Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 02:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Да, это правильно, что я Джили Емгранд ЕЦ7 не купил —

1. Ноября на Мейл-Ру вышел в его адрес настолько критический чернушный ролик, что я даже не припомню, чтобы кто-нибудь когда-нибудь над каким-то автомобилем так топтался —

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=44128

рекомендую не полениться и посмотреть весь видеоролик длиной в 13 минут —

до третьей минуты лукавый паренёк с ухмылкой говорит комплименты, а потом вынимает из кармана старую ржавую рулетку, и начинается сеанс самого острейшего кизма, сеанс позора, сеанс товарищеского Суда Линча, где несчастный Емгранд размазывается по стеночке, унижается совершенно безжалостно и бессовестно —

я бы так не смог, я бы даже китайскую машину пожалел и выражался в её адрес вежливее, доброжелательнее и корректнее, как теперь принято говорить…

А. Горский, что же мне с резиновыми колёсиками прикупить? годы идут, ой! тьфу — месяцы на календаре щёлкают, а туман над "Севером" ((С) МВК, 2010) и не думает разрежаться…

Тут мне Д/почикано цензурой/чЪ через Сокамерников посоветовал новую узбекскую машину:

Цитата:
2. Ноября 2013
23:23
привет, видел новый узбекский шедевр?

23:24
лачетти сняли с производства, теперь круз американский в корее так называется, деу-лачетти, а лачетти выпускают на деу под названием гентра, тот же седан, но с лицом хетчбека и наворотами как у лачетти от шеви, правда в более гуманных ценах. двигатель цепной, тот что ставят на кобальт и авео, 107 сил, кпп разные, автомат шестиступенчатый, абс и кондей в базе, стоимость от 330 до 550, за 446 можно взять на автомате комфорт, ездил на тест драйв и мне понравилось, места много, почти как сайбер, но есть нюансы мелкие

23:25
самое интересное, что за шильду от шеви народ переплачивает около сотки, самая скучная лачетти стоила около 500, а тут нескучная столько же, плюс в максималке еще руль с вылетом, а машина на хорошей платформе, попа на многорычажке

23:25
присмотрись

23:25
Деу Гентра

Но я не уверен, всё-таки какое-то название сомнительное — Гентра, гетры и т. п. короткие штанишки?.. Что-то мне всё-таки хотца заиметь автомашину с дизелем, чтобы соляркой воняла, чтобы руки можно было в солярке мыть и солярой грязь протирать, и тут нарезаю я круги вокруг совсем небольшой, но весьма дорогой автомашины для рынков России и Китая — Пежо 301… про которую речь в этом разговоре уже была, но что-то отзывов про нея маловато, чтобы можно было решительно зажать в руке потрёпанный кошелёчек, рвануть в магазин и этого собрата Кразов, МАЗов и Камазов, а также пропашных тракторов ДТ-75 "Казахстан" купить.

А. Горский, запах горелой солярки это что-то, я от него торчу!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:32 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:42
Сообщений: 736
Гадкий Я 2 писал(а):
А. Горский, запах горелой солярки это что-то, я от него торчу!

А как насчёт запаха сгоревших дров?
Вложение:
ГАЗ-М1Г.jpg
ГАЗ-М1Г.jpg [ 75.82 KiB | Просмотров: 1289 ]

Или в грузовом варианте:
Вложение:
ЗИС 21.jpg
ЗИС 21.jpg [ 187.69 KiB | Просмотров: 1289 ]

Вложение:
ГАЗ 42.jpg
ГАЗ 42.jpg [ 63.31 KiB | Просмотров: 1289 ]

Шикарная вещь для гонок на выживание!
С ними нигде без топлива не останешься :D
Если под сиденьем пилу и топор возить. :ta:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Не знаю уж, Антон, насколько для тебя сегодня актуальна поднятая тема (увы, за имеюшиеся у тебя деньги сегодня ты сможешь купить процентов на 20 "меньше автомобиля", а что будет завтра - одному Богу известно).

Но вот набрел сегодня на любопытную статейку на РБК-Авто http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1774325/ , быть может она тебя укрепит в твоих сомнениях относительно "китайцев". Думаю, она достаточно правдива.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 18:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
"Потом мы вам представим официальные шпионские фотографии" —

Изображение

да-а, про "официальные шпионские" это сильно…

Ну а у меня актуальность покупки нового авто сильно снизилась, я ведь в основном на нём из серьёзных поездок на Украину путешествую, а теперь туда по земле проедешь разве что на танке…

А. Лизунков, кстати, не один я решил, что старый друг лучше новых колёс:

Цитата:
В России из-за кризиса остановились автозаводы
25 февраля, 10:18

General Motors приостановит производственный процесс в Санкт-Петербурге в связи с резким падением продаж: реализация Opel Astra и Chevrolet Cruze в прошлом году в России упала на 14% и 20% соответственно. Конвейер прекратит работу на 14 дней – с 24 февраля по 28 марта. При помощи этой меры руководство GM намерено скорректировать производственные планы.

«GM реагирует на падение продаж на рынке, показавшем в январе шестипроцентное падение по сравнению с тем же периодом 2013 года. Сотрудникам «Джи Эм Авто» этот период будет оплачен согласно трудовому законодательству России», — сообщили «Коммерсанту» на предприятии.
Издание, ссылаясь на анонимные источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что по факту речь может идти о более длительной паузе. Так, конвейер GM может быть приостановлен еще и в апреле.

Накануне сообщалось, что Ульяновский автозавод до 11 марта ввел режим неполного рабочего времени и на две недели приостановил производство. Эта мера также связана с резким падением спроса.

Также с 24 по 28 февраля приостановил производство и АвтоВАЗ. Речь идет о сборке моделей Lada Kalina и Granta. Такая мера связана с тем, что производственная программа на месяц выполнена. По той же причине с 26 по 28 февраля будет остановлено производство автомобилей Lada 4х4.


http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1775838/

Люди чувствуют, что их обманывают, пытаются всучить одноразовые неремонтопригодные жестянки, и новых машин не покупают…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Гадкий Я 2 писал(а):
...Ну а у меня актуальность покупки нового авто сильно снизилась, я ведь в основном на нём из серьёзных поездок на Украину путешествую, а теперь туда по земле проедешь разве что на танке…

А. Лизунков, …


Типун тебе на язык.

Я думаю падение продаж связано скорее с мягко говоря не самым блестящем положением в экономике и тем, что произошло насыщение рынка - в принципе кто хотел и мог купить машину, тот уже и приобрел, сам ли, в кредит ли. Себе, жене, детям, теще...
И теперь свежую - лишь только на замену, а "старая" трех-четырехлетка вновь выставляется на рынок, что не способствует росту реализации новых.

А насчет одноразовых консервных банок это ты зря. Современные машины при правильной эксплуатации и своевременном, грамотном и профессиональном обслуживании куда более "живучи", нежели их предшественники.

Но, конечно, "романтизьм" в виде замены рабочего цилиндра сцепления в 20-градусный мороз лежа на асфальте под днищем - это да, уходит :) .

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 498


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group