Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Друзья. У меня на даче спутниковая ТЕЛЕКАРТА, с 2007 года. Платил всегда за год 600 руб. (88 каналов). Два года назад (до окончания годовой подписки было ещё 4 (четыре) месяца, отключили и в информ. канале заставили заплатить 1200 руб. за год. Оплатил. Включили, но всего 49 каналов. В этом году начиная с июня, половина каналов принимает с помехами, так что смотреть не возможно. А сегодня включаю... и всего 17 каналов! Звонил в их службу. Объяснили, что теперь надо мастера вызывать, это 3600 + 399 руб. Он установит новый рессссивер. И годовая подписка будет стоить 4800 руб. ( А было 1200 руб.) Итого: 3600+399+4800= 8800. У меня два рессивера. Это 17 600 руб. Это же столько стоит новый ТЕЛЕВИЗОР!!! Чё делать. Эмигрировать из России! А?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Здравствуйте,Дмитрий Николаевич.А что 40 бесплатных каналов не хватит с приставкой,DVB T3 на обычную ДВ/МВ антенну...итого в сумме Вы выигрываете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 18:14 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
У нас кабельное телевидение 100 р и интернет 100 мБит 225 в месяц, приезжайте к нам. 70 каналов той же мерзости, что Вы смотрите в России.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 22:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
radiolom писал(а):
Здравствуйте,Дмитрий Николаевич.А что 40 бесплатных каналов не хватит с приставкой,DVB T3 на обычную ДВ/МВ антенну...итого в сумме Вы выигрываете.

Да это есть у меня. Но тоже сократили ... через год. Есть и ПЛАЗМА. Она вооообще без приставок работает... А ВОТ канала "ЛЮБИМОЕ КИНО" нет нигде. Там фильмы без реклам. идут. Старые СОВЕТСКИЕ фильмы... не НОНЕШНИЕ!!! Где "Спидола" или "Ригодна" в интерьере..., а время по фильму ВОВ или ещё хлеще до ВОЙНЫ! Пипл "хавает"!!! И ещё ТВЦ тоже без реклам. Весьма странно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 09:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Дима, смотрю твое "Любимое Кино" на НТВ+, уже лет 20 наверное им пользуюсь. 150 р. в месяц, причем необязательно платить за год, можно ежемесячно только за то время что пользуешься (я оплачиваю только лето на даче на весну-осень на Кипре). Каналов там штук 200 наверное, но смотрю кроме прошедшего футбола от силы десяток - киношные да Дискавери, Нэшнл Географик, Трэвел Ченнел и т.п.
Тарелка твоя подойдет, разоришься только на ресивер (цены начинаются от полутора тысяч за б/у), конвертер (от трех сотен) да карточку (если не ошибаюсь 900 со всей суммой на баланс). Итого в три тысячи уложишься, и будет тебе счастье.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Сергей, так тарелка ладно. А головка. У меня на два абонента. Мож и правда послать их этих телекарт на ... Но ведь настройка НТВ+ и тд. надо всё по новой!!! Я не умею. Вот уже звонили. ЕЩЁ и вызов НАСТРОЙЩИКА 2000 руб. Блин это мне надо пенсию не получать три месяца...т.е. всё им отдать... 88 каналов было , а показывал только 44 канала. остальное нет сигнала... чё делать то?! Всего 33 км от МКАД и такая проблемммма. Как быть...?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 18:49 

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 10:22
Сообщений: 184
Всем большой спутниковый привет. Была такая история - четыре года назад купил Триколоровский комплект на дачу (рессивер левый, без карточки и без оплаты естественно). Все отлично настроилось и спутник поймал по инструкции на инфоканале, да и в инете полно для самостоятельной настройки. Конвертер изначально взял на два приемника. Сосед по участку воодушевился, но т.к. его участок крайний со стороны лесополосы, то его рессивер (такой-же) запитали ои моего конвертера. И было всем счастье - 50 каналов и 2 взрослых в том числе. Но через год халява стала убывать и половина каналов из 50-ти отвалилась, остались только федеральные и еще кое-что. По весне 2018 -го все каналы перекодировали и пришлось перейти на цифровой рессивер и дециметровую антенну. Но если хочется тарелку смотреть - то путь только через официалов-диллеров и карточную оплату. Халява в век цифровой экономики заканчивается!!!!!! Дмитрий Николаевич - цифра через дециметровую антенну БЕСПЛАТНАЯ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Дмитрий Николаевич писал(а):
Сергей, так тарелка ладно. А головка. У меня на два абонента...


Дима, конвертер - это и есть "головка". Одинарная для НТВ стоит от трех сотен, двойная - рублей от пятисот. Двойная нужна для второго тюнера, если хочется на одном смотреть один канал, а на втором другой. Если просто надо подключить к одному тюнеру два или больше ТВ - есть такая штуковина как видеосендер. У меня на даче четыре телека в разных местах к одному ресиверу подключены, безо всяких проводов. Ходишь между ними, только пульт с собой таскай да смотри что хочешь и где хочешь с одной тарелки. Все удовольствие - 450 рублей http://showtv.pro/transmitter/gi721plus , как раз вчера днем мотался за ним на Дмитровское шоссе, взял еще один комплект.
Тарелку на НТВ+ перестроить - я их с десяток наверное в разное время и разных местах налаживал, в принципе можно голыми руками обойтись, вообще без ничего. А уж если компас под рукой - так вообще дело десяти минут, в интернете полно подробных инструкций https://geonames.ru/ , элементарно до безобразия.
Вообще, если тебе для дома где интернет более-менее приличный есть, от трех-четырех мегабит - купи себе на Алиэкспрессе коробочку Smart TV Box за 20 долларов https://ru.aliexpress.com/item/X96-X96W ... lsrc=aw.ds и будет полное счастье. Все что есть на спутниках, любых - абсолютно бесплатно круглый год в любое время дня и ночи.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU [Bot], Yandex [Bot] и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group