Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 26 апр 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 17:48 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
У нас на форуме есть интересная тема "Когда был юбилей?".

https://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=1&t=92373

Эта тема для всех доступна, почитайте, там много интересного.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Я из той темы понял только то, что меку очень хотелось выпить шампанского, а вы долго его мурыжили, но так и не благословили выпить просто так, без повода —

наверное, у человека была такая идея, что купить отрывной календарь, каждый день читать его оторванный листочек и обмывать годовщины всех тех событий, которые там отмечены, нехорошо —

Image

Image

— нельзя просто так выпить за Иуду, а потом упасть лицом в ростбиф с салатом!

нужно дождаться, когда будет какой-то круглый юбилей!

А. Лизунков, и ещё я понял, что Александр Николаевич очень доволен собой и считает свою деятельность успешной…

Может, всё так и должно быть, но мне немного резанул глаз тот факт, что Александр Николаевич Хрисанов не меняет на своём аватаре одежду с зимней на летнюю —

в 28-градусную жару жутковато смотреть на человека в толстой тёплой куртке…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 18:54 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Кто мешал меку выпить сразу, не ожидая каких-то дат?
Я точно не мешал.

Что касается того, что я доволен собой.
Нет, не доволен.
Многое можно было сделать лучше. Но сейчас это сделать уже невозможно. Время эти возможности поломало.

Но есть и положительные моменты.
Я например понял (давно уже, лет 12 назад), что в администрации должны быть те, кто умеют общаться с людьми.
Если человек преподаёт (это кстати Антон вам комплимент) то получится отличный администратор форума.

Поэтому у нас есть Андрей, преподаватель во ВГИКе и профессиональный звукорежиссёр.
У нас есть Ирина, она работает в музее, проводит экскурсии.
У нас был Рома Иванюшкин, преподавал в МТУСИ, был каким-то совершенно фантастическим человеком.

И сейчас я пытаюсь привлечь в администрацию форума подобных людей.

Но вдруг оказалось, что таких людей нет.
То-есть они есть, нагрузка у них такова, что они говорят, что нет, мы ещё и это не потянем.

Антон, хотите быть администратором рт20 и рт21?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 19:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Несколько неожиданное предложение, я-то сейчас сижу, изнываю от жары и безделья и дни считаю до того дня, когда жара кончится, а на работу надо будет выходить (23 августа),

параллельно ловлю кайф от того, что я теперь не администратор Ламповых душ и Родственных душ, и мне там не надо ни посещаемость поддерживать (контент для затравки валить, Телеграм и Страну-Уа перепечатывать), ни следить за хулиганством, ни маты запцикивать, ни стирать нарушающие правила Роскомнадзора и законы России сообщения —

12 лет с лишним я этим занимался, и вот в обед 29 июня (в мой день рождения!) хостер отключил форум из-за перегрузки сервера на 800% от допустимой нормы.

А как раз за несколько дней до этого заплатил 6000 рублей за полгода хостинга до 29 декабря 2022 года.

Форум доступен по протоколу доступа ftp, можно скачивать и заливать на сервер файлы, но сервер отключён на выдачу файлов по протоколу http. Поскольку место оплочено, можно шланговать полгода, и ничего не делать, и в каталажку не заберут, ибо я ничего не нарушаю.

У меня есть такая мысль, что летом всегда форумная активность падала, особенно в августе — всеевропейском месяце отпусков, так что то, что сервер форума не работает, может и хорошо для народа — ничто людей от загара не отвлекает, осенью они вернутся загорелые, а не бледнолицыми интернетчиками.

А. Лизунков, а что, на РТ-20-21 администраторов (или модераторов) не хватает, для чего — следить за порядком, поддерживать дискуссии или программу форума налаживать?

Есть такое правило, что модераторский и администраторский корпус должен быть дружным коллективом, поддерживающим друг друга, я на память не помню, но вроде бы Сальватор там до сих пор то ли администратор, то ли модератор, а он меня не любит и называет геем за то, что я однажды начитался "Матрёнина двора" Солженицына и обозвался на форуме (акуанд свой так назвал, ник то есть) Матрёной Васильевной Захаровой —

Рассказ основан на подлинных событиях. Героиню рассказа в реальности звали Матрёной Васильевной Захаровой (1896—1957). События происходили в деревне Мильцево (в рассказе Тальново).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D1%80

— обозвался я старой сельской бабкой, только очень трудящей и совестной, а Сальватор мне пишет в личные сообщения: "ты женским именем обозвался, ты гомосексуалист",

это не так, но всё равно я думаю, что Сальватор меня в ряду администраторов рад видеть не будет,

я Матрёной Захаровой (в рассказе у неё фамилия Григорьева) назвался потому, что меня воспитывала бабушка, поэтому я пожилым старушкам симпатизирую,

но Сальватор этого не понял


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 19:42 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
А. Лизунков, а что, на РТ-20-21 администраторов (или модераторов) не хватает, для чего — следить за порядком, поддерживать дискуссии или программу форума налаживать?


