Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 17:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Встреча-2016 состоялась! на встрече были: Сергей К, Олег радиолом, Дмитрий Чижков, Антон Гектор Луканский со своим старшим сыном и Лизунков-Горский-Посипака страшная!

Общие впечатления от места: в "Тарасе Бульбе" гораздо теснее, чем в "Бирштольце", больше людей сидит — зато светлее, но сегодня я фотографировать не стал — решил ласслабиться полноценнее, не бегая туда-сюда с фотоаппаратом, так что фоторепортажа, увы, нет, остался только словесный портрет —

обсудили актуальные вопросы, обменялись мнениями, наели на… без малого 7 тысяч рублей :shock:

и причём не смогли съесть всё, что на стол бульбовцы поставили :oops:

может быть-может быть, общепитовская модель "Тараса Бульбы" и не столь удобная для больших компаний, и дороже там втрое, чем в "Бирштольце", зато "Тарас Бульба" есть, а "Бирштольц" свернул свою деятельность и ушёл с российского рынка.

Однако на будущее надо будет поискать другое место, попросторнее — чтобы и выставку радиоаппаратуры на соседних столах можно было организовать, как в прошлые годы, чего сегодня не было…

А. Лизунков, но не беда — не зря говорят "в тесноте, да не в обиде" — самое главное, мы встретили, и достойно отметили, как теперь говорят в Нидерландах, праздник Декабрь! :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 18:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
С большим удовольствием встретился с коллегами, большое спасибо всем кто пришел.
Как отметил Антон, наверное единственный недостаток сегодняшней "локации" - его скромные размеры, что впрочем с лихвой компенсировалось вкусным угощением и доброй беседой.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 22:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Олег радиолом мне сказал, что ему его дочь так отрекомендовала "Тараса Бульбу" — "дорого и невкусно" —

полностью с этим я согласиться не могу — нямка была вполне гарная, а насчёт стоимости это надо быть частым посетителем ресторанов, чтобы уметь сравнивать,

— лучше всего и вкуснее всего я ел несколько раз в придорожной харчевне на 505-ом километре дороги Москва-Харьков в деревне Курица Курской области —

https://yandex.ru/maps/?text=%D0%A0%D0% ... %25D0%25B0

Яндекс говорит, что туда можно доехать за
6 ч 34 мин, 510 км

Без пробок: 6 ч 34 мин

https://yandex.ru/maps/?text=%D0%A0%D0% ... 870427&z=6

там подавали безумно большие порции, очень дёшево было и вкусно, мясо имело вкус мяса (как шашлыки у Владимира Ильича Шапкина), заведением (домом у дороги) владел армянин, и вся его семья ему содержать харчевню помогала,

там и просторно было, и столы и стулья были сделаны из толстенных (сантиметров 5-6) массивных досок.

Жалко, что в последний раз я там был пять с половиной лет тому назад, и непонятно, попаду ли ещё когда-нибудь в Курицу, но всё равно всем, кто по этой дороге будет ехать, советую сильно проголодаться к 505-ому километру, чтобы вволю в той харчевне налопаться (не перепутайте, там в нескольких домах готовят, но я почему-то всегда интуитивно заруливал именно туда, где армянин щедро потчевал вкуснятиной).

А. Лизунков, ну а нам для встречи через год будет смысл провести ещё один мозговой штурм, поискать место получше, правда лично я в Москве таких не знаю — деревня Курица вне конкуренции, но она слишком далеко… :(

пожалуй, главное, это простор в зале и за столом, а даже не еда — хотя и было сегодня весьма вкусно, мы всё до конца не съели, как в прошлый раз, потому что условия не позволяли в полный голос разговаривать (чтобы не мешать сидящим рядом вблизи за соседними столиками), и поэтому мы просидели не до шести часов, а уже ближе к пяти стали собираться

да и тарасо-бульбовцы своей еды притащили неожиданно много, проявили, как сказать, инициативу

ну да ладно, кончаю заниматься критикой и самокритикой, главное, встретились, итоги радиогода подвели, поздравляю всех, как теперь политкорректно говорят в Нидерландах, с наступающими Декабрьскими праздниками!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
[quote="Посіпаки"]Олег радиолом мне сказал, что ему его дочь так отрекомендовала "Тараса Бульбу" — "дорого и невкусно" —

полностью с этим я согласиться не могу — нямка была вполне гарная, а насчёт стоимости это надо быть частым посетителем ресторанов, чтобы уметь сравнивать,

Ну,столько проработав в Бирштольце у неё сложилось своё мнение.Да и кухни своей нет(нельзя в жилом здании).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 23:32 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
В Москве нельзя кухню кафе или ресторана в жилом доме?
А как-же они это, того?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 23:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я обычно на таких посиделках заказываю тарелку с солёностями, и потом впиваюсь, как пиявка, в солёные огурцы и помидоры —

сегодня соленья были хороши! и пиво (забыл название) было тоже неплохо (о, кажись, вспомнил — "Черновар" какой-то или что-то вроде этого).

