Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Понатаскал я смайлики и с Лампового мира, и с Ламповых душ несколько своих любимых тоже натащил — вроде вставились, можно пользоваться:

:) :D 8) :P :loveis: :cry2: :eek: :eek2: :l: :sm31: :td: :ta: :liba: :D :? :( :) :o :wink: ;) :-( :o :? 8-) :x :P :| :shock: :lol: :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :mrgreen:

Правда, некоторые дублируются, но это потому, что пришлось к старым добавлять новые без удаления старых, чтобы в старых сообщениях старые смайлики не пропали.

Ну я потом ещё покопаюсь и смайлики допилю, можете высказывать свои пожелания, какие убрать и какие вставить, если у вас есть свой любимый смайлик, то давайте его сюда, я его добавлю в набор.

А. Горский, мой любимый смайлик вот такой — :eek: , я его скоммуниздил с форума любителей речных путешествий, куда попал по наводке Вахтанга Степановича…

хорошо, когда жизнь заставляет удивляться, а не плакать или смеяться без причины (что, как известно, есть признак дурачины…)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Товарищ И. Саминов, а чего это вы зарегистрировались с IP-адреса киевского мобильного провайдера Киевстар и с места в карьер стали рекламировать московский магазин фарфоровых кукол? "Это некрасиво, родной" — как высказался бы пацак Би с планеты Плюк.

Если что-то в IE9 не работает, так укажите, что (или всё в Интернет Эксплорере 9 не работает? совсем?), а вам тогда какая разница или как вы это узнали, если у вас обозреватель Firefox/22.0?

Короче говоря, И. Саминов это уже второй рекламный робот (или человек) с киевстаровским айпишником, который вслед за OLzenizin'ом начинает в своём профиле и автоподписи рекламировать московские магазины, при том, что про старое радио ничего ни гу-гу, и даже анекдоты не травит!

Я тут не начальство, я только ремонтник форума и вот этим своим сообщением руководству форума сигнализирую, что на форуме завелось два то ли лазутчика, то ли робота, и вопрошаю, что же с ними делать?

А. Горский, у меня всё в Интернет Эксплорере 9 работает, вот с него на форуме и вишу, то есть форум посещаю и пишу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
В 10-м все работает, в 8-м тоже.
А товарищей - да не трогать, пущая сидят, вреда никакого, в кто щелкает на ссылки в автоподписи? Ну может кому и правда интересно.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Страна должна знать своих героев:

Откуда: Россия Москва
Род занятий: Строитель
Интересы: дмитровское шоссе коттеджные поселки
Сайт: http://xn--80aaccmcb3cqmbsjg3s.xn--p1ai

mailto:esevroff@yandex.ua

Esevroff
IP: 46.211.243.128 » Информация об IP-адресе
Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:22.0) Gecko/20100101 Firefox/22.0

% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

% Note: this output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '46.211.192.0 - 46.211.255.255'

inetnum: 46.211.192.0 - 46.211.255.255
netname: KYIVSTAR-NET-12
descr: Kyivstar GSM
descr: Ukrainian mobile phone operator
country: UA
admin-c: KSUA-RIPE
tech-c: KSUA-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: KYIVSTAR-MNT
mnt-lower: KYIVSTAR-MNT
mnt-routes: KYIVSTAR-MNT
source: RIPE # Filtered

role: Kyivstar GSM
address: Degtyarevskaya, 53
address: Kiev, Ukraine
admin-c: AEL17-RIPE
tech-c: JEDI-RIPE
tech-c: VZ485-RIPE
tech-c: AEL17-RIPE
nic-hdl: KSUA-RIPE
mnt-by: KYIVSTAR-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '46.211.128.0/17AS15895'

route: 46.211.128.0/17
descr: Kyivstar GSM, Kiev, Ukraine
origin: AS15895
mnt-by: KYIVSTAR-MNT
source: RIPE # Filtered

% This query was served by the RIPE Database Query Service version 1.66.3 (WHOIS1)

Так как, гражданин Есевров, зачем вы прибыли на форум? откуда вы, из России или Украины? почём продаёте таунхаусы? про радио чего-нибудь скажем, или будем рекламироваться и доказывать, что у нас форум низкоуровневый?

А. Горский, вымени у форума сайта Ретротехника-Ру нет, но если бы было, то я бы сказал, что кто-то хочет потрогать форум за вымя…

братцы! что делать-то? они трогают и трогают, уже третий спамер с Киевстара зарегистрировался и всякие провокации не смешные и не умные пишет…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:59 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
Карать его!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:17 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Анально?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
В рифму я могу придумать только "канально" — вспомнилось, что есть такой канальный кондиционер…

А вообще смотрите, кто-то пишет с Украины, а при этом упоминает разницу во времени —

Esevroff писал(а):
Я, учитывая разницу во времени, проснулся только час назад. Так что к твоей вакханалии просто не могу иметь отношения.

Моё РБЗ (рентгеновское бионическое зрение) говорит мне, что это может быть не рекламный робот, а живой человек-провокатор, подделывающийся под одного нашего участника форума из Канады? кто-то хочет нас всех перессорить и вбить между нами клин, не под себя или под кого-то подделываясь…

Или всё-таки рекламный робот? Что делать будем? Можно:

1) удалить все три киевстарских акуанта вместе с их сообщениями;
2) поставить заглушку на куст адресов 46.211.*.*, но при этом могут пострадать посетители форума, заходящие с Киевстара;
3) можно в ручном режиме удалять спамеров, которые будут с 46.211.*.* регистрироваться, но при этом некоторое время на форуме периодически будет висеть какая-то глупость или гадость.

Надо подождать, когда Сергей К. подойдёт и послушать, что он скажет, потому что диапазон решений тут велик и выбор не однозначен.

А. Горский, а, может быть, общественность попытается догадаться, кто или что скрывается за тремя киевстаровскими спамерами?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, я думаю пункт №3 (удалять вручную) самый оптимальный.
Давай-ка удалим этих молодцов.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:29 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Баньте в ручном режиме и удаляйте сообщения.
Но ни в коем случае не удаляйте регистрацию.
В этом случае при каждой новой регистрации требуется новый адрес эл.почты. В результате спамерам надоедает регистрировать адреса и они от форума отстают быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ну тогда я пошёл их сообщения вручную стирать и удалять ссылки на сайты из профилей, а регистрации пускай останутся.

А. Горский

добавка:

ну вот, пять минут хватило на троих — сообщения их удалил, автоподписи удалил, ссылки на посторонные сайты из профиля удалил тоже.

Ещё тут было сообщение с матерной руганью от Велла, я его тоже удалил, предварительно скопировав в персональную тему Велла на Ламповые души, пусть там ругается, а тут будет чисто, уж постараемся отделить мух от котлет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group