Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ну вот, и дня не прошло — включил мозги, и всё отредактировал, и не только хедер, но и футер — ко всем ссылкам добавил target="_blank", чтобы они в новых окошках открывались. А картинки кнопок слямзил с Радионостальгии — извиняюсь за покражу интеллектуальной собственности (СМАЙЛИК С КРАСНЫМИ, КАК РАСПЛАВЛЕННАЯ СТАЛЬ, ЩЕКАМИ), но я нечаянно, так получилось (ЕЩЁ ОДИН ТАКОЙ ЖЕ СМАЙЛИК).

А. Горский, так что вот и я не такой уж пень в современных компьютерных технологиях и защите компьютерных программ, чтобы смотреть на программный код php, и ничегошеньки в нём не понимать…

только вот заметил — вверху всех страниц форума появилась белая полоска (над главным логотипом), и на Радионостальгии-Ка она в стиле сабсильвер2 тоже присутствует, а вот на Ламповых душах, где хедер и футер не редактировались, такой белой полоски нет. Она так специально сделана, или случайно появилась? даже не могу сказать, так красивше стало или нет, только вот в рамках рентгеновского бионического зрения её заметил.

добавка:

ой! забыл сказать большое спасибо Владу за оказанную компьютерную помощь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 15:23 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Ну студент, твёрдую "Четыре" заработал.
Почему не 5.
1) иконки не подходят, то что поставил для сайта, предназначена для библиотеки. А для сайта могу дать совет - поройся в компьютерных иконках. То же и для хостинга, та что есть не ахти, самому не нравиться, но лень менять. А вот сделаешь, у тебя слямзю :lol:
2) Замени текст "Библиотека радиолитературы" на просто "Библиотека". Не будет так растянуто. И вообще правило, ьтакие подписи предпочтительнее делать одним словом.
Цитата:
извиняюсь за покражу интеллектуальной
:lol:
Можешь не извиняться, яже не дятел который даже не своё пытался покрыть своим интеллектом. :lol:
Чем больше интелекта отдашь, тем на самом деле богаче станешь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Стараемся, повышаем культурку обслуживания (как говорил директор Дома Культуры товарищ Огурцов) —

учёл я все замечания преподавателя, и даже иконку Библиотеки покрасивше с Радионостальгии-Ка же скоммуниздил (там две разных иконки библиотеки есть, одна красивее, другая расплывчатей).

А. Горский, а, может, пятёрочку поставите? пожалуйста…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:19 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Не, не заработал пока.
Вот когда выставишь все иконки равномерно, тогда может быть. И то с минусом, так как сам должен был увидеть, что стоят они сикось-накось.
Мог бы догадаться, что вместо "Сайт" надо написать "Ретротехника" к примеру.
Иконки для сайта и хостинка обязательно подбери более подходящие. Не обязательно иконки, бери любые картинки, и смасштабируй их до нужного размера. Если умеешь фотошопить, залей прозрачным то что лишнее вокруг (как на этих иконках сделано)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:42 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Антон, ещё тебе подкину BBCodes для вставки с youtube который я недавно нарисовал
Я его [y-tub] сейчас использую всместо старого [youtube]
Он тем хорош, что требует вставлять не адрес, из которого часто приходится отрезать что-нибудь лишнее, а только индекс ТВ ролика по адресу.
Например из ролика http://www.youtube.com/watch?v=cYD3pkbgnKA&feature=player_embedded
нужно будет взять и вставить в тэги только cYD3pkbgnKA

На админстранице
СООБЩЕНИЯ -> BBCodes

спользование BBCode
[y-tub]{SIMPLETEXT}[/y-tub]

Замена HTML
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/{SIMPLETEXT}"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/{SIMPLETEXT}" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я потренировался на кошках —

http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... 504#p32504

действительно, работает! нетцпрограммиреру Владу95 наши общие душевные апплодисменты!

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:08 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Меня побудило это сделать, потому что я сам постоянно забывал в каком виде надо вставлять адрес с ю-туба. И постоянно дёргался искал старые вставки, чтобы вспомнить. А потом задумался, а как же форумчанам ненаторевшим в этих вопросах разобраться. И попытался упростить эту задачу до предела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ну ты, брателло, и гений! язык Си-шарп знаешь! имена Бьерн Страуструп и Деннис Ритчи для тебя не пустой звук!

Я немножко код подправил, чтобы ролики были пожирнее — у нас на Руси всё толстое, жирное и красивое любят, и вот, пожалуйсто, первый блин комочком — моя любимая грузинская певица №2 (первая — Тамара Гвердцители):



Нани Брегвадзе - Снегопад

А. Горский, ещё "Ехали на тройке с бубенцами, а вдали горели огоньки" у неё есть песня хорошая

а этот ролик, где поёт Тамара Гвердцители, выпилили с Ётубе за нарушение авторских прав, но я его сохранил и перезалил, и меня пока что не заба… ой! не выпилили —



Виват, король, виват (Иосиф Сталин)

Бенни Хилл · 1 видео

Опубликовано 07.10.2012

Описание отсутствует.

=========

зело мне грузинские певицы и их акцент нравятся…

это видео-невидео заблокировано на этом сайте — жмите смело на строчку "Просмотр на Ётубе"!

и подлинная победная красота вам откроется…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:11 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Можешь взглянуть на мои рабочие эксперименты для сайта и форума с видео-аудио. :lol:
http://radionostalgia.ca/tempmultimedia/
Часть роликов уже размещены не на стороне, а прямо на сайте, и крутятся уже плэерами которые я встроил непосредственно в движок ресурса, чтобы обходится только своими ресурсами.
Была затея, и она уже реализована, правда неактивирована, на форуме добавить непосредственную загрузку и проигрывание не только картинок, но и видео и музыки. Но наверное никогда я это не активирую из соображений безопасности и копирайта.
Через полдня этот линк с сайта я удалю. Так что спеши посмотреть. :lol:
Слушай Антон, открой тему по обмену техническим опытом и перенеси отсюда всё что к этому относится. А то эти обсуждения для "С открытием !" полный оффтоп.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С открытием !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ой, Ё! может, лучше я эту тему переименую в обмен техническим опытом? а то тут практически всё обмен техническим опытом, а переносить столько сообщений — это можно притомиться. Возня большая.

А. Горский, мне сейчас опять привалило совершенно дикое количество работы (сидеть за компом и тексты набирать), но я всё равно в промежутках между текстами по экономике набиваю и содержания радиожурналов — душа горит библиотеку поисково оптимизировать —

но вот гонять темы-туда сюда или разделять их, отрезая хвосты —

простите меня, пожалуйста, не могу выделить на это драгоценного времени.

Лучше я уж тему просто переименую, и тогда топикстартерное поздравление станет небольшим таким, терпимым офтопчиком…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group