Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:12 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей К. писал(а):
Антон, вот скажу честно - не смог ответить ни на один вопрос...

Антон вас удалит с форума, как бота.

А на самом деле это не боты. Это регистрируются вполне реальные люди. Они погуглят и найдут правильный ответ завтра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Рекламщики пробили защиту и стали личные сообщения со спамом распространять —

надо было что-то делать, и поэтому я вопросы сильно усложнил.

А. Лизунков, но всё-таки, пошевелив мозговой извилиной, найти ответы можно — не так-то и много было начато производством радиоприёмников в СССР в 1950-ом году, если перебрать все методом научного тыка, то обязательно найдётся правильный ответ

по второму вопросу тоже можно подумать, какие РПУ СССР славны своими "басами", тонкомпенсацией и т. п. —

это если бы из западных приёмников надо было выбирать, то вопросы звучали бы издевательством, а так выходит лишь небольшая гимнастика для ума

опять-таки, тот, кто не в силах решить задачу сам, может обратиться за подсказкой по почте agors@i.ua


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 00:26 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Рекламщики пробили защиту и стали личные сообщения со спамом распространять —

Включайте функцию автоматических групп. И новых авторов записывайте в группу, которая не может посылать ЛС до того, как не напишут определённое количество сообщений на форуме.
Запрещайте пользователям массовую рассылку ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я поставил разрешение на отправку личных сообщений не более чем двум пользователям —

а совсем запрещать личные сообщения новичкам нехорошо, потому что это будет похоже на принудительную дойку из них сообщений, развод на поговорить —

может, кто-то хочет послать личное сообщение продавцу чего-нибудь, не привлекая лишнего внимания к объявлению и не поднимая ажиотаж —

нельзя запрещать ему это делать, ведь это фактически будет способствовать выниманию из его кармана лишних денег…

А. Лизунков, противник насилия

так всё-таки, кто-то из уже зарег истрированных участников форума осилил решить эти две загадки про радиоприёмники, или задачки оказались шибко сложные?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:24 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
В вашей версии движка нет автоматических групп, куда авторы попадают автоматически, до соблюдения установленных условий?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Была группа "Новые пользователи", но я её вырубил в рамках борьбы с дедовщиной на форуме —

то есть с неуставными отношениями в казарм… ой! в нашей песочнице :oops:

А. Лизунков, новички это самые ценные люди, их нельзя обижать ни в коем случае

бывалые ещё смогут вытерпеть и не обидеться, а новичок плюнет и уйдёт в другое место, где к людям относятся помягче, а на вопросы смотрят ширше…

как вы видите, для должности палача в гестапо я совсем не гожусь :oops: я слишком добрый и мягкий :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 07:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Антон,может создать кроссворд 8)?


Вложения:
кроссворд.JPG
кроссворд.JPG [ 28.66 KiB | Просмотров: 4006 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Программа форума не такая умная, как люди, и кроссворды загадывать не может, только однострочными вопросами может народ пытать —

в качестве подсказки могу заметить, что в приведённом кроссворде нету ни одного подходящего слова для ответов на запитання про колхозный приёмник и про бубнящий приёмник.

А. Лизунков, что, никто догадаться так и не может? и теперь всё — регистрация новых пользователей на форуме прекратилась :(

ну это мода теперь такая — закручивать везде гайки, даже до срыва резьбы…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:40 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Фигнёй вы батенька Антон страдаете. :P
С тех пор как (больше года как уже) слова были заданы в виде азбуки морзе ни одна спамерская :sm31: не прорвалась.
http://radionostalgia.club/forum/viewto ... 286#p43561


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ойё-маё :eek:

кошмар какой-то… и что, всё-таки люди на форуме регистрируются через морзянку? лично я потерял надежду при своей жизни освоить азбуку Морзе —

в юности не подвернулась возможность её изучить, а сейчас и способности уже не те, и времени на это выделять нет возможности —

поэтому, я думаю, для форумов любителей бытовых радиовещательных приёмников (без телеграфных гетеродинов) отсылки к телеграфу неуместны!

Вы бы ещё задали задачу запрограммировать выдачу фразы "Hello World!" на языке C# :P

— ну а что такого, компьютеры же тоже вроде бы какое-то отношение к радиоэлектронике имеют…

А. Лизунков, я попытался сформулировать именно радиовещательный вопрос, а не про количество секунд в минуте или творчество режиссёра Леонида Гайдая, и вот, увы —

оказалось, что именно эти тематические вопросы оказались никому не по силам…

это какой-то позор? :?: :sm31:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group