Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 17 май 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2527
Откуда: оттуда
Мы не одноклеточные, чтобы всё время одним и тем же интересоваться, вот СерЁга гадд открыл для себя создание SEO-ориентированных рекламных текстов в сфере моркетинга и в этом упражняется, а почему бы и нет? достойные темы про радио не каждый день появляются, а дышать и висеть в Интернете мы должны непрерывно — почему нельзя легкомысленно поболтать-то? я как взгляну на название темы: "Коллекционные куклы, колокольчики, напёрстки и ложки!" — так меня смех разбирает.

Читал я когда-то давно, возможно, в журнале "Наука и жизнь", лет так тридцать назад, про коллекции валдайских колокольчиков, которые когда-то на шею лошадям вешали, которые осуществляли рейсы из Петербурга в Москву и обратно —

оказывается, и валдайские колокольчики кто-то коллекционирует, а почему бы и нет? помню точно, что колокольчики, оказывается, разные (но уже не помню, в чём разница заключается).

А. Лизунков, кстати, валдайские колокольчики это тоже техника. Ретротехника — звуковые сигнализаторы для гужевых повозок, наукообразно говоря

А вы, Клим, в состоянии подать нам всем пример, и интересный разговор по теме радио завести? уж если разговор про ложки вам поддерживать не нравится

а я, кстати, и про ложки поговорить могу, немного этим вопросом интересовался, даже были у меня поползновения начать большие столовые ложки коллекционировать, и задел для коллекции есть — кучка старых серебрянных столовых ложек от бабушки и дедушки из Полтавы осталась, ложки разные, с дореволюционными клеймами пробирных палат, многие ложки заметно стёрты об тарелки — видно, что ими ели десятилетиями…

ложки лучше радио, извините за кощунственные слова, потому что ложки меньше, и потому что ложками можно есть! кстати, уже лет пять назад Председатель Национального Музея Радио Владимир Ильич Шапкин нам рассказывал, что отходит от коллекционирования ламповых радиоприёмников и начинает коллекционировать гранёные стаканы! я, кстати, коллекцию гранёных стаканов у Владимира Ильича Шапкина видел, и даже видел учётные музейные карточки, заведённые на каждый гранёный стакан с тщательным стаканоописанием, очень прикольно получается!

но если кто-то несмотря на столь авторитетный пример решит всё-таки по-прежнему быть немодным и будет рассказывать про радиотехнику, то лично я возражать не стану.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 19:22 

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 10:22
Сообщений: 184
Добрый вечер всем. Модно или не модно - это не главное, просто мне кажется, что про ложки, куклы, "лица-маски" - может быть и интересно, но наверно где-то в другом месте. Здесь же вполне уместно услышать мнения и практику из профильной области таких мэтров (без кавычек) как - Эрнест, Шолом, Радиомэн, Раймондо, Сергей К и многие другие, прошу прощения за то, что использую лигины, а не настоящие имена.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 19:23 

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 10:22
Сообщений: 184
Опечатался, ЛОГИНЫ конечно, "Звиняйте" господа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 20:00 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Нет!
Здесь мы слушаем профессора Бартенева!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 20:13 

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 10:22
Сообщений: 184
Значить ПРОФЕССУРУ. Вот и сам уже уподобился, ЭЭЭЭх!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 21:33 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 19:22
Сообщений: 187
Откуда: г. Смоленск
Александр Хрисанов писал(а):
Нет!
Здесь мы слушаем профессора Бартенева!


Сразил наповал. Точнее не скажешь...

_________________
в миру Александр


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: facebookexternalhit [Ботинок] и гости: 469


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group