Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:26 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Цитата:
Владимир, ты только попробуй — это такое удовольствие

Неа, противно.
А вот разбанить - удовольствие :lol:
От ты попробовал самоубиться у нас, а я тебя вопреки, взял и оживил взад. Вот это другое дело, кайф.
Мне в отличие от, приятнее не сделать гадость кому-то, а наоборот, не дать её кому-то сделать. 8-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Vlad95 писал(а):
Цитата:
Владимир, ты только попробуй — это такое удовольствие

Неа, противно.
А вот разбанить - удовольствие :lol:
От ты попробовал самоубиться у нас, а я тебя вопреки, взял и оживил взад. Вот это другое дело, кайф.
Мне в отличие от, приятнее не сделать гадость кому-то, а наоборот, не дать её кому-то сделать. 8-)

"Не дать её кому-то сделать?" — то есть ты отнимаешь у людей удовольствие? (делать гадости — это большое удовольствие — "и мне хорошо, и людям плохо"),

а также вместе с Роскомнадзором борешься с суицидниками, то есть с сайтами, пропагандирующими суицид? … убиваться с форумов это я тоже люблю…

Вот сейчас убрал из банного листа номер IP, с которого твоё предыдущее сообщение написано — честно скажу, ощущения, что съел варенье, не ощутил… всё-таки делать разные гнусности, гадости, подлости и непристойности гораздо приятнее, чувствуешь, что живёшь.

А. Горский, я теперь более лучше понимаю, что чувствовал наш общий друг с красной макушкой и под хвостом красной опушкой —

когда несколько часов сидишь и только и делаешь, что забаниваешь, забаниваешь, забаниваешь почти весь Интернет, это поневоле прочувствуешь…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:42 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Антон, и тем не менее.
Давно замечено, что мир на форуме восстанавливается после удаления с него Шапкина, Миргородского, МВК и Антона Горского.
Это многолетний опыт, работает на 100%.

П.С. Конечно можно назвать ещё несколько второстепенных персонажей. Но они обычно сами уходят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я однажды, примерно в 2004 году, ходил по Измайловскому вернисажу, и там обнаружил две интересные штуковины по 250 долларов — огромный пудовый фотоштатив фирмы Лингоф, и фотоальбом какого-то военного корреспондента с фронтовыми фотографиями, оригиналы, в том числе с Нюрнбергского процесса. Фамилию фотографа не помню, по виду он был толстенький еврей среднего роста, со светлыми пышными крупноволнистыми волосами, но какой-то малоизвестный фотокор, его имя не на слуху.

Я долго листал его фотоальбом, а потом, поскольку в кармане у меня было всего 250 долларов — купил фотоштатив, рассудив, что со штатива смогу делать свои собственные фотографии (так впоследствии и получилось), но с тех пор я всё больше горюю и казнюсь, что не приобрёл тогда этот фотоальбом…

Что меня в нём поразило и запомнилось — то что в конце было несколько листов послевоенных фотографий, этот журналист в летней шляпе, летних штанах, пузатый, летом на фоне "Победы", на отдыхе и т. п. —

и меня потрясло, насколько же мирная жизнь скучнее и неинтереснее войны! Во как — на войне у этого журналиста произошло всё самое интересное, а мирная жизнь пошла тускло и гуняво…

Именно что так и есть — если удалить с форума нашу тёплую команду скандалистов (ещё Колобок в нашем ансамбле на старых ЛД был ключевым персонажем), то на форуме настанет мир.

И скука настанет, примерно такая же, как в жизни того фотожурналиста настала сразу после Великой Отечественной войны.

А. Горский


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:00 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Антон, оригиналы - это негативы.
Так что вы правильно не купили альбом, а купили штатив. Хотя 250 долларов за штатив, за подставочку для камеры, кажутся мне тоже потраченными зря.
Хотя вы в Москве, там всё немножко по другому...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Это были оригинальные авторские отпечатки тех лет, на бромосеребрянной фотобумаге, не перепечатки, не копии.

Это тоже высоко ценится, в чём-то и подороже оригинальных негативов. По крайней мере с современной печатью или сканированием старой плёнки не надо возиться.

Штатив весил около 16 кг — тяжёлый студийный штатив производства 60-х годов, не знаю, как сейчас, а лет 10 назад фирма Линхоф-техника продолжала делать эту же модель штатива (3323 она называется), вот я про неё рассказывал —

http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... ?f=9&t=878

http://www.linhof.de/download/linhof_koepfe-stative.pdf

вроде он и сейчас выпускается, сколько сейчас стоит, не интересовался, но 10 лет назад без головки новый стоил 3 тысячи евро (у Линхофа всё дорого).

Так что в Мюнхене всё ещё дороже, чем в Москве, не в этом дело, что штатив дорог, а в том, что у меня на фотоальбом денег не хватило, а фотоальбом это был уникат, штативов-то много, я с тех пор ещё две штуки купил, а вот альбом такой не купишь…

Там были уникальные фотографии Второй мировой войны (Великой Отечественной) и этот альбом доказательно иллюстрировал мысль, что на Войне интереснее, чем в Миру…

А. Горский, хотя, конеш, в бою и убить могут…

Много раз я слышал, что фронтовики вспоминали фронтовые годы как лучшее время своей жизни, и вот тот альбом наглядно проиллюстрировал эту самую мысль.

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему это я не миротворец, и к конфликтам отношусь сквозь пальцы, едва ли не положительно —

ведь мы на форумах не убиваем друг друга, а жизнь при перепалках становится интереснее


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group