Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ламповые души, ретрые техники и друзья лампового радио не только ради техники собираются, но и, помня заповедь Дятла Вуди "Радио — это люди" между собой активно разговаривают:

Изображение
Слева направо: стоит спиной Диманыч, Леонид Соловьёв (рагаццо), к сожалению, не познакомился :oops: , и Кирилл Мск

Изображение
Геннадий Петрович и Сергей К

А. Горский, сегодня я ещё раз вспомнил, что не только мастер по фотографии ламповых радиоприёмников, но ещё и увлекался когда-то портретной фотографией,

и я буду продолжать!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Изображение
Известная открытка 1960-го, если не ошибаюсь, года — котята на ламповом приёмнике, на стене висит, уют создаёт

Изображение
Ещё одна панорама зала западного радио

Изображение
Но шикарнее всего, без сомнений, центральный зал напротив парадной лестницы, я всё время туда возвращался, как магнитом притянутый

Изображение
Натюрморт из "Говорящей бумаги" и трёх пюпитровидных радиоприёмников с букетом

А. Горский, просто удивительно, что парадную лестницу я так и не сообразил сфотографировать :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 00:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я дурак-маразматик :cry: — я всё-таки заснял эту парадную лестницу —

Изображение

но не с того ракурса, надо было фотографировать снизу вверх, чтобы величественность была виднее :cry:

А. Горский, мастер гонзо-журналистики, но по-хорошему журналюга никудышный, особенно никчёмный как фотокорреспондент —

такой кадр забыл заснять! :oops:
но вид сверху вниз тоже внушает :ta:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 00:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Эти четыре кадра были засняты по напоминанию Сергея К для Алексея МВК в помощь продавцу трёхсоттысячерублёвого радиоприёмника без ручек :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А. Горский, просто потрясает, что на небольшой приступочке у Геннадия Петровича стоит целое состояние :eek:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 00:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Этот радиоприёмник шведской фирмы Centrum Radio стал, без преувеличения, звездой нашей встречи — он поставил себя в центр внимания, стянул всё одеяло на себя, и стал совершенно бесстыдно звездить! и было чем — далее пойдут одни кадры без слов:

Изображение

Изображение

а теперь вы увидите, какую красоту придают приёмнику географическая шкала со светящимися точками и интегрированный в неё зелёный глазок —

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А. Горский, а вот как вы думаете — это хорошо или плохо, когда в компании кто-то "звездит"? я думаю, что не очень плохо, ведь такая светящаяся звезда всю компанию украшает и встреча с нею надолго, если не навсегда, запоминается

надеюсь, что Сергей К всё-таки с утреца вклинится и напишет своими словами то, что про шкалу Центрума сказал, а то у меня руки фотоаппаратом были заняты и я эту мысль не записал


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 00:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
И тут бац — наконец приехал долгожданный Олег Старосельцев, по скользкой заснеженной дороге, за 450 вёрст, зимой :eek: (СМАЙЛИК: "ГЕРОЯМ СЛАВА!"), да не с пустыми руками, а с подарком Геннадию Петровичу —

само собой, с тарелкой Ретро-Муромец-3М, на этот раз действительно последней, с лета припасённой:

Изображение
В центре — Олег Старосельцев

Изображение
Распаковываем

Изображение
Подарок явно понравился

Изображение
Вот такая вот она чистая и свежая тарелочка…

А. Горский, на итальянской консоли лежит


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 01:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ну а теперь пойдёт портретная фотография:

Изображение
Сергей Шарапа (техник-сан) по заданию Владимира Тарасова занимается промышленным шпионажем

Изображение
Геннадий Петрович Семенов и Олег Старосельцев в зале кинофотоаппаратуры (да, и такой зал в Музее Радио есть :eek: )

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 01:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ну теперь вы, как я понимаю, чувствуете себя в Музее Радио как дома, все вам знакомы, и я дам небольшую фотоленту без подписей, что непонятно, спрашивайте, я отвечу:

Изображение
Ан нет, без текстовок нельзя — меня опять интригует "Говорящая бумага", посмотрите, какая на ней кракелюрная краска, мы это два с лишним года назад обсуждали

Изображение
Этот Блаупункт заинтересовал меня своим "палисандровым" шпоном — как вы думаете, полосатый палисандр ламповому радио идёт, или нет, и приёмник становится какой-то нарезанной колбасой?

Изображение
Удержаться не могу — у собачки съем рагу! ой — вокруг шикарного Центрума круги нарезаю…

Изображение
Опять пошла портретная фотография — все вам уже прекрасно знакомы!

Анекдот в тему:

В фотографию заходит пьяный посетитель:

— Ик, снимите меня группой.

Не менее пьяный фотограф отвечает:

— Пожалуйста, только вы встаньте полукругом.

А вот мы там ни по рюмочке не пропустили, а кадры чаепития ещё не скоро, то есть уже очень скоро, в следующем сообщении будут, но пока и это не кончилось —

Изображение
Ну прям Брюс Уиллис, правда? :wink:

Изображение
Олег Старосельцев немедленно включился в фотосессирование

Изображение
А эта фотография у меня удачно получилась, правда? пусть и без стаффажа, то есть оживления фигурами людей

Изображение
Фотографирование на полный ход!

А. Горский, а между тем в кабинете Директора Музея все остальные уже давно чай пьют!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 01:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Изображение
Директор не Национального, но Музея Радио Геннадий Петрович Семёнов в своём рабочем кабинете

Кстати, Геннадию Петровичу задали вопрос, не в Музее ли он живёт, на что Геннадий Петрович ответил, что нет, у него дом неподалёку, в другом месте, и скоро вы его увидите (интерьеры)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Какие пейзажи за окном! :loveis:

Попив чая с печенюшками (не от Госдепа США) мы снова отправляемся на первый этаж, поближе к "Говорящей бумаге"! —

Изображение

Изображение

Изображение
Вот такой переключатель стоит на боку "Говорящей бумаги"

Изображение

Изображение

А. Горский, и весит эта "ГБ" никак не менее 40 кило…

10 радиоламп внутри стоит, а что за шасси было взято за основу, мы так сходу и не разобрались…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 01:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Одним из самых редких радиоприёмников в коллекции Геннадия Петровича Семенова является

Изображение
Ламповый радиоприемник "Алтай" (1946 год)

Изображение

Изображение

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group