Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Ётуб мне только что свежачок подсунул —

phpBB [video]


Радиоприемник 5НР-3 38-го года в эфире на СВ.

ab5386

35 подписчиков

4 просмотра 5 сент. 2023 г.

Регенеративный пятиламповый (считая кенотрон) 5НР-3 38-го года ( ровесник моей мамы, сегодня ей исполнилось бы 85...). Прием на СВ в Подмосковье вечером, около 20-00 МСК.

@poplipen

2 минуты назад

Хорошо звучит! особенно там где речь зашла про походы в школу… главное, что по-русски!

https://www.youtube.com/watch?v=lVPiRxO ... nel=ab5386

А. Лизунков, и ещё мне чёрная шкала вечером понравилась — это примерно получается как сейчас в моде чёрные темы на Рутубе и нетолько — https://rutube.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 07:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Шкала действительно в темноте выглядит необычно. Она тисненая, чёрточки и цифры выше черного фона, и когда они освещаются лампочками подсветки создаётся впечатление что надписи светятся в черной пустоте.
Жаль видео этого эффекта не передает.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 23:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Поный оббалдончик — Григорий redkosti Качурин попал в народный зомбоящик (в видеоролик на Ётубе) —

phpBB [video]


Самая большая в мире коллекция пластинок.

Дом винтажной музыки

10,4 тыс. подписчиков

12 138 просмотров 23 февр. 2022 г. #домвинтажноймузыки #кристинабеленькая

Самая большая в мире коллекция пластинок живёт у московского коллекционера.

Сколько их у него, как он с ними живет, почему считает коллекционирование болезнью, о чём жалеет?- это и не только, в интервью с самым крупным коллекционером Григорием Качуриным.

Друзья мои!

Я Кристина Беленькая- хранитель коллекции и директор частного музея ретро-аппаратуры Дом винтажной музыки.

На своем канале я рассказываю о различных музыкальных аппаратах и пластинках нашей коллекции.

Вы увидите и услышите, как играют граммофоны, патефоны, магнитофоны, радиоприемники , джук-боксы и другие, не менее интересные аппараты разных стран и эпох.

Также приглашаю вас насладиться интересными интервью и живыми концертами талантливых артистов, работающих в ретро-стилистике, проходящими в интерьерах нашего музея.

https://www.youtube.com/watch?v=kFbx57F79aE

А. Лизунков, кто не знает Любочку, ой! — Григория Качурина знают все!

а сколько Григорию лет, кто знает?

это важно для того, чтобы понять, насколько человеку удалось увидеть своими глазами времена СССР, а не понаслышке…

добавка:

я считаю себя мастером по пробивке в интернете, вот что нарыл:

Подписчики - 2. Фото - 2. Записи - 3. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать Grigorii Kachurin или ... Grigorii Kachurin. День рождения: 2 апреля 1967 г.

https://vk.com/id578077484

21 сентября 2016, 15:21

Москвич собрал дома 30 тысяч пластинок

Дома у Григория Качурина можно услышать голоса Сталина и Ленина, свадебные марши, записанные более ста лет назад, шлягеры 30-х и 40-х, церковные хоры царской России. Григорий собирает старые граммофонные пластинки. По его жилищу приходится ходить боком, лавируя между корпусами проигрывателей, стеллажами, шкафами и коробками с пластинками. В его коллекции порядка 30 тысяч штук, сколько точно — неизвест­но. Учитывая, что одна виниловая пластинка весит 100 – 150 граммов, в квартире Георгия Качурина собрано более трех тонн музыки. Григорий прослушал меньше половины из них: «Когда слушать? Надо собирать».

НАСЛЕДСТВО

Грампластинками называют любые диски с записанным на них звуком, которые воспроизводятся при помощи иглы. Пластинка, выпущенная в 1898 году, не сильно отличается от современной. До 1948 года пластинки изготавливались из шеллака — особого вида смолы. Они быстрее приходят в негодность из‑за того, что их легко поцарапать и разбить. После этого пластинки стали делать из винила. Шеллаковые пластинки можно прослушивать и на современных проигрывателях на скорости 78 оборотов в минуту. Обычные пластинки, как правило, слушают на скорости 33 оборота в минуту.
Коллекционирование — эстафета, которую Григорий принял от своего отца-инженера. От него остались собрания старого джаза, рок-н-ролла, а также много трофейных немецких записей военного времени — танго и фокстроты. «Он не был собирателем в упертом смысле слова, он собирал для души», — рассказывает Григорий.

