Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 20:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Тут ЧИСТАЯ правда. Было такое...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 11:59 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Александр Хрисанов писал(а):
Петербургское радио можно слушать в интернете.

Это передают по первой программе:
http://www.rtr.spb.ru/radio_ru/Radio_on.asp

А это по третьей:
http://top-radio.ru/sankt-peterburg/peterburg

Иногда слушаю, в большинстве своем передачи нравятся. Заметил, что город чаще называют северной столицей, чем Петербургом. Ощущение, что это подчеркивается.
Даже как-то интересно стало и сразу два варианта пришло в голову: или ленинградцам не очень нравится быть петербуржцами, или все же в некоторых отношениях , скажем в культурном и социальном(наткнулся на передачу о организации помощи бездомным), город больше столица чем Москва.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 15:28 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
В моём детстве, в Ленинграде абсолютно все названия были в ходу.
Конечно по радио и в телевизоре всегда был только Ленинград.
А вот в разговорной речи были все варианты. "Питер" - был всегда.
Моя соседка, которая родилась в 1890-м году мне всегда говорила, что она живёт в Санкт-Петербурге, а все остальные могут жить в чём угодно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 15:56 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и ещё некоторым авторам я хочу сообщить, что их сообщения для меня выглядят вот так.
Не читаю их сообщений и в дальнейшем не собираюсь этого делать, так как их сообщения не содержат никакого смысла.


Вложения:
Чёрный список.jpg
Чёрный список.jpg [ 92.92 KiB | Просмотров: 1423 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 16:19 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Был в Ленинграде в 1981 году, конец января, после зимней сессии. Жил в гостинице Октябрьская.
Пользуясь дешевыми студенческими билетами собирался на зимних каникулах осмотреть города России, ночь в поезде, день в городе, далее покупаешь билет еще куда-то на ночь и так далее. В Ленинграде застрял на неделю, еле поселился в гостиницу.
А фотографий почему-то очень мало, даже странно. Снимал на Зоркий 4 с объективом Индустар 50. Только что переснял с отпечатков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 17:14 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!
Фотографии себе сохранил.

Что касается фотографий вообще, то заметил странную особенность. На моих фотографиях 70-80-х годов в основном люди. А вот пейзажей всяких или архитектуры минимум. Мне сейчас кажется, что люди тогда казались не вечными, а всё остальное вечным.
Получилось не так, люди действительно оказались не вечными, но и ландшафты изменились неузнаваемо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 17:37 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
У меня тоже много людей на фото, но в Ленинграде я был один, сам себе знакомый. Поищу еще фото, может есть.
День у меня был всегда распланирован. Утром шел в столовую, там ел с запасом, чтобы днем не хотелось и время на это не тратилось, потом еще где-то ел, но не вспомню где и как. Удивило, что суп был с маслинами, я их раньше никогда не ел, а хлеб в большинстве своем темный, белого было мало. На Украине тогда даже серый по 16 копеек не всегда покупали, а ржаной тем более, только белый.
Первый раз попробовал Пепсиколу, на улице у какого-то киоска, мужичек ходил и всем открывал бутылки, а за услугу просил оставить ему пустую тару. Тоже меня это удивило, у нас такого не было.
Две карты было. Достопримечательностей и транспортная. Первые полдня - музей, больше одного в день не выдерживал, потом прогулка по городу , по-моему в три-четыре часа уже темнело. Вечером в кинотеатр, на Невском, название не помню. На каком-то из фильмов с участием Бельмондо, администратор, уже после начала фильма, тихонько привел и посадил через место от меня Игоря Владимирова. В гостиницу поздно ночью, переспать, там все равно чужие люди и постоянные выпивки.
Из музеев, кроме Инженерных войск и артиллерии смутно помню только "Домик Петра" и "Эрмитаж", пробежал его за четыре часа почти бегом, уже перед отъездом. Поразили рыцарские доспехи какого-то маленького размера, почти на подростков.
Да, был еще в Петропавловской крепости, удивился, что все там как-то обычно, не по-военному и невысокие здания.
И еще запомнил, на Невском в 11 вечера людей, так много, не протолкнешься.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 17:52 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Суп с маслинами - это наверное солянка. По домашнему если, то туда кидают всё, что есть в закромах.
Периодически готовлю, очень вкусно и на несколько дней хватает.
Невский проспект у нас и сейчас такой, в 3-4 часа ночи людей полно.

А вот хлеб у нас увы, до сих пор очень плохой.
Не знаю, в чём тут дело, но приезжаю куда угодно, в Сибирь, на Урал, в Казахстан, на Украину, первое что чувствую - это фантастически вкусный хлеб. Которого у нас нет и похоже уже никогда не будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 17:58 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Да, скорее всего солянка, я уже забыл. А хлеб и у нас уже плохой, не сравнить с советским. На второй день есть невозможно, невкусный и сыпется.
Изменилась техпология приготовления, он везде такой, даже на Кубани. Знакомый с хлебозаводским прошлым рассказывал, что все сейчас по ускоренной технологии делается, от теста до выпечки, ну и мука наверное кормовых сортов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 18:10 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
А хлеб и у нас уже плохой, не сравнить с советским. На второй день есть невозможно, невскусный и сыпется.

Это значит, что хороший у вас хлеб.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group