Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 18 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 18:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Александр Хрисанов писал(а):
Антон, это просто фейк.

В российских государственных органах нет должности "руководитель". Только "директор", "начальник", "заведующий".

Руководитель - это для хора умственно отсталых, из которого автор документа и появился.

Должностное лицо не может подписывать документ присовокупляя "С уважением". Это означает, что между чиновником и заявителем присутствуют личные отношения, чего в документах быть отражено не должно и не может.

Есть и ещё пара-тройка косяков. Но это пусть уже специалисты расскажут, профессора разные, которые тут постоянно присутствуют.

А вот и нет, есть такая должность —

Управление Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу

И.о. руководителя Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу Чернышёв Николай Сергеевич

119146, Москва, Комсомольский проспект, дом 13

По вопросам вывоза и ввоза культурных ценностей обращаться по телефону: 8(499)346-44-15

Электронный адрес для обращений: UpravlenieCFO@mincult-CFO.ru

http://mkrf.ru/ministerstvo/subdivision ... N_ID=19804

Image

Управление Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу

Адрес:
127427, Москва, Академика Королева, 21

Режим работы:
Режим работы Управления: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00,
пятница с 9:00 до 16:45,
перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Часы приёма по вопросам ввоза-вывоза культурных ценностей:
понедельник, вторник, четверг – с 10:00 до 17:00.

Личный приём граждан:
руководителем - первый четверг месяца с 16:00 до 17:00;
заместителем руководителя (Лакоценин Дмитрий Васильевич) – второй и четвертый четверг месяца с 16:00 до 17:00;
заместителем руководителя (Богачев Анатолий Александрович) – третий и пятый четверг месяца с 16:00 до 17:00.

Контакты:
тел. 8 (499)346-44-01, UpravlenieCFO@mincult-CFO.ru

Информация

Руководитель
Богатырев Сергей Евгеньевич - руководитель управления

Автоинформатор
+7 (499) 346-44-01

https://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStruc ... l#!_places

Image

А. Лизунков, есть такая партия! ой! такая должность —

только разные сайты — самого Минкультуры и сайт госуслуг разные адреса дают, где это управление сидит, и на сайте Минкультуры указан исполняющий обязанности руководителя управления, а на сайте госуслуг другой дядя является уже полноправным руководителем…

единственное, что и там, и там одинаковое, так это и-мейл


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Есть такой приём, что когда человек попадает в неловкую ситуацию, делает ошибку или промахивается, он начинает отмалчиваться —

до этого человек говорил бойко, излагал свою точку зрения, а вот в ней нашли ошибку и тут включается старая пословица (или поговорка, я всегда их путаю, где что) — "помолчишь, за умного сойдёшь".

А. Лизунков, отважные люди на форуме есть? которые не боятся сказать что-то и ошибиться?

… а также не боятся признать свои ошибки, ведь смывать ошибки кровью требуется только в кино

а в жизни не требуется этих жертв


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:23 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Да, должность "руководитель" появилась, а я думал, что нет. Ошибался.

Что по существу документа?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
По сути документа лично я пока ничего сказать не могу, потому что в Москве стояла аццкая жара и у меня мозги не работали (только сегодня похолодало, но говорят, что на один день), да и юридического образования не имею, нудные законы читать не приучен, а надо —

потому что если подумать, как сейчас готовят юристов, то и на юрисконсультов, даже платных, особо надежды нет…

А. Лизунков, разве что юристы старого поколения могут нас рассудить, но ведь они тоже сейчас все на дачах отдыхают

вам в Питере хорошо, у вас там тепло, то есть прохладно в самый раз для функционирования человеческого моска, а не жарко как в Москве

ближе к осени я мозг включу и разберусь в этом сложном вопросе, но раньше вряд ли


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 23:06 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
А я попробую.
У меня есть друг, он эксперт Министерства Культуры. Правда не по радиотехнике, но не важно. Пошлю ему документ и завтра-послезавтра он мне всё расскажет.

П.С. Кстати знаете, что в Министерстве Культуры нет штатных экспертов?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 23:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Догадывался, что их нет — в Министерстве культуры сидят чиновники-управленцы, а не специалисты по культуре и искусству.

Специалисты они в музеях работают, в других учреждениях, которые Министерству культуры подчиняются, есть и независимые эксперты, или не в системе Минкульта работающие.