После того как коллекция перешла к нему, Качурин-младший решил, что в память об отце ее стоит продолжить, и по­степенно сделал собирание записей делом своей жизни. Сначала он пытался совмещать его с основной работой в Музее древнерусской культуры им. Андрея Рублева, но потом ушел оттуда: «Если этим [коллекционированием] заниматься серьезно, на это уходит не то что много времени, а вся жизнь вообще».

Сейчас средства на жизнь и на покупку новых пластинок Качурин добывает продажей антиквариата. Его мать поддержала увлечение сына и стала ему помогать: техник по профессии, она стала ремонтировать старые патефоны и граммофоны.

ПРОЦЕСС

«По молодости собирал все пластинки, которые только мог достать. Но в целом это, скорее, ошибка», — говорит Качурин: у коллекционера должен быть критерий для поиска и составления коллекций.

Сейчас Григорий собирает либо редкие записи, к примеру, самые первые односторонние пластинки конца 19-го века, хранящие по одной-две минуты музыки, либо записи своих любимых исполнителей. Это песни Вертинского, Петра Лещенко, Георгия Виноградова и многих других рус­скоязычных исполнителей.

ХРАНИТЕЛЬ

В его коллекции — тысячи часов непрерывного звучания. Возможно, когда-нибудь он передаст коллекцию в музей. Просто оцифровать записи и выложить их в Сеть он не хочет. Григорий считает, что «слив» редких и уникальных записей в общий доступ подрывает ценность коллекции.

«Коллекционер — это не владелец, это хранитель, — говорит Григорий. — Сегодня ты это имеешь, а завтра у тебя сосудик в голове лопнул — и все. А коллекцию с собой на тот свет не возьмешь. С годами к этому приходишь и понимаешь: не нужно хвастаться. Нужно любить искусство в себе, а не наоборот».

Если вы хотите найти какую-либо пластинку или продать ненужную коллекцию винила, свяжитесь с Григорием Качуриным по телефону 8-925-517-69-31 или по электронной почте: ygrigorija@yandex.ru.

https://mr.moscow/moskvich-sobral-doma- ... plastinok/

01:01 12 Октября 2006

ИГРАЙ, ГРАММОФОН


В доме коллекционера Григория Качурина больше 20 тысяч старинных пластинок. Чтобы их прослушать, потребуется около недели. Причем патефон придется крутить 24 часа в сутки без перерыва. В трехкомнатной квартире Качурина людей давно потеснили пластинки, па

Савина Олеся

ПОЮЩИЕ ЭМИГРАНТЫ

Большинство пластинок изготовлено на европейских заводах грамзаписи в начале прошлого века. "Коламбия", "Электрокорд", "Одеон", "Сирена-Электро", "Беллакорд" - названия этих заводов давно ушли в прошлое.

- Коллекцию начинал отец сразу после войны. Он покупал для души первые записи популярных в то время Петра Лещенко, Александра Вертинского и других поющих эмигрантов первой волны. Пластинки привозили солдаты и офицеры из Европы. И хотя черный рынок ими был наводнен, стоили они прилично. По рассказам отца, цена на некоторые доходила до 500 рублей за штуку - по тем временам это была треть хорошей зарплаты.

В 50-е годы отец Григория увлекся джазом. И опять-таки он никогда не собирал все подряд, а покупал только то, что нравилось. Кстати, позже его коллекцию благополучно украли. Но он не отчаялся, ведь хобби было для него удовольствием, а не вложением денег. Со временем коллекция пополнилась новыми раритетами.

- Реликвия, оставшаяся от отца, которая мне особенно дорога, - небольшой железный окопный патефон, - говорит Григорий. - Он до сих пор работает. Модель разрабатывалась в военные годы, на таких аппаратах бойцы слушали пластинки на фронте.

