Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:36 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
Приветствую всех.
(Что то не могу найти, есть или нет здесь такая тема. Если есть, то переместите эту тему туда.)

С наступившим летом. Желаю хороших находок.
У себя на форуме я еще в августе 2011 года создал раздел "Ярмарки и блошиные рынки", где давал информацию - примерно так же как и здесь - "Удары молотка" (ссылку дам внизу).

Новоподрезково.

17 мая 2014 года.
Интересные аппараты привез один товарищ.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 118.39 KiB | Просмотров: 4237 ]
Вложение:
1a.jpg
1a.jpg [ 95.48 KiB | Просмотров: 4237 ]
Вложение:
1b.jpg
1b.jpg [ 57.1 KiB | Просмотров: 4237 ]
Вложение:
1c.jpg
1c.jpg [ 84.18 KiB | Просмотров: 4237 ]
Вложение:
1d.jpg
1d.jpg [ 68.29 KiB | Просмотров: 4237 ]


А вот еще AEG.
Вложение:
aeg.jpg
aeg.jpg [ 106.73 KiB | Просмотров: 4237 ]


И еще Nord Mende.
Вложение:
nord_mende_fabio.jpg
nord_mende_fabio.jpg [ 109.74 KiB | Просмотров: 4237 ]


И еще Loewe Opta.
Вложение:
record_loewe_opta.jpg
record_loewe_opta.jpg [ 101.33 KiB | Просмотров: 4237 ]


31 мая 2014 года.

7Н-27.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 92.33 KiB | Просмотров: 4237 ]


А вот и обещанная ссылка.
http://oldradioxx.forum2x2.ru/f32-forum


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 21:26 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
Сегодня в очередной раз посетил "блошку" (7 июня 2014 года).
Видел много чего интересного и вот жалею, что не сфоткал сразу, думал буду возвращаться и сниму, а энти штучки уже "ушли".
А видел вот что.
Подобие "слонопотама" - спаренный КВН и Рекорд (телик). К корпусу КВН-ф сзади добавили пол-корпуса Рекорда. Отверстие под кенископ увеличенное, примерно под трубу 25. И обрамленное кованной бронзовой (металлической) рамкой.
Второе, что я сперва прошел мимо, а потом его не стало, это маленький приемник Нарочь, который стоял чуть ли не на проходе.
Затем я все же сделал несколько фото.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 145.57 KiB | Просмотров: 4192 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 164 KiB | Просмотров: 4192 ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 172.8 KiB | Просмотров: 4192 ]


А вот этому Рекорду точно не повезло. Бедняжка под тяжестью копыт, ой, т.е. подков.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 159.59 KiB | Просмотров: 4193 ]


А кстати 7Н-27 еще стоит и сщаз цену снизили до 10 рублёв.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 07:11 

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:29
Сообщений: 230
П.А. при изготовлении "слонопотама" использовались ранний КВН, 50-го года и ТВ Экран, представленный рамкой и кинескопом. Рекордов там нет :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 09:07 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
сухи писал(а):
при изготовлении "слонопотама" использовались ранний КВН, 50-го года и ТВ Экран, представленный рамкой и кинескопом. Рекордов там нет :)

Спасибо что поправили, я ведь с задницы то не заглядывал.

dopos писал(а):
согласен

Ну так сами теперь и давайте инфо.
Удачи однаКо!!! :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 13:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
OldradioXX писал(а):
сухи писал(а):
при изготовлении "слонопотама" использовались ранний КВН, 50-го года и ТВ Экран, представленный рамкой и кинескопом. Рекордов там нет :)

Спасибо что поправили, я ведь с задницы то не заглядывал.

dopos писал(а):
согласен

Ну так сами теперь и давайте инфо.
Удачи однаКо!!! :P


Пал Аркадьевич. Вы ведь всегда, как луЧше желаете , для публики!!! А публика у нас теперь другая. Они нас с Вами научат всему, что мы и не ведали в наше время. Обижаться не стоит. Время другое. Главное КРЫМ - НАШ!
Мои походы на "болшиные" закончились Марком и Тишинкой. Правда есть тут от меня неподалёку Салтыковка. А в Новопдрезково ... даже не ведаю где это.
ЩАС интерес представляют кабинеты физики в школах. Там избавляются от "хлама" по всем разделам. Два года посещаю сей "чудные" лаборантские кабинетов физики.
С уважением Дмитрий Николаевич


