Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:22 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
Здравствуйте все!
Или я плохо смотрел, или действительно не обсуждалась такая новость, об открытии музея радио в Переславль-Залесском. Ну да ладно, если и даже повторная будет тема, то о хорошем то можно и еще поговорить, или посмотреть фоты, как бы сказал Антон Александрович.
Так вот я имел честь вчера, т.е. 17 июня 2013 года побывать в славном городе Переславль-Залесский. В итоге, сёдня цельный день сидел обрабатывал фото и выкладал в интернет.
Вот что получилось:
http://oldradioxx.ru/ussr/museum/mus_rad_per-zales.php
Еще не закончил обрабатывать буржуйскую аппаратуру, но это позжей будет.
С ув. к чесной компании Павел Владимиров.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:22 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:47
Сообщений: 97
Откуда: С-Петербург
Павел Аркадьевич, спасибо за предоставленную возможность посмотреть прекрасную экспозицию. Респект и уважение Семёнову Геннадию Петровичу, собравшему эту замечательную коллекцию. По-моему это и есть настоящий музей Радио. А какое состояние экспонатов!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:37 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Подводник
Это не вы задавали вопрос по Zenith Trans-Oceanics на ОДЛР ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:10 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
Подводник писал(а):
... спасибо за предоставленную возможность посмотреть прекрасную экспозицию...

Наум Яковлевич, не стоит благодарности, ведь сделано бескорыстно и для всеобщего блага. Я очень рад, что музей Геннадия Петровича вам понравился. Похоже я опоздал с этой новостью, наверное все москвичи и жители окрестностей уже побывали и им не интересно, даже парой слов перекинуться, а ведь действительно уникальное собрание (по моему самое большое собрание консольных радиол), а сколько человек вложил труда (похудел очень сильно).
Ну да ладно, сейчас обрабатываю фото материалы еще об одной уникальной коллекции. Это Громов Александр Владимирович, собрал практически всю линейку транзисторных "Sony", не достает только одной или двух. Поэтому пришлось начать у себя тему "Радио в Японии", а это такой пласт информации!!! Но я пока глубоко копать не стану, поскольку речь идет о коллекции, позднее и других производителей добавлю.
А теперь по поводу доведения информации. У меня появился прекрасный "учитель", Валерий Борисович Громов. Всё делает на сайте, а обсуждает на форумах, чем не пример для подражания. А то вон сейчас на форуме ОДЛР начали обсуждение музея Петровича, вот бы посмотреть, да далеко, а тему, которую я начинал там в 2010 году с фотографиями, такая большая "линейка" была, "канула в лето", на неё наслоились другие темы и она ушла на дно под-форума.

И снова с уважением и наилучшими, так сказать пожеланиями, Павел Владимиров.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:33 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:47
Сообщений: 97
Откуда: С-Петербург
Vlad95
По поводу "Зенита" да,я.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:39 

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:18
Сообщений: 146
Павел Аркадьевич, спасибо за репортаж! Просто иной раз не успеваешь прочесть все ветки форума, а тем-более ответить.
Действительно тема открытия музея Геннадия Петровича как-то вяло обсуждается.
Коллеги! Может организуем коллективный выезд?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:29 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
Дмитрий Чижков писал(а):
Коллеги! Может организуем коллективный выезд?

Вот и чудненько, Дмитрий, просьба к вам, вдруг есть какие-нить хотя бы некондиционные ручки, то захвати с собой, Петрович будет рад подарку (посмотри на фото, с ручками просто беда, пусть будет хоть как бутафория).
Павел.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:46 

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:18
Сообщений: 146
Без проблем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:57 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Подводник писал(а):
Vlad95
По поводу "Зенита" да,я.

А сюда не пробовали заглянуть:
http://radionostalgia.ca/forum/viewtopic.php?f=62&t=163
http://www.radionostalgia.ca/Articles/Z ... eanic.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:43 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:47
Сообщений: 97
Откуда: С-Петербург
За ссылку спасибо.посмотрел .Узнал интересное про Зенит. По поводу ламп.Я это понял сразу,до того. В тех трёх экз. что побывали в моих руках,в одном стоит 1R5. Которая по конструкции аналогична (вернее наоборот) нашей 1А1п,или 1А2п,но с меньшим напряжением накала 1,2в вместо 1,4 в и ток накала другой. Я пробовал,работает,но с теми же проблемами ,что 1R5,т.е.неустойчивая или отсутствие генерации на высоком КВ. 1L6 с явной потерей эмиссии,но при увеличении накала до 1,6-1,65 начинает работать. Но ,разумеется,так оставлять крайне нежелательно. Можно конечно переделать преобразователь под 1А2П,изменив монтаж и подобрав накал,но тогда это будет "Родина" а не Трансокеаник. Это и притомозило меня в желаниях. Хотя приёмник очень нравится и не только мне ,но и супруге,которая готова подарить его мне. Но я как то привык,что всё что у меня есть, работает как должно.
Кстати ссылка с документацией на Зенит,у меня почему то не открывается.
Vlad95 спасибо за внимание.
И по поводу музея. Я тоже думал,что такая экспозиция,её состояние ,размещение, сами помещения,
должны были вызвать гораздо больше комментов. Не уверен,что в России есть ещё подобное в частных коллекциях. Имею ввиду всё в комплексе. Здание ,экспозицию и пр. Могу только предположить каких это трудов стоило.Про время и говорить нечего. С удовольствием бы побывал.и посмотрел вживую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group