ГАРАЖ ДЛЯ МУЗЫКИ

Мне всегда хотелось послушать живой, не отлакированный компьютерными технологиями, голос Федора Шаляпина. Но я и не мечтала послушать его на старинной технике.
И вот по моей просьбе Григорий неторопливо открывает тот самый окопный патефон. Все движения его спокойные и размеренные - иначе и нельзя. Это современная техника оживает после нажатия пары кнопок, а в старинной столько всяких тонкостей! Коллекционер рычажком запускает нужную скорость, словно часы заводит, "прощупывает" иголку, которая выдает характерный хриплый щелчок, и наконец по комнате разносится знаменитое "Вдо-о-ль по Пи-и-терской..."

Для поиска редких пластинок существует целая система. Помогают знакомые коллекционеры, которых Григорий в шутку называет "стаей товарищей", газетные объявления, но чаще всего вмешивается его величество случай.

- Так, ко мне попали несколько пластинок с украинскими песнями, которые хранились в семье Хрущева. В свое время их передал его внук. Я склонен верить в эту историю, потому что доверяю человеку, у которого их купил. Да и сама подборка соответствует - Хрущев, как известно, родом с Украины. Пластинки идеальной сохранности, похоже, их мало слушали. Другая история тоже абсолютно достоверна. Меня пригласили в дом профессора духовной академии в Сергиевом Посаде. К тому времени он давно умер. Я посмотрел коллекцию пластинок, почти все купил. Привез оттуда старинный тумбовый граммофон (у него знаменитая труба спрятана внутри корпуса - в тумбу), бесценные дневники священника, известнейшего церковного деятеля 60-70-х годов прошлого века, и пластинки. В основном это записи церковных хоров начала ХХ века, есть среди них хор храма Христа Спасителя.

А вообще я недоверчиво отношусь к историям, когда продавцы утверждают, что их раритеты, дескать, с дачи Сталина или из бункера Гитлера. Как правило, это россказни. Гараж - вот самое типичное место хранения старых пластинок. А когда хозяин умирает, родственники избавляются от ненужного хлама.

СОХРАНИТЬ ДЛЯ ИСТОРИИ

- Григорий, признайтесь, неужели близкие ни разу не сказали вам: остановись, сколько можно нести в дом всякую рухлядь?

- Поначалу мама ворчала, потом смирилась. Откровенно, я до сих пор не знаю: нравится ей мое увлечение или нет. Но она мне помогает. Мама по профессии механик, она чинит граммофоны. Там есть свои тонкости, несведущему человеку малопонятные. Какие-то детали в музыкальной технике полезно смазывать, некоторые - лучше вообще не трогать. Мама уже человек опытный, и я ей полностью доверяю.

- В определенный момент коллекционеры приходят к тому рубежу, когда понимают: все подлинные творения уже нашли своих владельцев, и на рынке можно купить только подделки. Пусть добротно изготовленные, но все же копии...

- Подделать можно все, что угодно, но на данный момент это невыгодно. Прошло не так много времени, все-таки для истории век с хвостиком (а именно таков возраст большинства раритетов) - это не срок. Сейчас еще можно найти подлинные вещи.

О ценах на предметы своего собрания Григорий говорить не любит, чтобы не раздувать лишнего ажиотажа. Как правило, отшучивается: искусство бесценно. У филофонистов нет каталогов, как, например, у коллекционеров марок. Однако известно, что старинный патефон стоит примерно 100 долларов, граммофон - 500, пластинки, в зависимости от ценности, от 30 до 500 рублей. Самое крупное приобретение Григория последних лет - коллекция из 3 тысяч пластинок, которую он купил за 3 тысячи долларов.

- Кстати, когда я начинал собирать, брал все пластинки подряд. Покупал большие партии, большие коллекции и особо не задумывался над систематизацией. Возникал азарт сродни карточному. Хотелось как можно больше сохранить. Сохранить не для себя - для истории.

