Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 25 апр 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Предлагаю 17 декабря.Осталось подумать о месте встречи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
А может в корчму "Тарас Бульба" забуровимся —

https://www.tarasbulba.ru/restorany/

их много, есть один Тарас и между метро Профсоюзная и Академическая, не так далеко от разорённого Бирштольца, и на Пятницкой улице, дом 14 до сих пор есть —

там была третья встреча ламповых душ в 2005 году (первая зимняя), были там Константин Магический, Мановар, Старик Вернадский с супругой, Никодим, ещё кто-то был, кого уж я забыл,

кормили там неважно, но ведь везде плохо кормят, но вроде было там недорого.

Правда, теперь неполиткорректно в украинский общепит ходить, но вроде бы Тарас Бульба был за наших (это герой одноимённого произведения Н. В. Гоголя, справочно для егешной молодёжи). То есть туда можно.

А. Лизунков, 17-го это единственная реальная суббота, потом будут субботы 24 и 31 декабря, в которые организовать не семейные, а корпоративные, или, как бы выразился Вуди, клубные мероприятия :P будет трудновато

я бы всех на радиосклад на улице Ивана Бабушкина пригласил — все, кто там был, ушли очень впечатлённые и довольные, но, увы, из-за засорения лебенсраума хабселигкайтенами (помещения барахлом) —

больше трёх мужиков на один радиосклад не помещается…

а я надеюсь, что придёт больше людей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 08:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Хорошее предложение, и по времени и по месту.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 00:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Я устроил плебисцит на Ламповых душах — кто пойдёт в шикарный ресторан, а кто будет сидеть в одиночестве дома —

http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... =10&t=4185

пока со счётом 8:2 ведут домоседы :cry2:

и это мы ещё даже с местом не определились —

тут среди одних "Тарасов Бульбов" можно разорваться —

уж очень их много в городе Москве, затрудняемся, какой же выбрать-то?

А. Лизунков, в прошлый раз проели по 500 рублей на нос — неужели это много? просидели три с половиной часа — неужели это долго?

неужели нам не хочется увидеть знакомые лица товарищей по форуму, и сбегать на улицу покурить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 22:21 

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:18
Сообщений: 146
17 декабря вполне устраивает. Осмелюсь высказаться за Тараса Бульбу на Пятницкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 23:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
11 лет назад мы там были, по-моему, тогда какая-то музыка всё-таки была, но разговаривать можно было (вроде бы не очень громко музыка звучала, хотя и мешала немножко), а ещё я помню разочарованный взгляд метрдотеля (или как этот мужик, распорядитель над официантами, называется) в костюме украинского казака, когда он посмотрел на выставленный нам счёт —

мы и в тот раз долго сидели, а наели на какую-то унизительно малую для заведения общественного питания сумму.

А. Лизунков, любители лампового радио забывают детскую мудрость "когда я ем, я глух и нем", и поэтому мало кушают :oops:

а кто-нибудь был в "Тарасе Бульбе" на Пятницкой недавно, там всё сейчас хорошо? по субботам много людей или нет? к сожалению, там зона платной парковки, и поэтому автолюбители будут недовольны этим местом — в субботу стоянка платная.

Есть ещё "Тарас Бульба" на Профсоюзной улице, недалеко от моего распиаренного радиосклада (у пересечения улиц Профсоюзной и Кедрова), посередине между станциями метро "Академическая" и "Профсоюзная", там можно найти, куда поставить автомобиль бесплатно, но в том "Тарасе" я никогда не был, и не засовывал даже нос, не знаю, что там и как, только иногда вижу, как вокруг ходит запорожский казак, махает руками и зазывает к ним зайти


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 23:31 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
А столовые в Москве есть?
Может вам в столовой собраться?
Поедите на 150 рублей каждый, спиртное своё принесёте.
И сидите, сколько хотите.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 23:32 

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:18
Сообщений: 146
Антон, частенько бываю на Пятницкой как-раз в районе ТБ. По крайней мере снаружи выглядит вполне благополучно))) И даже зазывала в национальной украинской одежде присутствует)))
Летом был в ресторане на Мясницкой, 47 - остался очень доволен. Ненавязчивая музыка, вкусная еда, внимательный персонал. Народу в выходной было не слишком много, столик на 7 человек нашли быстро, правда там помещение довольно большое.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 00:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Ну, вобщем, я иду завтра на разведку в "Тараса Бульбу" на Профсоюзной —

https://www.tarasbulba.ru/korchma_profs ... _1610.html

г. Москва м. Академическая ул. Профсоюзная 16/10

Тел: +7 (919) 777-1223, +7 (499)125 08 77

Количество мест: 140

Часы работы: с 11:00 до 23:00

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?text ... 016%252F10

преимущество именно этой корчмы, что она являет собой компромисс — находится и не в центре, где машину бескоштовно [бесплатно — укр. яз., прим. А. Горскаго-Лизункаго] не поставишь, и не на отшибе, куда жители с других окраин Нерезиновска не поедут.

10 км от центра, 10 км до МКАД — золотая середина (а не гнилая сердцевина).

А. Лизунков, лучше бы было золотое сечение (три восьмых), но такого беспла… ой! шикарного ресторана я найтить не могу…

как думаете, среди 140 мест наш взвод, ой! десятина, ой! увы, всего лишь отделение — 6-7, 8-10, 10-12 любителей лампового радио и нетолько найдут, где поместиться?

я думаю, да, уж найдём себе уютный уголок

кстати, это в 300 метрах от распеаренного радиосклада на улице Ивана Бабушкина и, если кому интересно что-то там оставить или взять, или хотя бы посмотреть на радиосклад, то милости просим как продолжение программы пребывания нанести визит туда

Отделение — тактическая единица в родах войск (сил) видов вооружённых силах (ВС), отдельных родах войск (сил) и спецвойсках.

В сухопутных войсках России отделение является минимальной тактической единицей. В сухопутных войсках ВС ряда других государств отделение не является минимальной тактической единицей, а состоит, в свою очередь, из двух-трёх и более звеньев. Первичное (низшее) тактическое подразделение во главе с сержантом (унтер-офицером) в сухопутных войсках (армии) вооружённых сил многих государств мира обычно входит в состав взвода. Два — четыре отделения составляют взвод. Сокращённо отделение именуется прописной буквой — о, например, стрелковое отделение — со, танковое — то, и так далее.

В различных родах войск (сил) видов вооружённых сил отделения имеют различный состав и вооружение и, в зависимости от функции, могут иметь названия по выполняемым задачам (разведывательное (ро), материального обеспечения (омо) и тому подобное) и по основному вооружению (танковое (то), миномётное (мино) и тому подобное).

Включает в себя от 3 до 16 человек личного состава.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B8%D0%B5

я уверен, что наша тактическая радиоламповая единица вернётся с важного задания в меру накормленной и очень довольной!

от трёх до шестнадцати (что, правда!?) людей на наш ежегодный праздник точно придёт


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 05:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:07
Сообщений: 167
Щаз надо с Елена Летучая ходить проверядь. Вот кого надо Антохе соблазнить. Ревизорро! Свяжись с ней и запиешитесь в тайные покупателе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group