Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Как зарегистрироваться на форуме и что делать, если это не удаётся?

Для того, чтобы зарегистрироваться на форуме, надо нажать на кнопку "Регистрация" и ввести в поля формы на странице регистрации свои данные, а также ответить на заданный вам несложный вопрос: "Сколько секунд в одной минуте?" Ответ числом —

60

Затем надо нажать кнопку "Отправить" и вам по указанному адресу электронной почты придёт письмо для подтверждения регистрации со ссылкой, на которую надо кликнуть.

После этого ваш аккуант активируется и можно писать в форум, писать личные сообщения и т. п.

Если вы испытываете какие-то трудности с регистрацией — пишите письмо программисту форума по электронной почте agors@i.ua или напишите свой вопрос прямо в этой теме без регистрации (только опять придётся ввести в соответствующее поле ответ на контрольный вопрос).

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Если к вам не пришло письмо со ссылкой для активации — проверьте директорию "Спам" на вашем почтовом сервисе — возможно, оно попало именно туда и там лежит.

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:38 
Не пришло.
а де спам смотреть я не знаю.
И чего оно должно туда попасть?
Подразберитесь, товариссчЪ программер :mrgreen:
И смайлики оте что есть выкинуть, а поставить такие , чтоб колобки друг друга кувалдой лупили


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Практически любое письмо от нового адресата может попасть в спам-фильтр (папка со спамом) на почтовом сервере, поэтому эти папки надо тщательно проверять, если вы это самое новое письмо ждёте, тут уж ничего не поделаешь, хоть какой красивый емейл не выбирай.

Смайлики да, некрасивые, но, открою страшную тайну — а ведь, может быть, это и хорошо, потому что некрасивыми смайликами люди не будут злоупотреблять, и будут стараться выражать свои мысли и эмоции, как Достоевский — одними словами.

А. Горский, надеюсь, я дал исчерпывающую консультацию по заданному Гостем вопросу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:52
Сообщений: 9
Откуда: Москва, СССР
более подходящей темы про регистрацию не нашел
Вложение:
регистрация.jpg
регистрация.jpg [ 396.72 KiB | Просмотров: 12285 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 18:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
На форуме стали в массовом порядке регистрироваться рекламные роботы, поэтому пришлось сменить контрольный вопрос. Он несложный, можно самому догадаться или найти ответ Яндексом, забив вопрос в строку поисковика.

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Контрольный вопрос оказался весьма сложным для некоторых желающих стать участниками форума, и поэтому я, в порядке повышения компьютерной грамотности, показываю, как преодолевать подобные рогатки (рекламным роботам не читать! :P ):

Имеем контрольный вопрос —

Как зовут по-русски злодея Gru?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки данных форм спам-ботами.

обкатываем этот вопрос мышью, копируем в буфер обмена, и затем вставляем в строку поиска Яндексом:

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text ... %3F&lr=213

ой! :eek: действительно, не на самом первом месте выпрыгивает ответ :oops: это я недосмотрел, правда, ответ можно найти через сервис Яндекс-картинок — там внизу страницы поиска есть его изображение —

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=Как зовут по-русски злодея Gru%3F&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1896-sh-955-fw-0-fh-598-pd-1

хотя тоже не написано по-русски, как его зовут… да-а, что-то я слишком трудный вопрос придумал…

Попробую Гуглом поискать —

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... F%20Gru%3F

АААААААААААА! в очередной раз убеждаемся, что Гугл более серьёзный поисковик и в первой же строчке выдаёт правильный ответ:

Цитата:
Возможно, вы имели в виду: Как зовут по-русски злодея Грю?
Результаты поиска
Гадкий я — Википедия

ru.wikipedia.org/wiki/Гадкий_я‎

1 Сюжет; 2 Персонажи; 3 Озвучивание и русский дубляж; 4 Награды и ... Их зовут Марго, Эдит и Агнес. Последняя очень любит плюшевых единорогов. ... гадким злодеем в мире, ему нужен специальный прибор — уменьшитель. .... 6. «Gru In Space», 0:47. 7. «Rushing Back», 1:34. 8. «Gru VS. Vector», 6:02 ...


это была первая ссылка поиска Гуглом, а вот что говорит шестая (вторую не читайте, там ссылка на статью в Википедии про Шамиля Басаева :shock: ) —

Цитата:
Гадкий я - КиноПоиск.ru

http://www.kinopoisk.ru/film/432724/
Рейтинг: 7,8/10 - ‎67 543 голоса
... пульте миньона видна маркировка «Gru-ray disc» с перевернутой буквой «b», ... В одной ситуации Грю гадкий злодей, а в другом — добряк. ... глазах у Грю. Я смотрела «Гадкий я» на языке оригинала, потом — на русском, и, надо ...

Короче говоря, можно догадаться, что правильный ответ — Грю, именно так по-русски произносится имя этого киногероя, которое по-английски пишется Gru.

Да, я согласен, что вопрос трудноватый, особенно для тех, кто не интересуется современными компьютерными мультфильмами, но зато за неделю (с 6. Октября по 13. Октября) на форуме не зарегистрировался ни один рекламный робот, при том, что зарегистрировались два реальных человека —

Yurikodes

AlekseiPyatak

Так что вопрос я придумал не совсем уж непосильный, сообразительные люди (или у которых есть дети, которые любят кино) смогли разобраться и зарегистрироваться.

А. Горский, вы можете предложить свой вариант контрольного вопроса, я придумал его за одну секунду, долго не размышлял, первое, что пришло в голову, поэтому, соглашаюсь, вопрос получился не идеальный и планка была задрана слишком высоко


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Что-то давно никто не регистрировался, наверное, вопрос слишком сложный —

теперь стоит новый вопрос:

Какая фамилия у министра обороны России?

Ответ: Шойгу

А. Горский, будем посмотреть, как быстро ботам удастся сломать такую защиту…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Рекламные роботы из Молдавии её всё-таки поломали :cry: :oops:

так что пришлось Шойгу отставить, и теперь форум спрашивает желающих зарегистрироваться, в каком году родился Владимир Высоцкий?

А. Горский, оригинальнее вопроса я сходу придумать не смог

а вы знаете, в каком году родился Владимир Семёнович?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:37 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Боты из Молдавии знают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group