В погоне за этой благой целью Григорий и не заметил, как хобби превратилось в профессию. В результате историк изобразительного искусства, 10 лет проработавший в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, стал профессиональным коллекционером.

https://www.trud.ru/article/07-08-2023/ ... uzhbu.html

11:53 12.01.2010(обновлено: 10:15 29.02.2020)

Тысячи грампластинок – уникальная коллекция в московской квартире

Самый большой в мире граммофон и пластинки, которые любил слушать Хрущев. В обычной квартире в Москве разместился настоящий музей музыкальных раритетов. Самым старинным экземплярам больше ста лет.

Трехкомнатная квартира москвича Григория Качурина напоминает склад: повсюду - на книжных полках, подоконниках, шкафах и даже кроватях и диванах - расположились тысячи раритетных пластинок, патефоны и граммофоны.

"Основа коллекции – это, конечно, трофейные, привезенные после войны пластинки. Такие можно было достать за границей, и стоили они больших денег", - рассказал РИА Новости Качурин.

Коллекцию начал собирать еще отец Григория. После Второй мировой войны раритеты стали привозить солдаты из Европы. В собрании Качурина – пластинки с романсами в исполнении Петра Лещенко и Александра Вертинского. Такие записи в Советском Союзе были большой редкостью, и достать их можно было только на "черном рынке".

Григорий успешно продолжает дело отца: обменивается редкими записями с другими коллекционерами, охотится за раритетами в антикварных магазинах за границей и в России.

"Как правило, большинство пластинок в моей коллекции - привозные. Когда я езжу в Европу, там я специально кое-какие экземпляры разыскиваю", - сказал Качурин.

Сейчас коллекция насчитывает около 25 тысяч пластинок. В собрании Качурина есть экземпляры, которые ему особенно дороги: запись речи Сталина, которая датируется 1936-м годом, а также подборка украинских песен из личной коллекции Никиты Хрущева.

"У меня хранится коробка с пластинками, которые мне достались от родственников Хрущева. В основном, эта записи довоенного времени. Одна пластинка была издана в начале ХХ века, еще до революции", - сказал Качурин.

По словам коллекционера, он любит послушать в свободное время старинные записи.

Именно для этого много лет назад Качурин начал собирать раритетные музыкальные проигрыватели. Сейчас в его хранилище уже более 80 патефонов и граммофонов. В числе редких экземпляров – портативные устройства, которые можно было брать с собой на пикники. Гордость коллекции Качурина - один из самых больших граммофонов в мире. Он попал в собрание коллекционера случайно: знакомый попросил починить на проигрывателе трубу, но так и не забрал прибор обратно.

"Это один из самых больших граммофонов, которые есть в природе. Он в рабочем состоянии и может проигрывать за один завод не одну пластинку, как большинство проигрывателей, а как минимум шесть", - сказал Качурин.

По словам Григория, родные не сразу приняли его хобби, но со временем смирились и даже стараются ему помогать. Мама, к примеру, научилась правильно смазывать старинные музыкальные устройства.

Дальнейшую судьбу своего уникального собрания коллекционер еще не решил и предпочитает отшучиваться.

"Всю жизнь собираю пластинки, к старости, надеюсь, будет время их прослушать", - с улыбкой говорит Качурин.

https://ria.ru/20100112/204014242.html

https://www.yandex.ru/search/?text=%D0% ... =suggest_T

оббалдеть, с какой знаменитой личностью я знаком :eek:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 08:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Не виделся с Гришей лет 10, но голос остался тем же.
Хороший, порядочный человек. Помнится ещё как-то на Молотке приобрел у него Ленинград Т-2, но собравшись забирать узнал что телека нет. Не знаю причин, но факт. Григорий долго извинялся, и пообещал в кратчайший срок предоставить замену. И выполнил обещание, причем отдал за те же деньги аппарат в куда более лучшем состоянии.
А пластинки ещё тогда занимали бОльшую часть его квартиры. Уж не знаю сколько в тоннах, но стеллажи стояли везде.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 08:27 

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:55
Сообщений: 47
В сети много роликов подобного рода - "корреспондент" беседует с коллекционером, собирателем, например радиоприемников... Практически всегда оба участника этого диалога говорят полную ерунду, откровенные глупости...

