Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 17:59 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
Началось все давно - году в 1979 наверное. Было мне тогда 15 лет. Весь двор бегал к одному барыге писать на бобины или кассеты с фирменных дисков или ПЛАСТОВ - на сленге тех лет (за определенную плату конечно) новомодную тогда рок-музыку. Но так как денег не было, то все переписывали друг у друга. У меня была Легенда 404 и отцовский Днепр 12.

Первые учителя и первые музыкальные пристрастия того времени, или с чего я начал....

конец 70-х :

Изображение

Середина 80-х - все те же незыблемые и непоколебимые:

Изображение

Рок начал утяжеляться и появился метал и новые кумиры. Появились первые виниловые диски

Изображение

Пытался конечно проникнуться диско и попсой, но тогда как-то не вставило . Понравилось гораздо позже!

Изображение

Конец 80х - после армии. Уже свой бизнес - студия звукозаписи. Даже первые разы посетил виниловые толчки в Горьком и Ленинграде. А что я , я слушал теперь уже старичков

Изображение

И продолжал утяжеляться

Изображение

90-е- с удивлением стал находить новое в старом

Изображение

Металл был основой

Изображение

Но его потихоньку начинал вытеснять треш и тому подобное....увлекся

Изображение

Конец 90-х и уже за 30. Появились более спокойные группы, а может появились первые признаки усталости от громких ребят...
Результат- новые кумиры

Изображение

2000-е или нулевые, как теперь модно их называть. Стали восставать старые скелеты...

Изображение

Пытался осилить артрок, но тоже не вставило, даже по сей день

Изображение

Зато нашел ньюэйдж (мне под 40)

Изображение

А теперь, а что теперь - мне под 50, времени катастрофически нет. Слушать музыку почти некогда. В коллекции за 1000 компакт дисков, около 50 винила фирменного и около 200 DVD с концертами... Иногда конечно слушаю, но все больше это..

Изображение
.
Хотя и остальное бывает желание поставить на вертушку....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:07 

Зарегистрирован: 03 мар 2013, 15:12
Сообщений: 27
Да,было такое и у меня, где-то в 1981-82, когда вожделенная бабинная Эльфа 332 была куплена в кредит аж за 225 рублей ! Таскал я этот чемодан,школьник восьмиклассник, к однокласснику и переписывали мы с ним "Стену" Пинк Флойда, потом в сферу пристрастий вошел ЧингисХан, потом Неотон. Queen, AC\DC. "Неотон" привозил себе на виниле одноклассник. Он танцевал в каком то ансамбле,который ездил в дружественную Венгрию в г.Веспрем на выступления. И сейчас у меня около 100 виниловых пластов и вертушка ЭП "Эстония-010-Стерео". Частенько слушаю на пластах Битлз, Пинк Флойд, Чайф, Пикник, Автограф. Пласты, мне кажется, приятнее звучат чем CD.
А еще помню как по понедельникам лазил с бабинной "Эльфой 332" под стол на кухне,где была радиоточка и записывал в 23.05 передачу,которая начиналась в музыки "Одинокий пастух". В конце обязательно передавали пару песен западных исполнителей. Называлась передача вроде "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", хотя могу и ошибаться. И не было пропущено ни одного конкурса итальянского "Сан-Ремо".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:17 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
Помню, то ли по Голосу Америки ,то ли еще по какому, по пятницам вроде шла часовая программа музыкальная и чувак на русском ее вел. Так я тогда на микрофон Легенды-404 с Океана-202 умудрялся записать ее...
Не Сева случайно того парня звали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:38 

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:20
Сообщений: 19
Откуда: Луганская обл.
Сева, Сева - точно. И ФИО известное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:42 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
Новгородский......точно ! Попрошу не путать с М.......й


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Э-эх, склеротики. "Сева-Сева Новгородцев, город Лондон Би-Бя-Си-и-и..."

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:43 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
точно :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:12 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Записи многих передач Новгородцева сохранились и можно их послушать вот тут:
http://www.seva.ru/rock/
Наслаждайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:26 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
Спасибо, Александр, за отличную ссылку!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я, наверное, среди вас белая ворона — я Севу Новгородцева по радио не слушал, я поклонник советской эстрады 1970-х годов — Анна Герман, Галина Ненашева, Мария Пахоменко там всякая + Владимир Высоцкий,

но всегда удивлялся, отчего у Севы Новгородцева такая длинная волосня? под самый конец его трудовой деятельности на ББЦ совсем белая (седая) — за длинной волоснёй трудно ухаживать, её надо мыть, гораздо проще подстричься под ноль, и никаких проблем — пару месяцев можно вообще не носить с собой расчески!

Я этих рокеров не понимаю — чего они не стригутся? ведь наша жизнь неповторима, и её время стоит тратить на всё, что угодно, но не на мытьё и расчёсывание головы —

не понимаю, почему рокеры всегда волосатые… сами себе проблемы создают, зачем? а если голову не мыть, то там маленькие зверьки заведутся…

Сева, надо так понимать, на пенсию ушел — с 2006 года или вроде того его передача не выходит? а почему — устал, здоровье уже не позволяет, или Севу сократили?

А. Горский, Сева, конеш, культовый персонаж, но лично я бы поддерживать такой имидж не смог — чистый белый пиджак, чистые белые волосы — такой имидж без штатного имидж-мейкера ну никак не потянуть!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group