Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:35 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
А еще я хочу себе в отличном состоянии Викторию 003 найти и винил на этой технике слушать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:45 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот по старой памяти решил послушать передачи Новгородцева. Удивительно, что они абсолютно политически нейтральные. Только о музыке.
Но нам в школе в 1978-м году была прочитана специальная лекция о вреде подобных передач. После чего аудитория Севы увеличилась десятикратно.
Ну и ещё курьёз. В начале 80-х газеты типа "Комсомольской правды" периодически печатали открытки, которые надо было отправлять президенту Америки. В защиту мира. Забесплатно.
Многие люди этим пользовались. Они соскабливали на открытке адрес президента и текст, писали другой. Несколько сотен таких открыток пришло и Севе.
Адрес начинался словами :"Господин президент Всеволод Новгородцев...".

Последнюю книжку Новгородцева мне дочка подарила на день рождения. "Интеграл похож на саксофон".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Benny Hill писал(а):
Я, наверное, среди вас белая ворона — я Севу Новгородцева по радио не слушал,...


И-эх, Антон, молод-зелен ишшо! :)

Пятница, полночь, "Океан-202" и рев глушилок....

"Романтизьм был, и закуска была..."

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:59 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
Точно , помню волна уходит - все шумит, а так интересно... По телеку только про партсъезды, да одна и та ж эстрада.
Этот час от Севы был чем-то новым, неизведаным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
А меня в школе за хорошо подвешенный язык назначили начальником идеологической работы в комсомоле и я, стыдясь этой не очень приличной роли, никого не озадачивал, а говорил все речи на собраниях сам —

однажды, это был 1985-1986 год примерно, мне пришёл приказ разоблачить вредоносную сущность металлистов и рокеров — вражеских групп Металлика, AC/DC, Пинк Флойд, Дип Пёрпл и др. —

я эту музыку не слушал никогда вообще! но задания партии не обсуждаются, они исполняются, и я нашёл в газете "Советская Россия" разгромную статью по поводу вредных металлистов, запомнил её себе в голову, вышел на трибуну и пересказал со словесными рюшечками и пышной словесной ботвой —

разгромил всех металлистов в пух и прах! только стружка во все стороны летела —

потом ко мне подошёл один одноклассник, фамилия Филичев у него была, кажется, его звали Сергей (вот уже провалы в памяти начинаются, четверть века уже прошло) и немного смущённо спросил: "Ты что, действительно хеви метал так не любишь?" —

на что я ему ответил: "Да я его никогда не слушал вообще, просто мне приказали, и выполнял заведомо преступный приказ…" — это я уже тогда пародировал фашистов, оправдывавшихся на Нюрнбергском трибунале.

Но потом я немножко послушал хеви металл, и мне не понравилось, честно-честно, какие-то очень громкие, резкие, немелодичные звуки, поэтому мне за тут антиметаллистскую лекцию сейчас ни капельки не стыдно.

А. Горский, а потом я поступил в университет, и, искупая школьные грехи, в работе комсомольской организации уже не принимал никакого участия, об чём жалею —

это в школе надо было шланговать, а в институте выпячиваться и делать карьеру — а я не понял, и ничего не сделал, всё перепутал…

но, всё-таки, согласитесь, что и советская эстрада 70-х годов очень хороша и талантлива, пусть даже и на русском, а не английском языке исполнители в ней пели


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Полчаса, Олег.
Первый выход в ночь с пятницы на субботу, в 00:00 мск, затем повтор в субботу в 22 или 22:30.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:07 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
Точно - сейчас только скачал одну программу из 1982 года по АС/ДС... Вот ее я и писал на микрофон, полчаса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:13 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Александр Хрисанов писал(а):
Я вот по старой памяти решил послушать передачи Новгородцева. Удивительно, что они абсолютно политически нейтральные. Только о музыке.

Ну-ну.
Это слова из его интервью.
"- Знаете, я все свои антисоветские шутки оставил после августа 91-го года. Дело сделано, все – сказал я себе – пусть теперь они там на НТВ шутят."
Я слушал Новгородцева практически до ухода ВВС из КВ эфира. Как журналист, талант редкий, но антироссийская подоплека была всегда, не знаю тонкая или нет, для кого как. Как по мне не особо и тонкая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:51 

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:49
Сообщений: 26
Откуда: Липецк
По четвергам на Би-Би-Си шла передача "Бабушкин Сундук". Вел ее выходец из Литвы, Сэм Джонс. Именно в этой передаче советские слушатели познакомились в прямом эфире с Полом Маккартни, также впервые там прозвучали записи группы Битлз из архивов Би-Би-Си. Я отлично помню эту анонсированную передачу. Для лучшего приема, я опутал почти всю комнату витой из медной проволоки антенной, подсоединил ее к своей Спидоле-232. Ну, скажу я вам, это просто прелестно и мне до сих пор вспоминаются эти чудные деньки.

Потом передача закрылась.

Кроме того, в каждый второй, если не ошибаюсь, четверг месяца, Сэм Джонс вел передачу "Перекати Поле". Там звучали песни звезд эмиграции. Так я узнал о Викторе Слесареве и многих других.

В последний четверг месяца передача была посвящена заявкам из Советского Союза.

Сейчас записей почти не осталось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 272


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group