Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 13:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Друзья, про ПАРТКОНФЕРЕНЦИЮ я могу Вас ввести в заблуждение, для меня все партработники, а тем более в нашем городе ПЕРВЫЙ герой соцтруда Пацейко был как "бог".
А я не только в КПСС не состоял, я даже в членах сознательной молодёжной ВЛКСМ не был - пионер Я!
Но дело принцыпа. Принесу, разберу и покажу...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:33 
Дык вроде никто не сомневается, что у вас в Матищах герой соцтруда Пацейко в наличии был (есть?).
Героя он однако получил в мае 1977 года.
А был он делегатом 25-го съезда.
А съезд сей проходил с 24 февраля по 5 марта 1976 года.

Учите историю партии - и будет вам щасье. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Вот поэтому я в партию и не вступил, точнее меня не приняли ( за правду), которую говорил где надо и не надо.

А история (партии) да и всей нашей страны начиная с 1917 (осени) , сами знаете..., а уж история КПСС тем паче. Зачем мне такую историю учить....
Ищите архивы, если Вам их дадут в руки. Нам с В.И.Шапкиным дали по рукам, когда МЫ в 1943 и т.д. полезли...До 1943 можно, но с оговорками...
Ну если быть короче, то эта тема (я имею в виду история "наша") (в нашей стране, а государства у нас нет) бесконечна!
Не обижайтесь на меня ( а вдруг вы бывший), ведь сами знаете, как в 199...отрекались, не от присяги в СА, а от партии (рулевой и движущей силы нашего нерушимого блока , коммунистов и беспартийных).

Так что эту историю учить не следует, а то опять "ворота Зимнего дворца", уже не виртуально, а физически заставят....
С пионерским приветом.

Д.Н.

Забыл добавить, вот молодому поколению, чтоб не повторялось!!! это!

http://tvmyt.ru/?el=2067


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:47 
Дмитрий Николаевич писал(а):
Зачем мне такую историю учить....
Ищите архивы, если Вам их дадут в руки.

Действительно,зачем историю учить, когда её проще сочинить. :)
Про переносной цветной телевизор, который вашему соседу подарили на празднование 50-летия Октябрьского переворота в 1967 году. :o

А для того, чтобы узнать, что вашему соседу был вручён пригласительный билет, где было написано:

"«Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета и Совет Министров СССР просят тов. Л. Т. Пацейко пожаловать на прием по случаю шестидесятилетия Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября 1977 года в 14 часов...»" (C)

в :arrow: архив идти вовсе не обязательно.

А для того, чтобы датировку выпуска аппарата определить, так проще его потроха посмотреть, и всё на свои места станет, будь то телевизор, будь то детекторный приёмник.

P.S. А вот в КПСС я увы, но не состоял,а то глядишь, так каким нибудь банком (это на самый худой случай) сейчас бы управлял. 8-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:50 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:49
Сообщений: 79
Откуда: Under Zilant mauntain, nier Idel river
Дмитрий Николаевич писал(а):
Вот поэтому я в партию и не вступил, точнее меня не приняли ( за правду), которую говорил где надо и не надо.

Ключевые слова: где надо и не надо :D
Цитата:
http://tvmyt.ru/?el=2067

Ну, прямо, -CBS! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Всё. Ребята сдаюсь. Только не арестовывайте.
Если можете , простите. Никогда больше не буду.Врать.
И на всякий случай,больше вообще ничего не буду.
Чтоб мне сдохнуть. (клятва)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:51 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:47
Сообщений: 97
Откуда: С-Петербург
Да шутят они. Просто мы с вами историю знаем не по википедии и поисковикам, а через себя. Но память иногда даёт сбои. Я вот точно знал,что эти телевизоры вручали делегатам съезда,но принципиально не полез уточнять когда он был.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 09:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Подводник писал(а):
Да шутят они. Просто мы с вами историю знаем не по википедии и поисковикам, а через себя. Но память иногда даёт сбои. Я вот точно знал,что эти телевизоры вручали делегатам съезда,но принципиально не полез уточнять когда он был.


Да согласен. Вот если на соискание премии, тогда и кожи начну вылезать...
А так пусть вещи и предметы сами по себе , мы сами по себе. Пусть лежатЬ. Внуки разберутся , выкинуть или что? Я конечно мог добавить (козырей) но из одного учреждения за это ( где играют не по честному) я пострадал чуток, ну а "метра" нашего запросто так не испугали... (кто в теме тот помнит и знает где аксиомы). Не буду называть имена, а новичкам это не интересно, перед ними КЛАВА, ну и пусть они её топчут....википедии,поисковики...нано, цыфра...и тд.
Мы то всё отвёрткой и пассатижами, то-есть на зуб пробовали, а ЩАС всё с экрана, и даже кровь...! Наврное участь нашей страны такова, ну вообще-то если исторически, ведь МЫ по кругу, в отличии от Европы и др. , у них по спирали вверх. А если мы то по кругу, и снова вернёмся ещё не раз, карусель она так устроена....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:08 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:55
Сообщений: 115
Дмитрий Николаевич писал(а):
Всё. Ребята сдаюсь. Только не арестовывайте.
Если можете , простите. Никогда больше не буду.Врать.
И на всякий случай,больше вообще ничего не буду.
Чтоб мне сдохнуть. (клятва)

А за что прощать?
Сначала я воспринял первый пост Дмитрия Николаевича за добросовестное заблуждение, но потом понял, что это просто некий тест, так сказать «проверка на вшивость» участников форума. Ведь даже слова о том, что на фото показана витрина магазина, уже должны восприниматься как шутка. Скорее это фото с какой-то выставки достижений народного хозяйства. В те времена, «теперь уже почти былинные» все товары в магазине обязательно снабжались ценниками, а кинескопы, по технике безопасности, доставались из упаковочной коробки только при продаже. А уж видеомагнитофон в открытом доступе – это уже нечто!
Так что, остаётся только поблагодарить Дмитрия Николаевича и всех участников за интересное обсуждение!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про телеки можно здесь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 14:03 
Забавное конешно обсуждение, особенно учитывая, што уважаемый Дмитрий Николаевич про сей телевизор применительно к 67-му году развод пытался ещё несколько лет тому назад на одном из форумов устроить.
Не совсем поонятно, што в этом ящике пассатижами можно крутить. :?
А крыльями похлопать и повспоминать какому герою труда и в каких местах сей ящик в 79-м году копать приходилось я конешно бы мог, да только неинтересно это.
По сути дела обычная проходная бытовуха.И если помнить всё, што за жизнь копать приходилось, так никакой головы не хватит.И если сей ящик и запомнился, так просто потому, што первый раз в жизни пришлось тогда с героем труда флакон раздавить. 8-)
До этого максимум, так это с дедами-вояками. :)
Вот поэтому и заинтересовал меня мытищинский герой труда побольше этого ящика. :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Pinterestbot [Bot] и гости: 606


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group