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 18:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Дмитрий Николаевич писал(а):
...ЩАС интерес представляют кабинеты физики в школах. Там избавляются от "хлама" по всем разделам. Два года посещаю сей "чудные" лаборантские кабинетов физики.
С уважением Дмитрий Николаевич


Таки чем интересным удалось разжиться?
Из инвентаря физических классов помнится только машинка с двумя колесами, которая электричество накапливает и потом искру дает между двумя шариками, да еще вакуумный насос - даже не помню, для чего он применялся.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Когда я в школе учился, нам однажды придумали работу — собирать пипетки, обыкновенные медицинские пипетки —

надо было натянуть резинку на стеклянную трубочку, а затем положить пипетку в пенал из двух полиэтиленовых половинок.

Но русские дети — не китайцы с конвейера, и вместо того, чтобы вкалывать, мы стали разворовывать запасы резинок, и — кто-то наливал их водой из-под крана (маленькая пипетка раздувается до размеров презерватива XXL — сантиметров до 20-ти :eek: ), а кто-то надевал пипетку на вакуумный насос, но не на то отверстие, где создавался вакуум, а на то, откуда выходил под давлением воздух —

и в итоге тоже пипетка надувалась воздухом, а потом её можно было взорвать. Это мы примерно в 1986 году так развлекались с помощью вакуумного насоса из кабинета физики.

Ещё я из реалий кабинета физики помню просто огромное количество проволочных движковых реостатов, из которых в книге "300 полезных советов" предлагалось делать небольшие муфельные печи, а также машину по производству высокого напряжения — крутишь ручку, вертится круг из оргстекла с какими-то вставками, а потом между двумя небольшими шариками летят искры.

А. Лизунков, кабинет химии пограбить было бы тоже хорошо… там если пробирку сильно нагреешь, то в ней химикат вскипает и энергичным плевком вылетает, как мина из миномёта

сейчас, наверно, над детями трясутся, и ничего такого им не показывают, только в компьютеры дети пялятся, ну а в наше время компьютеров не было, Интернета не было, и поэтому удавалось проводить детство более рисково и энергично


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 20:21 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
Дмитрий Николаевич писал(а):
...мои походы на "болшиные" закончились Марком и Тишинкой. Правда есть тут от меня неподалёку Салтыковка. А в Новопдрезково ... даже не ведаю где это...


Дмитрий Николаевич, уважаемый, но Салтыковка то у меня под боком, но там такая помойка, что ... не будем о грустном.
Вот для тебя схемы проезда.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 331.63 KiB | Просмотров: 4143 ]
Вложение:
5a.jpg
5a.jpg [ 307.58 KiB | Просмотров: 4143 ]

А по поводу информирования, так наверное достаточно одного форума, где я даю такое инфо - у себя http://oldradioxx.forum2x2.ru/f32-forum .
Ну что касательно "соседей", огромное желание почистить пользователей у себя на форуме, а ведь скоко наглости у них при регистрации.
Твоя правда - другие времена настали. Но переживем и все будет по нашему - по-русски.

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форумов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Пал Аркадьевич. Спасибо. Низко кланяюсь.

Сергею. Сергей много, очень много приборов идёт в помойку. Из кабинетов физики средних школ. Им всё теперь на стенку показывают... Это интерактивное назвается. ( Интересно а как они размножаться будут, когда подрастут , у нас муляж приносили и почти всё видно было, потрогать можно было, твёрдое такое их папье маше).
Там меня манют уже на место поставил... хлам он это говорит всё!!!
Ну мож он прав. Только он бабло с чего колотит?! С китайских "погремушек"!?

Электрофорных машин уже нет. ОПАСНО это. Но катушк. Румкфорда скоммуниздил Я.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О блошиных рынках.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Так это электрофорная машина называется? я уж название забыл, а как мини-молнии летали, помню, чем это опасно-то? если для сердечников с кардиостимулятором, тогда да, но дети малые должны иметь более крепкое здоровье — у них же вся жизнь впереди?

А. Лизунков, да-а, я тоже не люблю бледные "презентации", которые являют собой бледную копию советских диафильмов…

впечатления не создаётся, на тридцать лет точно не запомнится, как мне та электрофорная машина в настоящем виде


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group