Беседа с Григорием Леонидовичем - редкое исключение из этого правила. Действительно, умный, интеллигентный человек. Затронул темы, которые актуальны для любого, сколько-нибудь значимого собирателя.

Послушал и посмотрел с интересом и удовольствием... Хотя, некоторые темы, увы - грустные...

Лично знаю Григория Леонидовича более 20 лет. Покупал у него несколько аппаратов. Всегда было приятно иметь дело с этим порядочным человеком...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Как западники ставят белоклавишник радиоприёмник в центр внимания —

phpBB [video]


Best Musical Humor Acts - Wendy Kokkelkoren (Live Music Performance Video)

Wendy Kokkelkoren


53,6 тыс. подписчиков

869 678 просмотров 11 февр. 2023 г.

Have a look at my beautiful live video performances from productions filmed worldwide, some of our other clips and community. Don’t forget to subscribe to our YouTube fan Channel!
_______________________________________________________________________

YouTube fan channel:
Website: https://www.wendykokkelkoren.nl
Facebook: https://www.facebook.com/wendy.kokkelkoren

More about Wendy Kokkelkoren:
Wendy Kokkelkoren (1975) is the vocal soloist and soprano of The Maestro & The European Pop Orchestra. After finishing high school, she started with the study “solo singing” at the Maastricht Conservatory. In addition to her studies, she regularly sang at church services, concerts, and musicals. Her most memorable role from that early musical period is Maria in West Side Story.

In 1999 Wendy successfully concluded the first phase of solo singing and opera and was allowed to continue studying the second phase in her solo singing studies. A busy period arrived because, in addition to her studies, Wendy also performed solos with opera company Opera Zuid, which led to several large roles in pieces such as Le Nozze di Figaro, Rigoletto and L ́Orfeo and L ́Enfant et les sortilèges.

In 2001, Wendy was asked to meet with Guido Dieteren. Guido was impressed by her singing talent and not long after, Wendy became the regular vocal soloist of The Maestro & The European Pop Orchestra. Wendy and Guido were not only impressed by each other professionaly so it didn’t take long before the spark caught on. Several months after their first encounter, they became an inseparable couple. Five years later Wendy & Guido got married in the romantic Pancratius church in Heerlen. Their marriage is blessed with 2 beautiful daughters Emma- Sophie and Annabel.

Wendy graduated with distinction in January 2002 in the second phase of solo singing. In the following years, the album "Guido" was released and The Maestro & The European Pop Orchestra grew. Together with the pop orchestra, Wendy traveled all over the world and gave several concerts with The Ten Tenors, Marco Borsato, Alessandro Safina, Tommy Fleming, the 3 baritones, Paul de Leeuw, and many others. The most beautiful performances were Wendy’s performance for Queen Beatrix of the Nertherlands, the concerts in the USA and Canada, the Symphonica in Rosso arena concerts, the beautiful Max Proms concerts, many national TV specials, the Dutch National TV Christmas concerts and especially the spectacular open-air concerts at the Pancratiusplein in Heerlen, the three-country point in Vaals, the Market of Sittard and the Market square of Kerkrade the Netherlands.

In addition to the CD recordings with The Maestro & The European Pop Orchestra, Wendy also released 3 solo CDs: “Feelings”, “Arias & More” & “Love of my Life”.
www.wendykokkelkoren.nl

https://www.youtube.com/watch?v=8RIyh4vKoWI&ab

А. Лизунков, Венди, венды — это, как я понел, западные славяне, которых немцы в Восточной Германии зохавали, то есть съилы, сьели…

и теперь те поют на немецком языке


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 10:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:29
Сообщений: 154
Антон Александрович ,а вы коллекцию Кристины Беленькой видели? как я понимаю это крупнейший в Москве открытый частный музей такого рода https://music-vintage.ru/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 10:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:29
Сообщений: 154
по этой ссылке запись на ближайшее мероприятие в музее https://ano-kultury-muzey-vintazh.timepad.ru/event/2621611/#


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Наш народ, к которому я 100%-но отношусь, хлебом не корми, дай только где-то найти ошибку:

"Один из самых величественных и узнаваемых аппаратов 50-х годов- знаменитая радиола Мир- М 154. Радиола эта изготавливалась на рижском радиотехническом заводе ВЭФ, с середины 50-х годов и является модернизированной версией радиоприёмника «Мир» (М-152).

