Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:10 

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:30
Сообщений: 25
Что то Вы разбрасываетесь,а как же коллекция картинок гитлера с микрофонами?Неужто забросили?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про тов. Сталина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Не-не-не, ни-ни-ни! я не разбрасываюсь — я расширяю спектр коллекционирования! вот по случаю попалось семь красивых картинок с Отцом и Учителем, и только на двух из семи Сталин изображён с микрофонами —

можно было бы эти две в гости к Гитлеру с микрофонами подселить, но тогда бы остальные пять репродукций пропали…

Вот я и решил из демократических плебисцитарных соображений (пятью голосами против двух) поместить эту фотоколоду в тему про тов. Сталина, а не про микрофоны вождей…

А. Лизунков, коллекционер-демократ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 04:09 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Сегодня день рождения Ленина В.И. В память об этом великом мыслителе, борце за освобождение всех угнетенных и порабощенных людей на Земле я решил рассказать о нем в теме Ленин и радио. Далее см. здесь https://ra3dhl.livejournal.com/35439.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 12:37 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
RA3DHL писал(а):
Сегодня день рождения Ленина В.И. В память об этом великом мыслителе, борце за освобождение всех угнетенных и порабощенных людей на Земле я решил рассказать о нем в теме Ленин и радио.

Судя по вашему стилю изложения ваши предки служили в НКВД, где и освобождали народ от тягот жизни.

Ульянов, по кличке ленин, мелкий и злобный убийца и палач у которого руки по локоть в крови, агент кайзеровской германии, разваливший по заданию немцев Российскую Империю. Сдавший половину территории государства и отправивший немцам золото России.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 14:05 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Не хотел я отвечать на сообщение этого мерзкого обличителя, доносчика и провокатора, который ранее уже показал свое истинное лицо иуды, а теперь демонстрирует свое историческое невежество и махровый антисоветизм. Всякий контакт с таким типом токсичен. Поэтому приведу пророческие слова Максима Горького, великого пролетарского писателя: «У всех мещан есть стремление не только принизить выдающегося человека до уровня понимания своего, но и попытаться свалить его под ноги себе, в ту липкую, ядовитую грязь…»

Это песня о Ленине:

День за днем идут года —
Зори новых поколений,
Но никто и никогда
Не забудет имя Ленин.

В давний час, в суровой мгле,
На заре советской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.

Ленин всегда живой ,
Ленин всегда с тобой —
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

Слава Ленину, создателю первого в мире социалистического государства!
Далее см. здесь https://ra3dhl.livejournal.com/35439.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 14:56 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
RA3DHL писал(а):

Слава Ленину, создателю первого в мире социалистического государства!

Поздней осенью 1930-го года мою тёщу раскулачили на Алтае и по Оби сослали на лесоповал на север нынешней Томской области. Было ей тогда 7 лет. Выкинули на берег реки, они в откосах берега вырыли норы и в них зиму жили.Отец её сгинул на лесоповале.В первую зиму умерло 5 её братьев и сестёр. Она из детей одна выжила. Многих раскулаченных в этих норах засыпало, когда начинались обвалы грунта.Не надо было и могил рыть. Лет 10 тому назад я был в этом месте, там до сих пор когда начинается разлив реки и она меняет русло, то из береговых откосов вымывает черепа и кости людей.
В ссылке она пробыла 20 лет.
В 1993 году в возрасте 70-ти лет была реабилитирована.
Согласно документам из архива НКВД семья была репрессирована за нежелание вступать в колхоз.Колхозу был нужен дом под детсад, их пятистеннок оказался подходящим.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:38 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Рассказ антисоветчика и провокатора весьма трагичен, хотя не ясен до конца. Имеется в виду причина высылки отца 7 летней девочки. 30-е годы - это время коллективизации, кулаки всячески противодействовали ее проведению. Вот главная причина, а не детский садик для детей бедных колхозников. Но главное в том, что Ленин здесь ни причем, его уже не было в это время.
А вот обострение классовой борьбы было и об этом свидетельствует плакат 30-х годов.

Чтобы не омрачать день рождения великого пролетарского вождя В.И.Ленина отсылаю вас к моей статье здесь https://ra3dhl.livejournal.com/35439.html


Вложения:
Сохраненное изображение 2019-4-22_15-20-33.86.jpg
Сохраненное изображение 2019-4-22_15-20-33.86.jpg [ 40.19 KiB | Просмотров: 1298 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:55 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
RA3DHL писал(а):
Рассказ антисоветчика и провокатора весьма трагичен, хотя не ясен до конца. Имеется в виду причина высылки отца 7 летней девочки. 30-е годы - это время коллективизации, кулаки всячески противодействовали ее проведению. Вот главная причина, а не детский садик для детей бедных колхозников.

Согласно справки из архива НКВД описи реквизируемого имущества у этого богатого кулака имелось следующее имущество:
дом рубленный размером 8 на 8 метров
коровы -2 головы
куры - 20 голов
лошадь -1 голова
телега - 1 штука
жнейка - 1 штука
земельный надел
детей - 6 человек.

Теперь мне, уважаемый профессор, стало окончательно ясно, шо среди ваших родственничков явно имелись НКВДшники.
Как следует из вашего рассказа, занимавшиеся раскулачиванием.

А ленин совсем ни при чём
И славный октябрь позади.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 17:09 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Мы строительство самого справедливого в мире государства, государства рабочих и крестьян как-то тут уже обсуждали.
Всё это делалось под прикрытием имени Ленина:

http://www.retrotexnika-forum.ru/talk/viewtopic.php?p=3052#p3052


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:04 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Ну вот антисоветчики запели дуэтом. Прям-таки как на Украине эти незваные пришельцы устроили на форуме декоммунизацию, причем в моей теме.
Ну а я напоминаю, что вся эта свора провокаторов также, но по-своему враждебно отмечает день рождения Ленина. Бог с ними.

Я же прошу обратить внимание на картину известного советского художника Жукова из его портретной галереи о Ленине.
Ленин слушает "Аппассионату" Бетховена. Чуть склоненная голова, опершаяся на руку. Умный, задумчивый взгляд. Мягкая складка губ, которые, кажется, вот-вот дрогнут в легкой улыбке и произнесут: «Ничего не знаю лучше "Аппассионаты", готов слушать ее каждый день. Изумительная, нечеловеческая музыка. Я всегда с гордостью, может быть, наивной, думаю: «вот какие чудеса могут делать люди!». Я процитировал Максима Горького, который присутствовал при исполнении "Аппасионаты" и запомнил эти слова Ленина. На картине он на заднем плане.
Далее см. здесь https://ra3dhl.livejournal.com/35439.html


Вложения:
Сохраненное изображение 2019-4-22_20-53-43.823.jpg
Сохраненное изображение 2019-4-22_20-53-43.823.jpg [ 30.57 KiB | Просмотров: 1341 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group