Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:14 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
Weydenbaum писал(а):
Не надо передёргивать.
То, что в callbook нет вашего позывного, так это ваше личное решение публиковать или не публиковать информацию о себе и не более того, о чём вы тоже прекрасно осведомлены.

Вот именно, уважаемый,не надо передёргивать.
Ибо ваше заявление, шо у профессора отсутствует лицензия на позывной RA3DHL основано именно на том основании, шо такого позывного нет в коллбуке.

Или это не вы заявляли ?

Weydenbaum писал(а):
Позывной сигнал RA3DHL уже давно не принадлежит ПроХвессору.
Каждый может в этом убедиться заглянув в российский Callbook.


Вы уж как-то определитесь :P надо публиковать, не надо публиковать :D

И если он не принадлежит профессору, ну тогда назовите кому он принадлежит.
Ведь вы же знаток по этой части. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:24 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Хочу успокоить злобных троллей, беснующихся по поводу моего позывного и письма президенту. Обращение президенту получено и направлено в работу соответствующему Министерству, что я подтверждаю официальным ответом.


Вложения:
Сохраненное изображение 2018-6-7_12-14-5.284.jpg
Сохраненное изображение 2018-6-7_12-14-5.284.jpg [ 23.7 KiB | Просмотров: 776 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 21:06 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:49
Сообщений: 79
Откуда: Under Zilant mauntain, nier Idel river
Цитата:
Ибо ваше заявление, шо у профессора отсутствует лицензия на позывной RA3DHL основано именно на том основании, шо такого позывного нет в коллбуке.Или это не вы заявляли ?

Решили "включить дурака" ?
Приведите цитату из моего сообщения, где я утверждаю, что у гр.Бартенева отсутствует лицензия.
Вполне допускаю, что этот докУмент и лежит в архивах вашего подзащитного, но факт закрытия данного позывного ( причём уже давно ) наличествует неоспоримо.
Я писал :
Цитата:
Каждый может в этом убедиться заглянув в российский Callbook на QRZ.RU.
, в котором чёрным по белому написано, что позывной сигнал RA3DGL - закрыт с 04.05.2011 г.
Вы это сделали ?
Предполагаю, что - да, но вот как теперь выкрутится в этой ситуации - не знаете, вот и пишите всякую ахинею.
Так что зря выступили в роли адвоката радионачётчика, не ожидал от вас...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 21:26 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
Weydenbaum писал(а):
Я писал :
Цитата:
Каждый может в этом убедиться заглянув в российский Callbook на QRZ.RU.
, в котором чёрным по белому написано, что позывной сигнал RA3DGL - закрыт с 04.05.2011 г.
.

Вы весьма забавно вертите хвостом.
Кирзуха это частная лавочка, не более того, не несущая никакой ответственности за инфо о наличии/отсутствии позывного среди действующих.

Ваша ссылка на кирзуху как на авторитетный источник по этой части ничего кроме хохота у меня не вызывает. :lol:
По той простой причине, что и мой позывной там числится закрытым. :liba:
Ну, а мне их мнение по этой части, да и ваше тоже, до лампочки.
Поскольку у меня имеется на руках лицензия, выданная имеющей на то полномочия государственной организацией, а не некой бизнес-шарашкой под названием кирза.

И ещё вам скажу: кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
У вас с изложением явные проблемы, поскольку вы путаете позывной RA3DGL C RA3DHL.

Стало быть и с мышлением тоже.

С пионерским приветом, Васья :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 21:37 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
Weydenbaum писал(а):
Так что зря выступили в роли адвоката радионачётчика, не ожидал от вас...

Ну это для вас, уважаемый, профессор аноним.
Как вы его тут прилюдно обозвали.
А для меня он вполне известное лицо, с фамилией, именем,отчеством, местом работы и проживания.
К тому же выходец из вполне дружественной мне по жизни KPW.
Клуба пьющего виски.
И почему я должен поддерживать ваш навет на него и ничем не подкреплённые обвинения что он аноним?

