Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Пришла “страшная ”весть. Ресторан “Бирштольц” на Профсоюзной 56 выставляют на торги.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Опа! а я чувствовал, я всегда чувствую — во время нашей встречи в конце прошлого года меня поразило то, что в огромном зале днём в субботу были мы… одни! то есть поток посетителей снизился в разы (в конце 2013 году там народу сидело немало, а в конце 2014 была только наша компания).

А. Лизунков, кризис, девальвация, я специалист по этому (десять лет читаю лекции по курсу "Антикризисное управление"), так что удивительного ничего нет, я бы раскрыл глаза ещё шире, если бы банкротства "Бирштольца" не произошло

Там в торговом центре "Черёмушки" ещё в прошлом году разорился магазин компьютерной техники "Белый ветер", до сих пор закрытый стоит

ну не беда — кризис никогда не бывает стопроцентный, и место для попить пива мы обязательно найдём!

и, может быть, оно будет с большими светлыми окнами и яркими люстрами (будет легче друг друга и испанские транзисторные радиоприёмники "Авангард Звук" фотографировать)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 08:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Жалко конечно, привыкли как-то уже, даже скидку заработали :) , но мало ли в Москве еще "Бирштольцев".
Тем более что "жизнь" подобных заведений ограничена, несколько лет - и новое, это закон.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Вот и закрылся ресторан”Бирштольц”на ул.Профсоюзной 56.Жаль конечно.(фото с явочной квартиры).


Вложения:
бирштольц.jpg
бирштольц.jpg [ 50.5 KiB | Просмотров: 4345 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 00:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Таким он навсегда останется в нашей памяти :D .

Ну, даст Бог - свято место пусто не будет.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 00:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
ШО, правда? :shock: он же уже вроде закрывался один раз, да недозакрылся?..

Или закрытие шло в два этапа — сначала они перестали арендовать второй этаж, мы-то в декабре прошлого года неожиданно на первом сидели, а сейчас и на аренду первого этажа не хватило денег?

Да-а, кризис на марше…

А. Лизунков, а в этом огромном доме на ул. Профсоюзной, 56 (бывшая несостоявшаяся Всесоюзная Книжная Палата) ещё точки общепита есть? в том числе с пивом?

ну невозможно же, чтобы обитатели этого огромного хауса перестали питаться… где-то же они кушать должны — неужели теперь столуются в каком-то "Макдональдсе" или "Кафе Му-му"?

ещё ламповые (и неочень) души собирались раньше в "Корчме Тарас Бульба" и ресторане "Пилзнер. Чешская пивная" — вроде они функционирует, так что, хоть и жалко "Бирштольца", я так думаю, что без места для попить пива мы не останемся, чего-нибудь найдём

почитал я Интернет — у "Бирштольца" было только две точки, в Южном Бутово (закрылась уже раньше) и на Новых Черёмушках — не сетевой это ресторан, малое предприятие, вот оно кризиса и не выдержало


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 08:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Ну с бутовским рестораном ясно...не успели открыться как пошло:внеплановые проверки,систематические жалобы,а затем резкое повышение субарендной платы.Здесь же ресторан работал под “крышей”ментов, а”настоящий хозяин”помещения захотел всё и сразу...не будем раскрывать подробности.И так:”хозяин ”помещений,а у него их порядка десяти,душит малый бизнес по Москве и области тем что,выкупив кв.м. никому не сдаёт и они пустуют(может он на столько богат?).
Закрывайте тему.


Вложения:
бирбутово.jpg
бирбутово.jpg [ 50.71 KiB | Просмотров: 4326 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
В замен "Бирштольцу" сегодня открылся cafe & bar "KRIPTO" http://kriptobar.com.Конечно полутраурные шарики не впечатляют.За столиками "полторы калеки". Завтра зайду-пивка махну. :P


Вложения:
Фото0260.jpg
Фото0260.jpg [ 312.1 KiB | Просмотров: 3917 ]
Фото0261.jpg
Фото0261.jpg [ 371.24 KiB | Просмотров: 3917 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 00:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Чем мне всегда "Бирштольц" нравился, так это простором — не "Тарас Бульба" на станции метро Профсоюзной, где надо было тесниться, и вылезти из-за стола без расталкивания соседей было нельзя.

А что такое "Крипто"? я знаю криптографию, криптобандеровцев — "крипто" это вроде бы означает "скрытый". Чего они там будут скрывать? может быть, хозяин точки общепита бывший шпион, которого отчислили из разведшколы за неуспеваемость, и он решил реализоваться в жизни хотя бы так?

А. Лизунков, любят наши люди с неймингом выпендриваться…

ну да ладно, лишь бы вкусно кормили

и освещение в зале поярче сделали, чтобы можно было снимать фото на память,

а вот музыка чтобы через репродукторы не бухтела, не мешала разговаривать и чокаться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 00:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Антон, проверю завтра - расскажу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group