Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 26 апр 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
"Шамиль Басаев, говорите громче!" (с) В. С. Черномырдин, 1995.

Что не так с каким форумом? вас же сначала интересовали дела с форумом Ламповые души на хаммарлунде-ру, а теперь вы судьбой форума Ретротехники интересуетесь? первый не работает ("она утонула", (с)), второй работает, но посещаемость снизилась по причинам, которые только что подробно описаны.

А. Лизунков, повышать посещаемость за счёт разрешения и стимулирования ругани и склок это не наш метод (с)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 20:02 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Антон, не надо изображать из себя дурачка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Я сейчас не дурачусь, а представляюсь себе весьма остроумным!

А. Лизунков, и метко пишущим, прямо не в бровь, а в глаз!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 20:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Не вижу, Александр Николаевич.
Ибо форум для меня - не самоцель, не какая-то вещь ценная сама по себе. Это инструмент общения. Каким бы замечательным он не был - когда-нибудь и он приходит в негодность, просто стареет. Или со временем теряет актуальность, например как ручная дрель.
Нет, это совершенно не значит что немедленно надо его отправить на помойку, но и прикручивать к дрели электромоторчик на проволочках тоже не выход. Пусть он останется таким как есть, если даже нужды в нем будет с каждым годом все меньше и меньше.
А в угоду конъюнктуре размениваться на всякие скабрезности - нет, спасибо, это не для меня.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 20:14 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Я всё понял.
Со своей стороны дискуссию заканчиваю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 21:01 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Сергей К. писал(а):
Или со временем теряет актуальность, например как ручная дрель.

Это если не отключили в неподходящий момент электроэнергию. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Запасной аккумулятор всегда держу заряженным).

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 00:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Александр Николаевич Хрисанов упомянул снобизм! и это меня удивило, я не ожидал услышать этого слова при характеристике окружающих нас реалий —

но потом я подумал, вспомнил две пословицы — "кто как обзывается, тот сам так называется" и "у кого чего болит, тот о том и говорит" —

и осознал, что лёгкий снобизм свойственен самому Александру Николаевичу —

Хрисанов А. Н. (ни разу не Борщов А. Н.) высказывается в таком полном чувства собственного достоинства тоне, что он большой мастер форумостроительства, имеет успешный опыт и послужной список, чего я не отрицаю —

но при этом опубликованные рекомендации Александра Николаевича ни разу не отличаются научной новизной, не выглядят как инновация и не носят вюндервафлюжный (как у супероружия, способного форумный режим спасти!) характер —

предлагается возобновить ругань и препирательства. Что должно повысить активность на форуме.

А. Лизунков, у меня память пока хорошая, я неплохо помню все наши диалоги за 18 лет, прошедшие с тех пор, как я впервые на форум Ламповые души попал (в самом конце августа 2004 года), и повторять склоки между старожилами я считаю неконструктивным —

я бы сам мог всех спародировать и от каждого лица написать его излюбленные тезисы, но какой в этом смысл? это же будет очень скучно…

Всё-таки было бы неплохо, чтобы Александр Николаевич залогинился на форум ещё раз и сообщил нам действительно решающую вундервафлю (от слова вюндерваффе — супероружие), панацею, суперлекарство, которая все наши промблемы решит

можно через личные сообщения, чтобы админы конкурирующих форумов ноу-хау не украли

добавка:

вот у меня ещё идея возникла насчёт организации эрзац-радиовещания —

из чего состояло нормальное радиовещание? — из новостей, перемежающихся музыкой. Где теперь самые свежие новости? — в телеграм-каналах. Берём, пишем компьютерную программу не знаю на каком языке, которая из телеграмм-каналов берёт текст новостей, озвучивает из какой-то Алисой или Сирей, потом добавляет в промежутках песни из библиотеки mp3-файлов, выбирая их в случайном или в каком-то запрограммированном порядке —

получаем своего рода полуавтоматическую радиостанцию, управляемую искусственным интеллектом!

вот это будет вот да, не просто модулятор с флешки, а что-то интеллектуальное, непредсказуемое и изысканное…

всё, остаточно прощавайте, я побёг делать этот инновационный стартап! разбогатею нипадеццки, ранчо у Билла Гейтса с дисконтом куплю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:21
Сообщений: 69
Julien Guiomar писал(а):
Я представляюсь себе весьма остроумным!

А. Лизунков, и метко пишущим, прямо не в бровь, а в глаз!


Жульен, Вам это кто-нибудь сказал или вы сами решили?

phpBB [video]

_________________
Обопцаный А.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 22:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Жюльен (блюдо)

Жюлье́н (от фр. julienne) — сложная горячая закуска, приготовленная преимущественно из птицы или дичи и грибов, тонко нарезанных одноимённым способом — соломкой, а затем запечённых в кокотнице со сметаной или соусом под тёртым сыром. Популярное блюдо советской ресторанной кухни. Для приготовления жюльена используются отваренные свежие или сушёные грибы, филе птицы также предварительно подвергают термической обработке обжариванием или варкой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1 ... 0%B4%D0%BE)

Жюльен (нарезка)

Жюлье́н (фр. julienne) — пришедший из французской кухни особый способ нарезки[en] молодых овощей тонкой соломкой[1], обычно в летний сезон для супов и салатов. Этимология неясна, рассматривается происхождение от французского женского имени Julienne.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1 ... 0%BA%D0%B0)

А. Лизунков, в честь меня сложную закуску и летнюю нарезку назвали, а вы ставите мой авторитет под сомнение?

… я не сомневаюсь в своей остроумности, чуть ли не ежедневно довожу свой ум до бритвенной остроты мусатом!

да мной бриться можно, как вы этого не понимаете!??


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 531


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group