Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:18 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Ну и где кнопки ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я пока тренируюсь на кошках —

http://agors.ru/ld3/index.php

на резервной копии форума ЛД, просто туда оба файла (и хедер, и футер) файл скопировал, кеш страниц почистил, и вот что получилось. Когда соображу, как переделать кнопки и апробирую на ЛД-3, тогда тут поставлю, а пока боюсь работающий форум запороть.

А. Горский, короче, продвижение вперьод есть, но очень мелкими и робкими шажками

я тут в позапрошлом месяце чуть ЛД не запорол, неправильно указав путь к кукам, или лишь наличие глючащего броусера Эппл Сафари, у которого что-то было не так устроено по работе с куками, позволило войти на форум, в административную панель и всё исправить,

с тех пор я стал осторожнее, и сначала семь раз отмеряю, только потом режу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:29 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Цитата:
Я пока тренируюсь на кошках —

100% правильно.
Точно также и я делаю 8-)
http://radionostalgia.ca/forum_tst/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Вообще-то говоря, я тут подумал, и что-то мне кажется, что не надо сверху кнопок — потому что в стиле сабсильвер2 первая кнопка расположена слишком близко от меню "Выйти с форума" и люди будут по ошибке не туда нажимать:

Вложение:
knopki.jpg
knopki.jpg [ 58.32 KiB | Просмотров: 2456 ]

В стиле SE Сквере Лефт кнопки расположены вне опасной зоны, и там-то всё нормально:

Вложение:
knop2.jpg
knop2.jpg [ 47.6 KiB | Просмотров: 2456 ]

ну а если стиль на форуме один-единственный и сабсильвер2, то тогда придётся обойтись только кнопками внизу…

А. Горский, но это моё мнение, наверняка кто-то будет с этим не согласен, хотя свою мысль я обосновал

невежливо отказываться от подарка, но если кнопка оказалась красной, то что поделаешь… Надо везде и всегда ставить защиту от дурака и располагать органы управления так, чтобы ни при каких условиях красная кнопка не была по ошибке нажата (а то потом будем рассказывать анекдот: "— А в нашей Америке… — Да нет больше вашей Америки, второй раз спрашиваю: "Кто кинул сапогом в пульт!?"")


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:59 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Если хочешь, я тебе подниму строку "Список форумов" тоже вверх, как SE Square.
Или просмотри у меня все стили, может какой больше понравится.
Ну а если не..
То "Баба з воза - кобыле легше" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
А нельзя ли не строку "Список форумов" вверх, а "Выход [Benny Hill]" вниз, чтобы "Библиотека" удалилась от "Выхода"? прямо скажу, лично мне Сабсильвер2 больше всего нравится, и самое главное, он не фиксирован по ширине, благодаря чему на широкоформатных мониторах пространство экрана более эффективно используется.

Все стили делятся на два вида — с фиксированной шириной и масштабируемые, а дальше уже изменяется палитра цветов и прибавляются или убавляются какие-то рюшечки. Возможно, что на всех масштабируемых стилях кнопка "Выход" стоит примерно там же, где и на Сабсильвере2.

Ну вот, если не очень трудно, хотелось бы как-нибудь на Сабсильвере2 раздвинуть эти кнопки и менюшки —

кстати, это и Радионостальгии-Ка касается, ведь именно оттуда я эти скриншоты и снимал.

А. Горский, а то вот так кто-то нажмёт ненароком кнопку "Уйти с форума", уйдёт и не вернётся и мы останемся без интересного собеседника


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 05:50 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Так тебя устроит:
Вложение:
overall_header.rar [2.82 KiB]
Скачиваний: 149


Вложение:
screenshot.jpg
screenshot.jpg [ 46.05 KiB | Просмотров: 2425 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 17:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Вот так другое дело — здорово! только, поскольку я здоровущую эмблему форума поставил —

Изображение

правее её под названием форума поместится только три, максимум четыре кнопки.

А какие кнопки? ну допустим:

1. Сайт Ретротехника-Ру http://www.retrotexnika.ru/
2. Библиотека радиолитературы http://lib.retrotexnika-forum.ru/
3. Фотохостинг Ламповый Радикал http://lampoviedushi.ru/radikal/

пока вроде бы больше ничего из интернет-проектов не наваяли… так что жизненного пространства под надписью должно хватить. Или придётся чуток урезать эмблему форума по ширине.

А. Горский, "плачу-режу, плачу-режу" — так Юрий Никулин рассказывал про то, как режиссёр Леонид Гайдай монтировал свой короткометражный фильм "Пёс Барбос, и Необычный кросс", чтобы он влез в лимит одночастёвки (10 минут)

в том числе вырезали эпизод, как Трус Георгий Вицин в шалаше пугается медведя и теряет штаны

а вообще Влад95 настоящий ас программирования: и меню "Выход с форума" из крайнего лева в край правый переместилось — я бы так не смог сделать, познаний в языке php не хватает


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:28 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Кнопки идут в своей независимой строке высотой 33 пикселя НИЖЕ поля заголовка. Так что вместить их можешь столько сколько влезет на всю ширину экрана.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 00:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Оппаньки — новые покрышки! ой! а ведь действительно сработало и красиво получилось, см., как выглядит подопытный кролик —

Вложение:
vicodin.jpg
vicodin.jpg [ 520.89 KiB | Просмотров: 2390 ]

значит, кнопки в оверолл-хедере действительно от ширины логотипа форума не зависят… Ну тогда можно ставить, только нужно наваять эти три заветные кнопочки…

А. Горский, кто решится, кто в клетку со львом войдёт, кто нарисует три заветные конопушки?

добавка:

риск — благородное дело, и я решился и воткнул оверолл-хедер-html и почистил кеш — после чего получилось то, что вы видите…

конопушек катастрофически не хватает

да и нажатие на логотип не совсем туда ведёт —

ну ладно, не сегодня-завтра включу мозги и всё поправлю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group