Пока хватает. Но надо смотреть вперёд, всякое может случиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 19:56 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Ну всё-таки вопрос: что заменило форумы?

Вот данный форум что заменило? Где тот ресурс, который заменил данный форум?

Его нету. И его никогда не будет.

И причина понятна, ресурс некому создавать и поддерживать.

А то, что профессор фейт написал, так доверять каким-то случайным людям не следует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 20:01 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Извиняюсь, что я чего-то много написал. В дальнейшем этого не будет.

Замечено, что когда форумы в интернете создаются за какую-то идею, то у них жизнь нормальная.

А когда форумы создаются против чего-то или в замену чего-то, то у них жизнь такая себе...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 20:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Я нашёл дырочку на Фейсбук, но, поскольку я привык параллельно и чего-то читать/писать, и смотреть видеоролики с Ётуба, приходится то открывать дырочку на Фейсбук, то отключать её, чтобы через дырочку не проходил большой объём данных с Ётуба и не перегружал её (борьба с перегрузкой — наше всё).

Так вот, расскажу я вам страшный компромат на Сергея К, главного вдохновителя создания форума Ретротехники и финансиста его —

я видел, как Сергей К публиковал свой контент в разных радиоламповых группах на Фейсбуке, а тут не публиковал!

А. Лизунков, уж если Сергей К пишет на Фейсбук, а не на форум, созданный своими силами, временем и деньгами, то это чего-то да и значит!

видать, пролезть даже через дырочку на Фейсбук и читать и писать там легче и приятнее, чем тута

Профессора Фейта я никогда не видел, он живёт на другом конце Москвы, но человек он умный и хороший, и я всегда пишу оба эти слова с большой буквы

Профессор Фейт меня каждый раз спрашивает через ВКонтакте, когда Ламповые души перестают работать, почему они сломались? то есть, развивая свою публичную группу на ВКонтакте, Профессор Фейт и форумы не забывает, но только читает их, а пишет только в социальной сети

Александр Николаевич, а вы на Фейсбук лазите, или нет? и ходите ли вы на ВКонтакте, где Валерий Манюк публикует свои фото в чёрной кожаной одежде на мотоцикле, и недавно поместил свой очередной видеоролик, где он даёт интервью со своими радиоприёмниками на "Радио-Мир", или весь этот информационный поток проходит мимо вас стороной?

последние новости! Василий гадюкин жив-здоров, передавал мне привет, но шкалы к "Звезде-54" больше не делает,

у Дмитрия Николаевича Гурьянова машину на прошлой неделе эвакуировали, а у меня вчера, но я её уже вернул

на Авито продаётся очередной тумбочковидный СВД-9 —

https://www.avito.ru/pushkino/kollektsi ... 2522124737

вот такие самые свежие радиоламповые новостя

из нашего лампового мира, который теперь существует по-прежнему, но в одном месте не тусуется, а надо собирать инфо с мира по нитке понемножку

не так давно звонили мне по телефону Валерий Борисович Громов и Геннадий Петрович Семёнов за разными консультациями, так что и они живы, здоровы и у них всё хорошо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 18:20 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Фейсбуком не пользуюсь.
Мне этот ресурс по причине его конструкции не интересен.

Вконтакте очень ограниченно.
Аналогично, конструкция не удачная.

Кстати на РТ20 и РТ21 нет разделения на модераторов и администраторов.
Все администраторы.

Моё преимущество в том, что я их могу удалить из администраторов, а они меня нет.
И всё. В остальном мы абсолютно равны.

Я считаю, что раз уж есть разделение на группы, то внутри группы все должны иметь практически одинаковые права.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 21:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Может, вы ещё и Телеграмом не пользуетесь? если так, то зря, очень себя в свежей информации ограничиваете, причём законной —

я там подписался не знаю на сколько каналов и теперь мне каждые сутки подсовывают примерно 2000 сообщений, я их все прочесть не могу, многие проматываю, и даже так на чтение Телеграма у меня в день уходит 3-4 часа.

Чувствую себя товарищем Сталиным, который, говорят, по 300 страниц в день читал.

А. Лизунков, только что-то по словам "ламповый" и "радиоламповый" там ничего толкового не ищется, или я не умею в Телеграме искать…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Не Алекс, а Болекс-бот http://webmeup-crawler.com/] и гости: 814


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group