Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ха — я ж не зря выразился: "парастудийная фотосессия", то есть фотосессия в домашних условиях, частично приближенных к боевым, то есть студийным.

Куда дома эту байду ("мягкую коробку") ставить? и результат, кстати, сомнителен — белая ткань так называемого софт-бокса отразилась в снимаемом предмете неестественной белой полосой. И вообще — тоже мне образец работы:

— фон почему-то вытравлен и заменён чёрным цветом, так что предмет как бы висит в пространстве непонятно на чём (левитация?) —

я однажды купил рулон чёрного бархатного фона и сфотографировал что-то на нём, так мне сказали, что выглядит мрачно, и пришлось оставить этот фон в дальний угол (зря деньги выбросил на него).

А. Лизунков, нет, софт-бокс это не выход, бездушные фото с ним получаются

а тени не надо бояться — с нею радиоприёмник выглядит естественным и родным, как будто бы в жилой комнате вечером стоит — так он там и стоит! что и требовалось доказать

для зимы вполне терпимые и адекватные фотографии, весной пойдут другие, и это нормально, что меняются времена года — нельзя же, как говорится, зимой и летом быть с одним приветом


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Валерий,это хорошо конечно,но глаз не очень выделяется,хотелось бы так...


Вложения:
3070a674h150s6P41.jpg
3070a674h150s6P41.jpg [ 156.89 KiB | Просмотров: 1468 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:48 

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:45
Сообщений: 159
А это уже шаловливыми ручонками как угодно.

Но кривой баланс белого, нелепые тени и бесчисленные объяснения по поводу косяков остаются в стороне.

Приёмник стоит на чёрном бархате.

_________________
Профессиональная реставрация ретро-электроники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ну не знаю-не знаю, на Аудиопортале, по крайней мере, отзывы получены весьма одобрительные —

http://www.audioportal.com/showthread.php/58692

А баланс белого у меня в фотоаппарате выбирается ступенчато, из нескольких вариантов, я и выбрал тот, который более всего приближен к естественному —

попадание неточное, но это не беда — хотя на самом деле фон имеет другой цвет (если освещать его солнечным светом), но — свет был от ламп накаливания, которые придают всему красноватый оттенок, и я сознательно (а не по лени) не стал его убирать —

баланс белого в том и заключается, что ты освещаешь белую бумагу красной лампой, а она всё равно на фотографии белой получается —

но это же неправда? на самом деле белая бумага смотрится красноватой? у меня обмана нет, всё как есть, так и показано, выделены лучшие моменты, но и дефекты не утаены от внимательного взгляда —

а что ещё надо, чтобы быть честным участником Молотка poplipen?

А. Лизунков, пририсовывать зелёные глаза там, где их нет, я себе позволить не могу! тем более такие сплошные, без более светлого сектора или хотя бы места их смычки

хвастаться нехорошо, но в первом номере журнала "Радио" за следующий год должно быть написано про мои фотографии и будет реклама хаммарлунда-ру небольшая, а мне капнет почтовым переводом гонорар за фотографию, снятую именно что в домашних условиях и с нарушением баланса белого :P

тут самое главное знать надо, как правильно нарушать эти правила…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ну всо — радиоприёмник продан через Авито Тамбовскому Музею Радио! то есть ещё не продан, но в понедилок выкупят —

уж очень в Тамбове людям понравились мои фотографии…

А. Лизунков, Рига хочет в Тамбов, чики-чики-чики-чики-та…

чудодейственные фотографии Антона Горского и живительное Авито творят чудеса!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group