Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 18 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 20:08 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Julien Guiomar писал(а):
Всё-таки было бы неплохо, чтобы Александр Николаевич залогинился на форум ещё раз и сообщил нам действительно решающую вундервафлю (от слова вюндерваффе — супероружие), панацею, суперлекарство, которая все наши промблемы решит

можно через личные сообщения, чтобы админы конкурирующих форумов ноу-хау не украли


Залогинился и рассказываю.

1. Все темы по тематике форума открыты абсолютно для всех.
2. Всё, что не относится к тематике находится в недоступных для гостей разделах.
3. Для гостей только чтение.
4. На форуме только две группы: зарегистрированные пользователи и администрация.
5. Политика, религия, национальные темы и подобное абсолютно не допускаются.
6. Если на форуме включена статистика, то она должна показывать объективные данные.
7. Периодическое удаление "мусорных" регистраций.

Вот и весь рецепт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 21:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Ваш "рецебпт" сильно похож на описание форумов РТ-20 и РТ-21, за некоторым исключением:

1. Как я знаю, на этих форумах есть служебные разделы для администраторов и "Корзинка" для удалённых тем, точно так же 10 лет назад сделано и тут.

Больше закрытых разделов нет.

2. У нас "Беседки" нет, поэтому и скрывать нечего. Или вы предлагаете раздел "Мой радиоуголок уютный" сделать скрытым?

3. На Ламповых душах гости могли писать, на форуме Ретротехники никогда такого не было. Третий пункт давно выполнен.

4. То же самое, кроме зарег истрированных пользователей и администрации никаких групп нет.

5. Про политику я не помню, чтобы кто-то писал, ибо чего писать про то, что от нас не зависит;

про религию тоже разговоров не припомню, сильно религиозных людей у нас нет на форуме;

про национальные темы тоже что-то речь давно никто не заводил.

6. Статистика показывает посещаемость за 720 минут, потому что мне такая цифра понравилась. За 5 минут по умолчанию никого не покажет, за 600 минут — сильно похоже на шестисотый "Мерседес", за 999 минут — максимальное значение — слишком "моркетинговая" величина. Можно поставить за 480, 380 или 220 минут, или за 127 минут, хотя 127 Вольт в розетке больше не сыщешь.

3,62 или 5,12, или 4,80 минут, или сколько там водка стоила поставить я не пробовал, возможно, статистика выводится только за целое число минут.

Можно поставить 362 минуты или 512 минут, или 480 минут (андроповка). Правда, я уже плохо помню, может быть, "андроповка" стоила 4 рубля 70 копеек…

7. Да у нас и не регистрируется никто, так, без регистрации читают, кого удалять-то?

А. Лизунков, с такой вундервафлей мы блитцкриг не выиграем


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 21:36 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Я написал рецепт не для данного форума, а вообще для всех.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Тогда непонятно, почему ваш рецепт на РТ-20 и -21 работает, а на просто РТ нет?..

А. Лизунков, что же, что мы делаем не так!??

может быть, место проклятое?

но ведь не Тольятти же?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 22:02 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
На РТ20 и Рт21 понятно почему работает. Форумы являются продолжением сайта Валерия Харченко.
Посетители переходят с сайта на форум, с форума на сайт.

Когда Брусникин после угроз Шапкина закрыл свой форум, то мне захотелось участвовать в каком-то другом форуме, который не постигнет судьба форума Брусникина.
Я выбрал форум Харченко.

Но я не забывал и другие форумы. Много написал там по теме. Но увы, что-то там пошло не так.

Вот например, куда делся форум ЛТС Вадима Мельника? И куда сам Мельник потерялся?
На его форуме я написал больше тысячи сообщений. И примерно 200 оригинальных картинок вставил.
Где он и где они?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Форум ЛТС находился на сервере в Одессе, там однажды был пожар, потом починили, но потом сервер отключили, скорее всего, потому что Вадим Мельник живёт и работает в Донецке (ДНР).

На днях какие-то хакеры-крякеры сломали форум "Пыльный чердак" (Дасти аттик, Портативное радио), который с 2006 года поддерживал ламподушник mretro (Владимир или Валерий Павлов из Петербурга, уже точно не помню его имя) —

https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 20&t=43120

http://www.kxk.ru/dustyattic/v20_2708262__.php

А. Лизунков, в наше время интернет-гигантов сложно поддерживать маленькие табличные форумы, финансируемые за счёт небольших фирм или вообще отдельных физических лиц

Если кому-то интересна дальнейшая судьба форума Ламповые души на сайте хаммарлунд-ру, то я собираюсь попробовать включить его обратно осенью или зимой, скорее всего после 8 ноября (после выборов в США)

мы можем не интересоваться политикой и не обсуждать её, но политика влияет на нас…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 22:25 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Павлова зовут Владимир, он мой давний друг.

Что касается его форума, он был на совершенно дырявом движке. Там даже ломать было ничего не надо, каждый при небольшом усердии мог стать администратором.
Пока никто не хотел, всё худо-бедно работало.

Переход на нормальный движок обсуждался 5 лет назад, 3, 2 года назад.

Про Вадима Мельника не ответили.
Пожар в Одессе был в 2008 году, с тех пор Мельник наваял с десяток форумов.

Кто-то знает что-то про Вадима Мельника?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Мы с Вадимом Мельником время от время поздравляем друг друга с разными юбилеями (которые вы так не любите) через социальную сеть "Сокамерники".

Вот его акуанд на Сокамерниках —

https://ok.ru/profile/575648166031

был он там вчера вечером, так что жив, наверное, здоров и до сих пор работает в местном медицинском институте доцентом на кафедре эпидемиологии.

А. Лизунков, в реалиях Донецка не шибко чем-то поувлекаешься, сами небось знаете и понимаете

мины "Лепесток" и осколки от них там собирать можно, но это небезопасно, и не интересно, потому что они не ламповые

сейчас ни от какого физического лица нельзя требовать, чтобы он форум финансировал и содержал, управлял им и нёс ответственность за всё, на форуме разными лицами опубликованное

трудные времена настали

не унывайте, будет ещё и хуже (с)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 22:38 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, всем интересантам отправлю ссылку.

Но что-то меня терзают смутные сомнения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 14:04 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Julien Guiomar писал(а):
Тогда непонятно, почему ваш рецепт на РТ-20 и -21 работает, а на просто РТ нет?..


Я вроде уже написал.
Форум - продолжение сайта. Сайт-продолжение форума. В этой связке работает.

Знаю, что несколько человек пытались сделать что-то подобное сайту Харченко
Павел Владимиров пытался.
Но у них ничего не получилось. Потому-что все их действия были глубоко вторичны и поэтому абсолютно не интересны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Не Алекс, а Болекс-бот http://webmeup-crawler.com/] и гости: 306


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group