Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:29
Сообщений: 154
16 марта исполнится

160 лет со дня рождения изобретателя радио русского ученого А.С. Попова (1859-1906) Не повод ли это собраться неурочно,в начале весны?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:42 

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:18
Сообщений: 146
Вполне!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
16 марта 2019 года это будеь суббота, а 25 апреля текущего же года будет четверг —

день рождения Гульельмо Маркони! 145 лет со дня рождения — не очень круглый, но тоже юбилей!

А. Лизунков,

Image

Гульельмо Маркони (итал. Guglielmo Marchese Marconi; 25 апреля 1874, Болонья — 20 июля 1937, Рим) — маркиз, итальянский радиотехник и предприниматель, лауреат Нобелевской премии по физике за 1909 год[6].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BC%D0%BE

— вы только представьте себе, конкурент нашего Александра Степановича был маркиз :eek: правда, не Мерькьюри Гранд…

Я так понимаю, что темой нашей следующей встречи будет не выяснение того, что можно сейчас слушать по радио, а дальнейшее уточнение давнего вопроса о том, кто его изобрёл?.. :?:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 22:56 

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:18
Сообщений: 146
Однако, подходит время для очередной встречи...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 01:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
А у нас точно будет аннуале (раз в год), а не биеннале — раз в два года:

Биеннале

Биенна́ле (лат. bis «дважды» + annuus «год») — художественная выставка, фестиваль или творческий конкурс, проходящие раз в два года. Самая известная биеннале — Венецианская, — существует с 1895 года.

По аналогии, триенна́ле — выставка, фестиваль или творческий конкурс, проходящие раз в три года.

С 1990-х годов биеннале (и триеннале) становится ключевым форматом показа в области современного искусства. Как правило, организаторы приглашают какого-нибудь международно известного независимого куратора или группу кураторов (в случае Бергенской ассамблеи эта роль художественных координаторов называется конвенер), те приблизительно за год анонсируют тему или девиз своего выпуска биеннале и начинают подбирать художников для своего кураторского высказывания. Считается хорошим приёмом, чтобы заметная часть работ на биеннале была сделана художниками специально под этот проект после очной встречи с куратором и обсуждения с ним набора проблем, вокруг которых будет разворачиваться выставка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BB%D0%B5

А. Лизунков, а у нас точно есть что показать на нашей ежегодной выставке? реалли есть, что рассказать людям?

и где же мы ежегодную встречу проводить будем? опять в Крипто-баре? может быть, сменить локацию, сценарий, меню, сомелье, шеф-повара или ещё кого-нибудь?

а новых людей мы на Радиоаннуале-2019 привлечь сможем? и когда его будем проводить? суббот осталось 14, 21 и 28 декабря —

по субботам мы тайно посещаем не синагогу :oops:

скорее всего, предложено будет встречаться в один из вероятных дней рождения Сталина2011? :?:

а также 21 декабря для меня это день, когда в 1989 году свергли Николае Чаушеску — помню, сидел я тогда и смотрел эти драматичные события по телевизору…

попытался я понять, как будет по-латыни "ежегодный", не нашёл — раз в два года (биеннале) и раз в три года (триеннале) есть, а проведение мероприятия ежегодно должно называться на латинском и итальянском языках то ли аннуале, то ли приеннале (от слова "примус" — первый)…

и ещё если будем встречаться, надо будет улыбаться, а то меня критикуют, что на фотографиях с нашей крайней (как говорят парашютисты) встрече в 2018 году участники были очень серьёзные и мрачные

это потому, что я не попросил всех сказать "Чи-и-и-и-з" :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 03:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Таки я это, похоже третьим буду...

Где наш ежегодный "рулевой", Олег?

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 18:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
А где это будет происходить? Когда? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Встречаемся мы с 2013 года, все разы, кроме одного, встречались в бывшей Всесоюзной Книжной Палате у станции метро "Новые Черёмушки".

Там просторно, народу мало, нямка вкусная, пиво тоже, но — слабое освещение, с точки зрения фоторепортирования, это плохо, можно снимать только со вспышкой, а для качественных фото надо тащить фотоаппарат с внешней вспышкой, которой пыхать в потолок, но у меня такой современной для цифровой камеры нет, могу притащить старую советскую и плёночный фотоаппарат, но это будет уж слишком канительно, будет мешать общаться!

А. Лизунков, за чем, собственно, мы туда и собираемся

в прошлый раз наели и напили на 600 рублей с человека, это, по сути, ни о чём за три часа мероприятия

радиособиратели с форума Ретротехники убеждены в правильности фразы: "Когда я ем, я глух и нем", поэтому на напитки и закуску не очень налегают…

Так что если кто-то беспокоится о стройности своей фигуры — не беспокойтесь, наш банкет на неё не повлияет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 21:23 

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:10
Сообщений: 255
Откуда: Новая Москва
Поучаствую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Хрисанова бы надо позвать. Он ведь на "два" города живёт. Писал, что в Москве бывает часто. Не могу это подтвердить. Он ведь ВЫГНАЛ меня с форума Валерия Харченко.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group