Для меня аноним это вы, уважаемый, поскольку кроме вашего форумного погоняла Weydenbaum мне о вас ничего не известно.
Да оно, в общем-то и не надо.

С пионерским приветом, Васья :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 01:13 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Неадекватный солдафон в бешенстве смотрит в книгу (CALLBOOK), а видит фигу (RA3DGL).
А вот что на самом деле можно увидеть в CALLBOOK (см. http://www.radioman-portal.ru/callbook/ ... all=RA3DHL)


Вложения:
Сохраненное изображение 2018-6-7_23-48-22.167.jpg
Сохраненное изображение 2018-6-7_23-48-22.167.jpg [ 22.92 KiB | Просмотров: 722 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 02:05 
Алексей

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:09
Сообщений: 1751
Редкое единодушие двух омских HAMов :D
RA3DHL - Вы действительно профессор?
И действительно пили с нашим Васьей виски или это было томское пиво? :wink:

_________________
loxtyan= Таежный Лох = UA9OF


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 03:02 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Судя по тому бреду, который только что выложил вездесущий тролль, перепутав города и расшифровку позывного НЭТИ, он явно с катушек слетел. Поскольку пришлые, не прошенные гости заболтали в моей теме главное сообщение сегодняшнего дня на прямую линию В.В. Путину, то вынужден его повторить: Текст моего письма президенту Путину В.В. на прямую линию можно прочитать здесь https://ra3dhl.livejournal.com/27111.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 14:18 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Об исторической значимости первой защиты диссертации в возрожденном совете АО ВНИИРТ можно прочитать здесь https://ra3dhl.livejournal.com/27581.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:14 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Дежа вю с радио «Свобода»

Вчера настраивая свой регенеративный приемник "Артек" на радиостанцию «Вести ФМ», которая транслируется из Тирасполя на средних волнах (1413 кГц), случайно для себя на соседней частоте (1386 кГц) вдруг услышал хорошо знакомый голос старожила радио «Свободы» Анатолия Стрелянного, известного прораба горбачевской перестройки. Как говорится, «жив курилка». Но что интересно и показательно, долгое время не было передач на средних волнах этой радиостанции. Помнится, она вещала в конце 80-х годов из Москвы на частоте 1044 кГц и во многом способствовала развалу СССР, но с приходом Путина В.В. к власти была закрыта в РФ, как и «Голос Америки».

А ведь все началось в 1949 году, когда холодная война породила эти вражеские радиостанции «Голос Америки», «Свободная Европа» и др. Декларируя свою миссию, как «содействие демократическим ценностям и институтам посредством информационной журналистики в странах, где свобода прессы запрещена властями или недостаточно развита» эти радиостанции, финансируемые Конгрессом США, оказали разрушительное влияние на СССР и страны народной демократии.

И вот наступили новые времена. Опять США неймется возродить холодную войну. Обострились международные отношения. И вновь вся пропагандистская рать высыпала в радиоэфир. Им стало явно не хватать антироссийской пропаганды в Интернете. И вновь радиостанции круглосуточно на коротких и средних волнах возобновили свои передачи. Все те же не стареющие своей антисоветской, а теперь и антироссийской душой ветераны Андрей Шарый, Дмитрий Волчек, Иван Толстой, Игорь Померанцев, Александр Генис, Борис Парамонов, Яков Кротов, Виталий Портников и др. опять стали востребованы и активизировали свою деятельность. Но, что теперь утешает - радиостанции на средних и коротких волнах в городах глушатся естественным образом мощным фоном активных помех от всевозможных зарядок, энергосберегающих ламп, компьютеров и сотовых телефонов. Поэтому Русская служба радио «Свобода», транслируемая в эфире радиостанцией Radio Baltic Waves из Литвы на частоте 1386 кГц практически в Москве не слышна. И еще – это официальное признание Министерством юстиции РФ, что радиостанция «Свобода» - это иностранный агент со всеми вытекающими из этого выводами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 296


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group