А. Лизунков, я думаю, что ход мыслей был такой — ограничения на вывоз накладываются на что-то опасное и запрещённое и даже и внутри страны (оружие, наркотики и т. п.), на что-то редкое в природе (живых дельфинов), на уникальные предметы искусства (картины Айвазовского и т. п.), которые уже не нарисуешь опять;

ограничение на ввоз накладывается на то, что правительство хотело бы видеть произведённым у нас — на новые автомобили, компьютеры, телевизоры, радиоприёмники и т. п. —

а что такое вывоз старого радиоприёмника или телевизора, которые выпускались большими сериями —

с точки зрения Министерства культуры это по сути дела вывоз мусора! кстати, на вывоз мусора — металлолома периодически накладываются пошлины и ограничения, чтобы его перерабатывали отечественные металлурги,

но бытовой мусор (старая бытовая техника) не является ценным сырьём для переработки, поэтому с точки зрения интересов государства вывоз старой бытовой техники (кроме стиральных машин и холодильников — они для сдачи в металлолом хороши) — благо. Которому стоит способствовать и его разрешить

— несмотря на наличие отсутствия миелофона (машинки для чтения мыслей) я попробовал прочитать мысли руководителей из Министерства культуры, и, полагаю, что они были именно таковы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 07:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Я думаю лучшим подтверждением станет практический результат - этот запрос делался не просто так а с конкретной целью отправить за границу РФ упомянутый в документе телевизор. Старый и большой, но далеко не уникальный.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 13:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Ну и как — удалось вывезти или нет? я думаю, что проблема здесь в том, что государственные органы работают по принципу: "разрешено только то, что прямо разрешено", а не "разрешено то, что не запрещено":

если бы в законодательстве и нормативных актах о внешней торговле был бы явно описан порядок ввоза и вывоза старых телевизоров и радиоприёмников, то всё было бы ясно, а так таможенники будут смотреть на эти ящики, как баран на новые ворота, и станут думу думать, что делать — пропускать или не пропускать?

Поскольку за ошибочное бездействие обычно наказывают меньше, чем за ошибочное действие, можно предположить, что их решение будет — не пущать! кабы чего не вышло…

А. Лизунков, вот жалко, что нам, любителям ламповой радиотехники, так и не удалось создать какие-нибудь общественные организации или объединения, чтобы защищать наши общие интересы не в индивидуальном порядке, а обращаясь от лица коллектива, общественности —

такие обращения гораздо весомее были бы, может быть, и в нормативной базе что-нибудь про это прописали бы…

я вот однажды вычитал историю, и даже её студентам иногда рассказываю: в Швейцарии есть объединение швейцарских часовщиков, в его состав входят конкурирующие между собой фирмы, но у всех у них есть общие интересы и это объединение защищает их —

лет тридцать назад, когда появились японские и гонконгские цифровые часы, объединение швейцарских часовщиков провело имиджевую рекламную кампанию с посылом о том, что настоящие успешные люди, бизнесмены и госдеятели носят часы только со стрелками;

а лет десять назад, когда часы появились в сотовых телефонах, один французский оператор сотовой связи (не помню, как он назывался) стал показывать такую телерекламу: идёт человек по улице и смотрит на свою руку, сколько времени? а у него часы, оказывается, стоят или сломались —

он берёт их, снимает с руки и бросает в уличную урну, затем вынимает из кармана сотовый телефон, и смотрит время на его экране, а затем гордо размахивает телефоном и говорит: "Наручные часы мне больше не нужны!" —

Швейцария граничит с Францией, и там можно смотреть французское телевидение —

швейцарцы увидели эту рекламу, и их объединение часовщиков подало в суд на французского ОпСоСа (оператора сотовой связи) с требованием снять с эфира неэтичную рекламу, нарушающую принцип: "Расхваливайте свой товар, а не ругайте товар конкурента". Ну и в итоге отбили швейцарские часовщики и эту атаку, и их продукция продолжила быть престижной —

до сих пор швейцарские наручные часы — самый лучший подарок чиновнику-коррупционеру, и потом при обысках у них эти часы изымаются целыми коробками…

Это я всё рассказал к тому, что, как говорил Маяковский:

Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.

Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгрУдились малые -
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Партия -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
громящий кулак.


http://tirg-sergey.livejournal.com/370885.html

если бы вот коллективно решать этот вопрос, если бы у нас была Ламповая партия — то мы бы вопрос вывоза старых телевизоров за границу точно добили! в Госдуму бы прошли и там закон для себя приняли,

а так смотрим на бумагу с вроде бы положительным ответом и всё равно не верим до конца, продолжаем сомневаться…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, о результатах пока нечего сказать - процесс, как говорится, идет. Возможно отправитель если сочтет нужным сам ответит как все окончательно прояснится. Ожидать конечно можно все, но я все-таки думаю что получится.
Я несколько лет назад имел похожий опыт, отсылая в Киев победителю конкурса ОДЛР его приз - детекторный приемник иностранного производства. Единственное что сделал - разобрал и задекларировал как "Радиодетали Б/У". Дошло нормально. Эрнст Эрб так же благополучно вывез в Швейцарию подаренный ему во время визита в Москву Комсомолец, правда он наверняка просто положил его в чемодан. Я сам вывозил на Кипр в чемодане же самолетом ПанКрусайдер (так себе приемничек оказался честно говоря, стоИт нынче больше для мебели), но он правда явно моложе 50 лет.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересный документ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 16:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:05
Сообщений: 155
Откуда: д. Снятиново. Владимирская область.
Телевизор получен новым владельцем. Проблем с таможней не было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Не Алекс, а Болекс-бот http://webmeup-crawler.com/] и гости: 306


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group