Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:33 

Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:53
Сообщений: 459
Откуда: Москва
Дмитрий Николаевич писал(а):
Посіпаки писал(а):
Честно говоря, я в такие синенькие коробочки не верю — лет пятнадцать назад экспериментировал с такими переключателями клавиатур и мониторов,



Антон Александрович добрый вечер. Ну не удержался я. Ведь Вы были у меня и наблюдали...все эти прибамбасы! Лет 10 уже два компа и один монитор, одна мышь и одна клава.

Правда модернизацию провёл лет пять тому назад... ,а до этого был ручной ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ.

--------------
А ЗАЧЕМ ??? дома два компа?
Один комп не справляется ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 22:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Когда у меня был один компьютер, я над ним трясся и боялся, что сломается, был чайником. А потом обзавёлся большим количеством компьютеров, самими разными, и старыми, и современными, локальную сеть дома устроил, ну и стал с компьютерами на "ты".

А. Лизунков, ""Земля", "Земля", у нас вышел из строя основной компьютер! — "Космос", "Космос", играйте на запасном, играйте на запасном!"

сам я компьютеры собираю, сам разбираю, сам чиню, сам ломаю, сам покупаю, сам продаю, и себя и своих родных и знакомых компьютерами обеспечиваю —

сам себе компьютерная помощь стал я…

и на работе тоже за компьютерным парком из пяти штук тоже слежу! сисьадмин на обчественных началах…

на одном компьютере в Интернете висишь, а другой в это время кино с жёсткого диска крутит, и на втором мониторе в полный экран показывает — хотя бы для этого нужны одновременно два компьютера


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 22:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
полупроводник писал(а):
А ЗАЧЕМ ??? дома два компа?
Один комп не справляется ?


Ну у меня и монитора два. Один на ЭЛТ, другой "дебилллдоскоп" плоский. На ЭЛТ изображение, на плоском инструменты. А два компа соеденены в маленькую сеть. Там даже 98 винд. Ну чтобы совсем прояснить... это ПРОФИ переферия 2000 года (сканера, магнитооптика, стримы, и др.) Она эта переферия работает и очень хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 23:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Это раньше, когда Интернет был не так развит, по обычному модему в Интернет люди выходили, одного компьютера было достаточно, а теперь —

допустим, забарахлил один компьютер, не совсем отрубился, но выдаёт какие-то сообщения об ошибках, доступ в Интернет с него пропал —

заходим в Интернет со второго компьютера, спрашиваем у Яндекса и Гугла, как первый чинить.

Или человек решил собрать себе компьютер, собрал, Виндоус поставил, а драйвера к сетевой карте нет, Интернет не работает. Драйвер можно скачать в Интернете, но как это сделать, если Интернет не доступен —

решение простое, если есть исправный второй компьютер — залезаем в Интернет с него, ищем и скачиваем драйвер, переносим драйвер на флешке на первый комп, и вуаля — первый работает!

Третий вариант — если компьютеры однотипные (а я стараюсь именно так и делать, чтобы компьютеры были из одних комплектующих) — можно использовать автобазный способ ремонта — перебрасывать детали с одного на другой, и так искать ту деталь, которая не работает (видеокарту, планку памяти и т. п.).

А. Лизунков, так что нет — два и более компьютера это не роскошь, а средство экономии — не надо вызывать чужих людей на дом ("компьютерная помощь"), которые и обократь могут, и навести воров, и вообще жульничают и доят деньги —

говорят, что переустановят Виндоус за 300-400 рублей, а потом выясняется, что каждый драйвер поставить у них стоит по 300 рублей, а драйверов много, и получается, что приходится несколько тысяч рублей им заплатить

я сам с таким не сталкивался (сам себе компьютерный мастер), но читал, что эти хитрецы именно так и делают…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 14:06 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
полупроводник писал(а):
Ну вот ещё там была коробочка с древними лампами

И такая деревянная коробочка.
--
Изображение

==========
Ну как я понял - примитивный приёмник 30-40-х годов.
На двух лампах.
И настройка там - двумя катушками, одна внутри другой.
А КПЕ там нет.
--


У меня тоже была такая коробочка.
Это вольтметр 1941 года выпуска, вот фотЫ:
Вложение:
2мп.jpg
2мп.jpg [ 378.36 KiB | Просмотров: 1075 ]

Вложение:
2мп_a.jpg
2мп_a.jpg [ 348.25 KiB | Просмотров: 1075 ]

Вложение:
2мп_b.jpg
2мп_b.jpg [ 182.89 KiB | Просмотров: 1075 ]


А вы Лоретта!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group