Пирожки тоже были вполне, и рулетики из баклажан с маринованным черносливом тоже были очень вкусные —

эх, маловато нас сегодня было (Владимир Тарасов заболел :( ), не хватало бойких драйверов обсуждений, активнее всего выступал Гектор Луканский, а я, как всегда, немножечко стеснялся в неинтернетной атмосфере, когда я совсем не из-за трусости, а с непривычки, более тихий и деликатный, нежели чем на форумах.

А. Лизунков, а, может быть, надо было заказать водочки —

phpBB [video]


Красная плесень Мурка

по мысли Ипполита Матвеевича Воробьянинова: "Выпью водки, разойдусь", —

но я опять-таки постеснялся кричать во весь голос: "Официант, водки всем!" — да и выглядело бы это на фоне пьющих морс не очень авантажно…

а те, кто пил морс — что скажете? морс-то был вкусный, или тоже не очень, потому что привозной, поскольку у помещающейся в жилом доме харчевне "Тарас Бульба" своей кухни нет?

кстати, изначально на столе стояли… гранёные стаканы, как в видеоролике "Мурка" от панк-группы "Красная плесень", но потом незаметно их кто-то утащил :eek:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:29
Сообщений: 154
Вложение:
Радеокалендарь-2017 январь.jpg
Радеокалендарь-2017 январь.jpg [ 111.82 KiB | Просмотров: 1387 ]

А нам вот с сыном понравилось,так что задумались о том чтобы туда на Елку сходить,1 или 2 числа!А о календаре вот чтото такое родилось на январь:первый месяц первое десятилетие радио


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 14:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Гектор Луканский писал(а):
Вложение:
Радеокалендарь-2017 январь.jpg

А нам вот с сыном понравилось,так что задумались о том чтобы туда на Елку сходить,1 или 2 числа!А о календаре вот чтото такое родилось на январь:первый месяц первое десятилетие радио


Привет,Антон.Здесь крупно выражена календарная сетка(считаю должна быть не более 1/3 от общего листа)смотри предыдущие календари.Мыло и фотки так и не скинул на мою почту?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
А между прочим это идея — сделать изображение месяца меньше календарной сетки!

В этом случае человек внимательнее вглядывается в картинку, старается разглядеть, что там изображено, уделяет ей больше внимания.

А когда изображение большое, а календарная сетка маленькая и неудобочитаемая, человек неоднократно с трудом смотрит на календарь, а от картинки может начать отворачивать нос, мол, за месяц уже надоела, и день месяца рассматривать мешает.

А. Лизунков, а также идея делать фотографии не цветными, и даже не монохромными (чёрно-белыми), а помещать штриховые изображения — гравюры, рисунки,

может даже и чертежи и принципиальные схемы :shock:

а что если сфотографировать 12 радиоламп и их поместить на страницы календаря :idea:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЛЕНДАРЬ 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 18:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Посіпаки писал(а):
А между прочим это идея — сделать изображение месяца меньше календарной сетки!

В этом случае человек внимательнее вглядывается в картинку, старается разглядеть, что там изображено, уделяет ей больше внимания.

А когда изображение большое, а календарная сетка маленькая и неудобочитаемая, человек неоднократно с трудом смотрит на календарь, а от картинки может начать отворачивать нос, мол, за месяц уже надоела, и день месяца рассматривать мешает.

А. Лизунков, а также идея делать фотографии не цветными, и даже не монохромными (чёрно-белыми), а помещать штриховые изображения — гравюры, рисунки,

может даже и чертежи и принципиальные схемы :shock:

а что если сфотографировать 12 радиоламп и их поместить на страницы календаря :idea:



Имеешь ввиду задний план?И что означает штриховые изображения — гравюры, рисунки?


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 57.29 KiB | Просмотров: 1372 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 273


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group