Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 19 июл 2019, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 875 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 01:29 

Да, есть в Интернете Шевцов —

А.Ф.Шевцов. Юный радиолюбитель (1937, djvu)

http://bookfi.net/book/391174

Но я думаю, что и другое, первое издание тоже интересно будет, особенно если его оцифровать в пдф, а не дежавю, и файл сделать побольше, а не скромные 6 Мегабайт, как сделали десять лет назад…

А. Лизунков, мы изначально решили не дублировать электронные файлы книг, которые уже висели на разных сайтах в Интернете, а размещать то, что сами насканировали (потому что места для дублей особо и не было), оттого "Юного радиолюбителя" Шевцова у нас никакого и нет

это теперь, если размещать файлы на Яндекс-Диске, можно не жаться, но раньше было у нас всего 5 Гигабайт, и их приходилось расходовать экономно…

да и сейчас всего 5 Гб места на сервере сайта есть, поэтому новые файлы приходится на Яндекс-Диск заливать

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 10:03 

Посіпаки писал(а):
Но я думаю, что и другое, первое издание тоже интересно будет, особенно если его оцифровать в пдф, а не дежавю, и файл сделать побольше, а не скромные 6 Мегабайт, как сделали десять лет назад…

Там весь цимес в том, что оно отсканировано на 600 точек (читабельность высокая) и делали его люди (обработчики б-ки Ершова), умеющие правильно и корректно кодировать дежавю ("эта нога - кого надо, нога" (с)), вот оно и вышло малого объема. А вот с пдф они не дружат, хотя вроде бы в последнее время кой-какие подвижки в этом направлении у них намечаются.
Насчет Шевцова понял, позже сделаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:30 

Выполняю свое обещание:
Авдеев С. (он же Клементьев С.Д.) - Модели, управляемые по радио, серия "Библиотека юного конструктора", Детиздат ЦК ВЛКСМ, 1938г.
В пдф, с текстовым слоем. На торрентах его тоже "вывесил". Кроме того там же организовал раздачи Радиофронта, пока три номера, еще с десяток у меня номеров есть, буду потихоньку подкупать на переоцифровку или брать со стороны с возвратом.
https://yadi.sk/i/TWgQ0xYUt_ffXQ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 15:39 

Библиотечную карточку на Авдеева-Клементьева завёл —

http://lib.retrotexnika-forum.ru/?p=2073

А. Лизунков, а почему он поменял фамилию? и как его звали по имени-отчеству? раньше, до 1973 года, допускалось в выходных данных книг указывать только фамилию и инициалы, без полного имени и отчества…

может, одна из фамилий была псевдоним, а вторая настоящая?

или это как-нибудь связано с борьбой со врагами народа/сталинскими репрессиями?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 21:33 

Звали Сергей Дмитриевич. Почему сменил фамилию - х.з.
В его книге как Клементьева из серии МРБ вроде в скобках указано, что это Авдеев.
Ну и в каталогах он числится как Клементьев, а не как Авдеев. Даже для этой книги. Так что вывод один - Авдеев - его псевдоним.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 875 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Часовой пояс: UTC + 3 часа