Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 24 мар 2019, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 785 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:04 

В некоторых сообщениях звучит рефреном, что и книг молодежь не читает, и вообще «Эх, молодежь!». В ответ на эти высказывания хочу привести стихи в сокращении, которые все объясняют:

"Раньше было солнце ярче,
Травка зеленее,
Воздух чище, сахар слаще,
И вода мокрее.
Было лучше, было проще,
Было веселее,
Снег белее, лёд потолще,
Небо голубее.
Что сказать тебе, друг мой,
Времена не схожи,
Просто мы тогда с тобой,
Были помоложе."

© Copyright: Егор Серов, 24.03.2017

PS м/ф называется "Путешествие муравья" и его с детьми и внуками можно посмотреть здесь
https://www.youtube.com/watch?v=HHS2nEW5Yqk

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:20 

10 марта 80 лет назад в СССР начались регулярные передачи электронного телевидения
Далее см. здесь https://ra3dhl.livejournal.com/34286.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 20:48 

RA3DHL писал(а):
В некоторых сообщениях звучит рефреном, что и книг молодежь не читает, и вообще «Эх, молодежь!». В ответ на эти высказывания хочу привести стихи в сокращении, которые все объясняют:

А ведь это действительно так. Опыт моего личного общения как с более старшими поколениями и институтскими выпусками, так и с более младшими поколениями показывает, что у первых более широкий кругозор и больше фундаментальных знаний в багаже, у вторых - значительно меньше, чем был у меня в том же возрасте. Если первых еще можно как-то нивелировать приобретенным за длительное время опытом и саморазвитием, то вот урезанные версии того и другого у вторых - это и печалит. Уже в начале 90х, когда я учился - программы обучения начинали "резать", иногда нужные спецкурсы или вообще не читали или читали урезанные, зато история, философия и политология- эти были, блин, по целому году. Хорошо, хоть научного коммунизма к ним в добавку уже не было.
Ваша дипломница хоть сама выбирала себе тему диплома и самостоятельно в ней "варилась", или вы за нее все там подбирали? Понимала ли, из чего состоят и как работают заложенные в проект ИСы? Смогла бы самостоятельно просчитать и реализовать те же тракты и цифровую часть на других, менее "навороченных" ИСах? А программированием чего-либо (ну разве что в машкодах или ассемблере) сейчас никого не удивишь. Ну, в общем мозги "не выела" вам случаем за время дипломной практики? Сам дипломников вел, и вполне представляю что это. А уж дЭвушки-дипломницы, они такие ... особенные ... Перспективы хоть какие-то будут у проекта - внедрить в производство там, или поучаствовать в каком-нить конкурсе или статейку тиснуть в вузовском или межвузовском сборничке, а? А то опять в "стол" ...

RA3DHL писал(а):
PS м/ф называется "Путешествие муравья"

Чуток уже подзабыл его название, а ведь он был одним из моих любимых ... что время-то делает с нами ... :cry2:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 21:00 

Только недавно я давал ссылку на страницу из моего живого журнала, где рассказывал о создателе фирмы Dallas Semiconductor Вине Протро, создателе семейства микросхем с однопроводным интерфейсом Microlan (см. здесь https://ra3dhl.livejournal.com/33380.html ) и вот в только что вышедшем третьем номере журнала «Современная электроника» опубликована статья о необычном применении одной из этих микросхем семейства DS2436

Вложения:
Сохраненное изображение 2019-3-13_3-19-14.166.jpg
Сохраненное изображение 2019-3-13_3-19-14.166.jpg [ 114.19 KiB | Просмотров: 107 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 02:44 

Сегодня 16 марта – день рождения нашего великого соотечественника, изобретателя Радио - Александра Степановича Попова. Я поздравляю всех на этом форуме с этой знаменательной датой и желаю новых коллекционных находок в области истории Радио. Далее см. здесь https://ra3dhl.livejournal.com/34462.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 785 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79

Часовой пояс: UTC + 3 часа