Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 04:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Форум — не Дума, дискуссии, то есть разговоры и споры, на форуме уместны, и я считаю необходимым прояснить ряд разделяющих нас вопросов с товарищем Хрисановым А. Н.:

не кажется ли Александру Николаевичу, что его предложение установить размер страницы форума в 30 сообщений против дефолтных десяти было глубоко ошибочным и оппортунистическим —

страницы форума стали слишком длинными, грузятся более неспешно, мозолят глаза и не мелькают перед ними —

движухи стало мало, лучшее (понятое в сугубо субъективном смысле) навредило хорошему —

предлагаю обсудить вопрос о сокращении числа сообщений на странице форума опять до 10, или хотя бы 15-20, ибо 30 сообщений на страницу, предложенные Александром Николаевичем (который врубил на РТ-20 и РТ-21 вообще попятьдесят) —

это слишком, ошарашиваеюще, оглоушивающе много.

А. Лизунков, надеюсь, остальные оппоненты А. Н. Хрисанова, которых насчитывается немало, присоединятся ко мне и эту тему разовьют

только без перехода на личности — на форуме Ретротехники обсуждают идеи, а не их носителей, но Александр Николаевич имеет столь развитую идеологическую позицию, что я не смог придумать такое название для темы, чтобы в ней упоминалась система взглядов (например, экзистенциализм или трансцендентальный идеализм), а не их носитель — Кант или Кьеркегор,

или Александр Николаевич Хрисанов, который, благодаря своей неустанной активной интернетной деятельности стал за прошедшие почти полтора десятка лет —

виднейшим радиоламповым мыслителем современности, и тем прославил свой родной город Ленинград (Санкт-Петербург) почти что в той же степени, что и Иммануил Кант родной город СерЁги Минина, и Сёрен Кьеркегор (мой любимый философ из Дании — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B5%D0%BD ) свой родной Копенгаген

а не худо ли было бы нам на форуме основать философский кружок?

я думаю, мы потянем, и философские разговоры без перехода на личности сможем вести


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 08:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, я бы тоже сократил кол-во сообщений на странице до 15-20, на мой взгляд это было бы лучше.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Любая позиция должна быть подкреплена логическими аргументами, а не просто: "а это потому что мне так нравится",

поэтому обосновываю своё предложение:

некоторым недостатком программы форума phpBB3, которой мы пользуемся, является невозможность давать прямые ссылки на отдельные сообщения — можно дать ссылку только на определённую страницу форума. Если страница не очень длинная и сообщений на ней немного, найти нужное, то, которое имелось в виду, довольно просто. Если же на странице несколько десятков сообщений, то прошедший по ссылке новый человек должен прочитать их все, прежде чем найдёт искомое сообщение с нужной ему информацией.

А. Лизунков, поэтому именно для табличных форумов на phpBB3 количество сообщений на страницу имеет смысл делать поменьше


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:12 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.retrotexnika-forum.ru/talk/viewtopic.php?f=7&t=1162&view=unread#p13510

Антон, это прямая ссылка на ваше предыдущее сообщение.
Сделать её очень просто: надо кликнуть на заголовок сообщения и потом скопировать ссылку из адресной строки.
Или правой кнопкой мыши на заголовок и скопировать из "Свойства".

Теперь про количество сообщений на странице.
Это сильно зависит от форума.
Для данного форума всё равно, сколько сообщений на странице. Два или сто - без разницы.

Для форума, где в теме сообщений много лучше делать на странице их побольше. 50 - вполне нормальное количество.
А рассказы про долгую загрузку страниц в 2016 году выглядят неуместно. У меня страницы форумов открываются практически мгновенно. И на стационарном компьютере, и на простеньком планшете с 3G.
Хотя если тариф интернета у вас называется "Супер-Эконом" за 149 рублей в месяц, то всякое возможно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 21:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Да-а, век живи ˜— век учись, или В споре рождается (постигается) истина —

чего не знал, того не знал, что и в этой программе форума можно давать ссылки на определённое сообщение, вот ваше предыдущее —

http://www.retrotexnika-forum.ru/talk/viewtopic.php?f=7&t=1162&p=13514#p13514

:shock:

получилось!

ну тогда ладно, своё предложение снимаю — если определённый смысл в длинных страницах есть, и при этом конкретное сообщение указывать можно, то пусть всё остаётся как есть — уже почти привыкли, а кто не привык (я) тот себя будет заставлять привыкнуть.

А. Лизунков, буду вести среди себя разъяснительную работу и расти над собой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 21:48 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Если на форуме заголовки не активны (а такое бывает), то надо кликнуть на листочек с загнутым уголком перед словом "Добавлено: ...", вверху сообщения, справа. Эффект тот-же.

П.С. Философский кружок тут кажется излишним.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 22:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Ничоси — ваистену неактивны:

http://www.rt21.getbb.ru/viewtopic.php? ... 7#p1913127

:shock:

а почему неактивны?.. это как-то специально сделано (для чего, зачем?) или само собой получилось?

А. Лизунков, философия — это любовь к мудрости, пристрастие к логике, пользование разумом, поэтому философский кружок уместен везде и всегда!

… и это ещё одно моё разногласие с А. Н. Хрисановым, которое можно обсудить…

а можно и не обсуждать, если все мощности наших разумов будут загружены другими, более важными, нужными и востребованными рассуждениями

я когда-то на философский факультет МГУ хотел поступить, не срослось, вот теперь так догоняю упущенное… :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:38 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Посіпаки писал(а):
А. Лизунков, философия — это любовь к мудрости, пристрастие к логике, пользование разумом, поэтому философский кружок уместен везде и всегда!

… и это ещё одно моё разногласие с А. Н. Хрисановым, которое можно обсудить…

Так заведите философский кружок, кто вам мешает?
Можно ещё кружок мягкой игрушки...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:36 
Алексей

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:09
Сообщений: 1751
Горский - ты неисправимый болтун :D
Зачем ты организовывал тему и спрашивал мнение других, если сделал все как тебе сказал Хрисанов?
Очень неудобно смотреть форум, когда на странице много сообщений, особенно если много фотографий.

_________________
loxtyan= Таежный Лох = UA9OF


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Нувод, по просьбам трудящихся поставлен лимит в 10 сообщений на страницу!

А. Лизунков, стало лучше, или получилось как всегда?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group