Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:37 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Дмитрий Николаевич писал(а):
Дофотокоритесь... проснётся "проффффесссор" и начнёт БУЗУ!!! Кто посмел в его теме ПИСАТЬ? А?! Будте осторожней и бдительней! А про первые мои фото "Фотокор-1" есть на моей странице в "Одноклассниках". Фотобумага "Йодоконт", "освещение" спичкой зажжжёной горящей!

Нужно попросить администрацию перенести эти сообщения в отдельную тему в уютном радиоуголке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:50 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Дмитрий Николаевич писал(а):
А про первые мои фото "Фотокор-1" есть на моей странице в "Одноклассниках". Фотобумага "Йодоконт", "освещение спичкой зажжжёной горящей!

Так у Вас там фото две тысячи, поди найди. Игрушек на фото у Вас много, я на одном фото углядел ходики"Эктра", Сердобский Часой Завод. У меня тоже такие есть, на днях привел в порядок.
https://www.youtube.com/watch?v=f7EPi_48y4Y
А вот таких часиков у Вас точно нет. Тоже недавно починил.
https://www.youtube.com/watch?v=yW8TWWe4b8Y&t=17s


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:12 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий Николаевич писал(а):
Дофотокоритесь... проснётся "проффффесссор" и начнёт БУЗУ!!! Кто посмел в его теме ПИСАТЬ? А?! Будте осторожней и бдительней! А про первые мои фото "Фотокор-1" есть на моей странице в "Одноклассниках". Фотобумага "Йодоконт", "освещение" спичкой зажжжёной горящей!

Профессор ждёт фотографий очередного второго (или уже шестого?) Комсомольца 1939 года. Но видимо не дождётся.

Вот вернётся с очередного юбилея и начнёт бузу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:57 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Вот ссылка на фото сделанное Фотокор 1.
Фото фигня, но как снято кресло и какие полутона.
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php?photo=27828
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php?photo=27906


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Там по ссылке долго пытали фотографа, правда ли это был объектив "Ортагоз", и он божился, что так и есть, только он снимал со вспышкой — сделал ручную выдержку в 1 секунду примерно (так как синхронизатора вспышки на затворе "Ортагоза" нет), и вручную же нажал на кнопку вспышки.

А диафрагма, наверное, была закручена до 1:32, и потому всё получилось резко. И даже по краям, и оттого неузнаваемо.

Вот тут тоже упражняются — http://lens-club.ru/lenses/item/c_5492.html

и тут — https://periscope.com.ua/obektivy/obekt ... z-145-f135

чистят, закручивают, выжимают чёткость, но всё-таки это не то —

не в ту сторону движение, наоборот, прелесть старых объективов заключается в их недостатках, в том, что они дают мягкое, малоконтрастное изображение, мутное и расплывчатое по краям, несовременное,

а если их осовременить, то они потеряют свою главную изюмину! это можно и новый объектив в магазине купить…

А. Лизунков, я систематически развиваю теории о том, что пыль нельзя вытирать, и я не первопроходец в этом направлении —

первым обосновал недопустимость всяких ремонтов и реставраций сам В. И. Шапкин, автор книги "Красные уши"… :loveis:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Mihelson писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):
А про первые мои фото "Фотокор-1" есть на моей странице в "Одноклассниках". Фотобумага "Йодоконт", "освещение спичкой зажжжёной горящей!

Так у Вас там фото две тысячи, поди найди. Игрушек на фото у Вас много, я на одном фото углядел ходики"Эктра", Сердобский Часой Завод. У меня тоже такие есть, на днях привел в порядок.
https://www.youtube.com/watch?v=f7EPi_48y4Y
А вот таких часиков у Вас точно нет. Тоже недавно починил.
https://www.youtube.com/watch?v=yW8TWWe4b8Y&t=17s


Обижу наверное Вас, но такие часы у меня есть. Не тикают, руки не доходят их почистить. А вот настенные ... Сердобские с боем, а боя нет. Удалёённые "прутки" и молоточки стучат по воздуху. А ещё у меня тоже настенные но не знаю как правильно "ПЕНТЕЛЬФЕДОРА" нет и маятник не на , что повесить... Фото то выложить, где я "Фотокором-1"? На "Йодоконте". Сто затей вот здесь... book2.me/1163-sto-zatey-dvuh-druzey-priyateli-izobretateli.html Мне эту книжку соседка по коммуналке подарила... но мне уже было 15 лет!

Вообще то надо отдельную тему, а то нас УДАЛЯТ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:07 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Остается одно проверить объектив самому. Насчет пыли.....
Не знаю, от пыли бывает аллергия и обычно она воняет.
Лучше уж её вытирать.
:cry2:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:15 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
А Сердобских часов с боем и чтобы там были прутики и не было. Были ходики в деревянном корпусе и там был гонг спиральный, как у часов с кукушкой, но прутики не ставили на Сердобские часы.
Фото выложите, конечно, посмотрим.
И что то я сомневаюсь, чтобы у Вас были точно такие часы "Орловский часовой завод" именно в таком как у меня корпусе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Я конечно могу и ошибиться. Не спец я по часам. Но там "Маяк" написано... на даче они у меня. С кукушкой у меня двое часов гонг это ПРУЖИНА, но там ещё и деревяшки с мехом "Ку-Ку" "поют" прав я или не прав. Вообще у меня часов 17 штук. Это всё механика. Но есть и "первичные". Двое. С малым маятником и много там всякой "электроники" и большие МЕТРОВОЙ высоты. Ну и вторичные тоже двое... Школьные и простые.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 21:49 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
"Маяк" это Сердобский часовой завод. Гонг это та штучка по которой ударяет молоточек, может быть спиральный, а может и прутик.
Пендельфедер, это в переводе с немецкого: "пружина подвеса маятника". Его просто сделать самому из противокражной метки. В метке есть металлическая полоска толщиной 0.05 мм из её и делают пендельфедер. В кукушке стоит гонг и "свистки", они и издают звук "ку-ку".
Интерьерных часов, настенных и настольных, у меня более десятка, было еще больше, но повезло, удалось продать. Кукушка одна и ходики одни. Еще и будильников сейчас только более 40 штук, нужно избавляться ибо жить на "складе" не совсем комфортно.
Все же просим администрацию эти сообщения перенести в отдельную тему, что то вроде "Наши прочие увлечения, хвастаемся."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group