Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 18:51
Сообщений: 115
Посіпаки писал(а):
в университете успел поизучать "Капитал" и научный коммунизм

Вы изучали, я только полистал из любопытства, потому как в мою бытность студентом научный коммунизм уже был на свалке. Они же даже не листали. Они открывали цитатники, и методом тыка пальцем в рандомные строчки брали оттуда первое попавшееся для оформления своих статей, речей и лозунгов.

Посіпаки писал(а):
Действительно, небылицы тогда пропаганда рассказывала, народ в это не верил, потому СССР и сдал с удовольствием, не зная, какие трудности его в девяностых ожидают.
В начале 2000_х довелось мне беседовать с парторгом бывшего крупного (а ныне не существующего) производственного объединения. Полюбопытствовал я его отношением к работам В. И. Ульянова о буржуазной демократии. Он круглые глаза сделал - а что, у Ленина есть такие работы??? Был ярым "демократом" в конце 80_х - начале 90_х. Но, никаких материальных благ с того не заимел, и позже лил крокодиловы слезы по угробленному не без его помощи СССР. Так же, как наш топикстартер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 21:37 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Поскольку демону «кловану», похоже, нечего рассказать кроме троллинга в моей теме, а свою тему кроме торговли открыть ему явно не хватает ума, то я возвращаюсь к нашему главному празднику Дню Победы и рекомендую прочитать мое сообщение о первых советских РЛС дальнего обнаружения здесь https://ra3dhl.livejournal.com/46390.html.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 18:51
Сообщений: 115
RA3DHL писал(а):
я возвращаюсь к нашему главному...

...занятию - закапыванию форума путем создания и развития на нем не релевантных заголовкам тем. В заголовке про радиоприемники, в теме про Путина, Ленина и барыгу Асмодея. На месте администрации было бы резонно снести эту тему. Так, чтобы следа от нее не осталось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 22:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Да ладно, что нам, жалко что ли — я думаю, что никто из нас не молится на то, чтобы Гугл и Яндекс повышали форум в своих рейтингах —

всё равно форум создан для души, а не чтобы деньги зарабатывать, никакой рекламы на форуме не крутится, и поэтому не важна посещаемость.

А. Лизунков, давно знакомые очно и заочно люди собрались здесь, чтобы друг с другом дистанционно поговорить

ещё задолго до эпидемии мы к этому хорошо подготовились, отнюдь не впопыхах…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 22:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 18:51
Сообщений: 115
Да, наверное так оно и есть. И, раз уж топикстартеру достаточно для общения одной единственной своей драгоценнейшей персоны, значит так тому и быть. Не стану мешать ему хамить и истерить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 23:52 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Кажется Горский сумел усмирить разбушевавшегося спекулянта, на уме у которого только выгода от продаж, и даже от общения на форуме.
Я вот рассказал сегодня о первых советских РЛС не случайно. Они были созданы на предприятии, на котором я продолжаю работать уже 41 год, и на следующий год этому предприятию исполниться 100 лет. Почему я именно в юбилей Победы рассказал о первых РЛС РУС-2.
Просто в этом году важное историческое событие связано с моим рассказом - 80 лет назад были разработаны на нашем предприятии первых два образца советских РЛС дальнего обнаружения РУС-2. Я вижу по числу посетивших мою тему пользователей она многих заинтересовала и это для меня главное.
На исходе 9 мая я еще раз всех поздравляю с Великим праздником. Берегите себя.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 13:57 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Сегодня 1 июня в День защиты детей я вспомнил свое детство в Сталинграде. https://ra3dhl.livejournal.com/47047.html
Ну а с учетом тематики форума и Дня защиты детей выложил детский приемник из моей коллекции.


Вложения:
МАКСИМКА.JPG
МАКСИМКА.JPG [ 440.62 KiB | Просмотров: 770 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 14:49 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Как подарок ко Дню России на сайте журнала «Современная электроника» выложен 5 номер с моей статьей https://www.soel.ru/magazines/PRINT/SoE ... tml#zoom=z

Коллеги, с праздником провозглашения суверенитета РСФСР 30 лет назад.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 00:06 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
На днях исполнился юбилей создателя первого советского транзистора Мадоян Сусанны Гекасовны.
Далее см. https://ra3dhl.livejournal.com/47562.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 05:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:31
Сообщений: 64
Откуда: Тбилиси
Первый советский транзистор: https://sites.google.com/site/izobreten ... tranzistor


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU [Bot], Доктор Келлог и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group