Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Сегодня, 14. Декабря 2013 года, мы наконец собрались на общую встречу в Переславль-Залесском, в Музее Радио Геннадия Петровича Семенова

Изображение
Наш экипаж (всего было 4 машины, надвигавшиеся в Переславль-Залесский из разных концов) стартовал в 9 утра от станции метро "Беляево" (юго-запад Москвы) — нам предстоит преодолеть 160 километров (40 км на другой конец Москвы, и ещё 120 километров от МКАД по дороге на Ярославль и Архангельск)

Изображение
Спустя три часа, ровно в 1200, мы прибыли на Подгорную улицу (как нетрудно заметить, она располагается под горой, на которой растёт монастырь), но мы сразу не догадались и сначала подъехали к монастырю, где в начале 2008 года Геннадий Петрович проводил свою выставку

Изображение
Поворачиваем голову на 180 градусов, и вот он — Музей Радио! маковки церквей в окнах Музея отражаются :loveis:

Изображение
Я фотографировал хаотично, потому что был в Музее Радио в первый раз, и поэтому вы увидите всё не по порядку, но всё самое ценное, и то, что более-менее хорошо на фотокарточках вышло — это радиоприёмники на втором этаже напротив центральной лестницы (похожие лестницы можно видеть в старинных дворянских усадьбах :eek: )

Изображение
Это если повернуть голову налево — то же самое, впечатление такое, что в усадьбе из "Гусарской баллады" ходишь

Изображение
Геннадию Петровичу подарили советский флаг (в Литве за него сейчас можно в кутузку угодить)

Изображение
Вот этот приёмник мне понравился своей необычной римско-античной внешностью

Изображение
Королевский Филипс, ну это все знают

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Изображение
Лично я в последнее время поклоняюсь радиоприёмникам Кёртинг (и Алексей МВК тоже! то есть продаёт их по 300 тонн на Молотке)

Изображение
А что это за тюнер, автомобильный, или как?

Изображение
Но вот это точно ламповое автомобильное радио! не знаю только, от 12 Вольт питается напрямую, или нет?..

Изображение
Специально для любителей слуховых аппаратов Алексея МВК! слуховые аппараты, как я погляжу

Изображение
Консоль Филипс с очень большим блином пластинковода

Изображение
А вот это если посмотреть от главной залы второго этажа направо, вы видите зал советского радио

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Изображение
Но мы сразу в зал советского радио не пойдём, а довернём свою голову ещё правее и подивимся на прекрасную даму на стене :loveis:

Изображение
Но ладно, хватит лёгкой эротики, пора пожаловать в отечественные пенаты

Изображение
Радиоприёмник "Партизан", на самом деле не очень редкий, но сделанный культовым к вящему расстройству стеснённых в средствах радиособирателей

Изображение
Справа — детекторный радиоприемник "Комсомолец", а слева что? кто-нибудь знает? мы постеснялись у Геннадия Петровича спросить

Изображение
Ламповый радиоприёмник Заря (или Тула) в шикарном состоянии с не менее шикарной батареей

Изображение
Кому как, а лично мне больше всего понравился Вальдорп Инсулинд "Летучий Голландец", да и Сергей К и Кирилл МСК того же мнения (по крайней мере вниманием его не обделили)

Изображение
Так выглядит ИМКА-Радио Александрия с негорящей шкалой

Изображение
А так "Летучий Голландец", в котором люстры отражаются

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Изображение
Этот лот, ой! этот экспонат должен особенно заинтересовать нашего товарища Юрия из солнечного Новосибирска! :wink:

Изображение
Да-а, неказистенькие были в СССР консоли… :cry:

Изображение
СВД-М, который не стреляет!

Изображение
Очень симпатичные декоративные плакаты в зале советской аппаратуры висят под потолком

Изображение
Вся стена в симпатичных плакатах :shock:

Изображение
Не знаю, каким боком эта фотография относится к радио, но, согласитесь, красивая

Изображение
Ну ладно, хватит с нас советского радио, даёшь заграничные ножки!

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ну а теперь мы возвращаемся на первый этаж! —

Изображение
Интерьер зала подарков от населения

Изображение
Телефункен 8001WK, отнятый у Магды Гитлера в ставке Геббельса под Вольфшанце

Изображение
Вот он — тот самый радиоуголок уютный!

Изображение
Мне понравился и этот радиоприёмник, только, поскольку это новые поступления, таблички не расставлены, и непонятна марка-модель

Изображение
Телевизор — дар Музею

Изображение
Приёмник моего детства! только, по-моему, это не Урал-57

Изображение
Винилопил и пластинка "Лягушка-путешественница"

Изображение
Как я уже говорил выше, этот приёмник был отобран у нацистских бонз и их супружниц

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Изображение
Вальдорп Инсулинд Летучий Голландец работает и светится!

Изображение
ИМКА-Радио с зеркальной шкалой

Изображение
Глаз в центре шкалы — оббалдеть! м-м-м-м-м-У-У! обожаю

Изображение
У него ещё и диапазон FM расширенный :eek: — вы видели более красивый и одновременно практичный радиоприёмник на свете? я что-то не очень, в осадок выпадаю…

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
И тут мы вспомнили — матка-боска, "Говорящая бумага" в кузове радиособирателевоза замерзает! и "Говорящая бумага" была немедленно внесена в тепло —

Изображение

Изображение
Это две фотокарточки впопыхах — видите, как стремительно люди прыгают и взмахивают в восхищении руками, потом будут фото "бумаги" покачественней, я 550 кадров сегодня отснял :eek:

Изображение
Между прочим, среди подлинных друзей лампового радио одноклеточных нет, и поэтому мы только на радио не зациклены, и не забываем, что скоро Рождество и пора наряжать ёлку —

у любителей ламповых радиоприёмников ёлка с соответствующими игрушками :wink:

А. Горский, и всё-таки, может быть, кто-то вклинится с отзывами и комментариями? мне ещё долго фото фотошопить и подписи к ним сочинять, даже на завтра работа останется точно, однозначно

это хорошо, что мы в субботу поехали

в воскресенье есть свободное время впечатления переварить и ими обменяться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Этот мини-пюпитр Сергей К делал всё лето, из-за него, в том числе, мы с Олегом Старосельцевым из Арзамаса, который 450 километров по заснеженной скользкой дороге проехал, в Переславль-Залесском и встречались —

Изображение

Изображение

И ещё какой-то малышок на "Говорящей бумаге" стоит. Даже два малышка.

А. Горский, и само собой, мы очень хотели повидать Геннадия Петровича Семёнова!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Это сообщение с одной фотографией сочинено мною эксклюзивно для Александра Николаевича Хрисанова —

Изображение

надеюсь услышать супередкие саркастические комментарии насчёт

ООО "Музей Радио"

который, впрочем, ничего из экспозиции не продаёт, окромя входных билетов, сувенирных кружек и магнитиков на холодильники с радиосимволикой (я две кружки по 200 рублей купил, магнитики брать не стал — слишком сильно хлопаю дверцей холодильника, они будут сваливаться)

А. Горский, хоть бы кто-нибудь чего-нибудь да вякнул, ведь я не Достоевский и вполне допускаю в своих опусах сотворчество моих читателей и зрителей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Геннадий Петрович Семёнов такой добрый, что при цене билетов в 150 рублей нас бесплатно пустил, горячим чаем напоил, и билеты на память с неоторванным корешком ДАРОМ подарил!

А. Горский, как говорил Дядя Витя, я щаз расплачусь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group