Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:23 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Та кто же против. Тебе виднее.
Так може лучше переименоавать, а затем то что не по новой теме, а по старой и перенести в новую-старую тему 8-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:27 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Антон, а не проще сразу набрать годовые содержания, чем колотиться с каждым журналом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
У меня отец около 40-ка лет был референтом в реферативном журнале "Автоматика и телемеханика", который издаёт ВИНИТИ —

http://www2.viniti.ru/

Всесоюзный Институт Научной и Технической Информации

составлял аннотации к статьям и книгам, переводил аннотации с английского, заполнял карточки с ключевыми словами —

это моё воспоминание из самого раннего детства — стук пишущей машинки, ключевые слова, вписываемые в машиночитаемые карточки информационной системы "Ассистент" —

потом мой отец набирал рефераты в системе LaTeX, уже на компьютере, а где-то с год назад всё бросил — потому что платили там где-то примерно 700 рублей в месяц, по бутылке пива на реферат (один доллар США).

Сначала можно было оставлять себе тексты заинтересовавших тебя статей (бесплатный доступ к зарубежной периодике), оставлять себе бумагу для печати на "обратках", а потом эти винитишники всё оптимизировали —

стали выдавать статьи для реферирования, напечатанные на бумаге с двух сторон (как "обратку" уже не используешь), а под самый конец вообще стали присылать только английскую аннотацию для перевода без текста самой статьи —

просто дебилизм какой-то… и реферативный журнал "Автоматика и телемеханика" стал выходить тиражом в… 20 экземпляров.

Никому сейчас не интересны системы автоматического управления зенитными ракетами, которые полжизни своей разрабатывал мой отец…

Вот он и бросил это дело, хотя его отговаривал, говорил, что необходимость много писать держит человека в тонусе и помогает не стареть и не болеть.

Ну и вот, я принял эстафету поколений и реферирую старые радиожурналы, и так же, как и мой отец, хочу читать, или хотя бы пробегать их взглядом целиком, а не только переводить английскую аннотацию, ой! не только перепечатывать годовое содержание.

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 19:39 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Антон, чтобы тебе "доктор" мозги не запудривал вот ещё код с поддержкой задания размеров вывода.
Если сильно мне делать будет нефиг, нарисую для всех тьюбов включая вконтакте. Но боюсь, что лень сильнее.

На админстранице
СООБЩЕНИЯ -> BBCodes

использование BBCode
[y-tube={NUMBER1},{NUMBER2}]{SIMPLETEXT}[/y-tube]

Замена HTML
<object width="NUMBER1" height="{NUMBER2}"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/{SIMPLETEXT}"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/{SIMPLETEXT}" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="NUMBER1" height="{NUMBER2}"></embed></object>


Пример как использовать
[y-tube=320,240]4R51_y8gMjs[/y-tube]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Нус, попробуем:


Pompilia Stoian - Prima Chemare

А. Горский, что-то в IE9 не работает…

вот я какой код ввёл в своё сообщение:

Код:
[y-tube=522,300]WUcSs7OwUtw[/y-tube]
[b]Pompilia Stoian - Prima Chemare[/b]


и пример кода тоже не работает:



Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 20:56 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
У меня основная Мозилка - в лучшем виде
Поделка Майкрософта - та же фигня,
Хром - тоже в порядкк


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 20:58 
А вот в Гугле-Хроме работает!

Мда, этак мы столько кодов вставки наделаем, что народ вообще запутается…

А. Горский


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:06 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Антон, я пишу тут, так как на ламподуши уже и не пробиться. Я, учитывая разницу во времени, проснулся только час назад. Так что к твоей вакханалии просто не могу иметь отношения. Переговорил с Петей, он тоже под гостем там не высказывался, а сейчас вообще плюнул на эту бодягу. Так что разбирайся там со своими авгиевыми конюшнями без нас. 8-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
И где эта ссылка на нас? что-то представляется мне, что вы свой ресурс просто рекламируете, и всё —

контору по строганию сайтов…

А. Горский, мы тут сами их строгаем, своими силами, так что вашими клиентами наверняка не станем

сами с усами, как говорится…

добавка:

декану, ой! Веллу привет Изображение

добавка № 2:

кстати, товарищи, какое будет ваше мнение — надо заменить смайлики или нет? и какие смайлики поставить, как на Трупном мире, Ламповых душах, форуме любителей долларов или ещё где-нибудь? то есть откуда мне их спереть? тутошние смайлики уж больно отвратительные, чтобы пользоваться частовставлябельностью…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 08:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, на мой взгляд смайлики стоит "утащить" с Лампового Мира - классические такие, кругленькие.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group