Такой аппарат стоял в кабинете у Сталина и поистине своим внешним видом олицетворяет дизайн проигрывателей и радиоприемников той эпохи.

Радиола Мир 154 отличается от радиоприемника Мир 152 улучшенным внешним видом, более высокими электроакустическими данными и наличием проигрывателя пластинок.

Данный аппарат принадлежал заслуженному строителю РСФСР, Лауреату ленинской премии, первому заместителю генерального директора НПО «Энергия» Георгию Васильевичу Совкову.

Георгий Васильевич был главным строителем космодрома Байконур и ближайшим соратником Сергея Павловича Королёва- одного из создателей советской ракетно-космической отрасли. Под руководством Королева был организован и осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта Юрия Гагарина.

По словам родных Георгия Васильевича Совкова в их доме были частыми гостями и Королев, и Гагарин и перебывали почти все первые космонавты, которые очень любили слушать пластинки на этом аппарате и танцевать.

Давайте представим себе, как это было"

https://izi.travel/ru/6022-audiomuzey-d ... 62db641/ru

"Радиоприёмник и радиола сетевые ламповые "Мир М-154" и "Мир М-154Р" с начала 1955 года выпускались на Рижском Государственном электротехническом заводе ВЭФ."

https://rw6ase.narod.ru/index1/radiopri ... _m154.html

— то есть Мир М-154Р никоим образом не мог стоять в кабинете у Сталина… Который умер в марте 1953 года.

В Доме винтажной музыке я не был, этому мешает то, что этот музей расположен… недалеко от моего места работы! а живу я около Палеонтологического музея (с динозаврами), и поэтому там тоже никогда не был — а чего идти, если он всегда под рукой? вот такая у меня, надо признать, не совсем правильная, но логика…

А. Лизунков, однако надо сходить, только что это за аудиогид ИЗИ Тревел? я сходу не понял, это типо того, что надо приходить со своим смартфоном и наушниками, а потом тыкать на кнопку на этом сайте и потом будет проигрываться звукозапись с лекцией экскурсовода?

если так, то остроумно — не надо для раздачи посетителям аудиогиды раздавать, только надо предупреждать, чтобы телефоны и наушники приносили свои


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старое радио на Ю-Тьюбе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Починка ламповых батарейных радиоприёмников Тула/Заря с тремя треками-шмеками —

phpBB [video]


Радиоприемники Тула (Заря), 1954 год. Реставрация.

Vladimir

616 подписчиков

6 125 просмотров 27 нояб. 2023 г.

Мой сайт http://po12.ru

Сразу скажу про цвет краски. Снимая старую краску, можно увидеть, что изначально она была светлее, чем тот цвет, который мы привыкли видеть. Поэтому мне захотелось восстановить радиоприемники так, что бы они выглядели как их видели люди в 1950-х годах, когда покупали в магазине.

Музыка

Треков: 3

On The Way
Yiruma
First Love (The Original & the Very First Recording (Repackage))

Love Me
Yiruma
Piano Serenade

I...
Yiruma
First Love (The Original & the Very First Recording)
Музыка

@guchoc7770
8 дней назад

Браво. Смотрю 14-ти минутный ролик, а понимаю что такая скурпулёзная работа с каждой деталью занимает не одну неделю, а то и месяцы. Да и реставрация заставляет не только быть радиолюбителем, но и постигать тайны обработки пластика, металла, столярку, работу с покраской и многие другие области. Спасибо за видео!

@vladimir9672
8 дней назад (изменено)

Спасибо вам за отзыв. Так и есть, работа очень долгая и требует терпения. Нужно не только обучиться различным технологиям, но и найти нужный материал, придумать способ реставрации различных элементов и т. п. Многое приходится изобретать.
Спасибо за оценку работы. Вам удачи!

https://www.youtube.com/watch?v=n93kXla ... l=Vladimir

А. Лизунков, во даёт!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Алексей B4E4ABB12F и гости: 489


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group