Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Олег, ты просил узнать.
Вот интересная и довольно недорогая штуковина http://market.yandex.ru/product/1089265 ... track=tabs .

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Ахтунг —
Тип датчика CIS,
а это значит, что у сканера почти нулевая глубина резкости, то есть ровную бумагу на нём сканировать можно, а вот раскрытую книгу или покоробившуюся от влаги и времени газету — не удастся…

Надо брать только с датчиком CCD, например, такой:

http://market.yandex.ru/product/289076/ ... track=tabs

однако два отзыва не поражают:

хорошая модель
Опыт использования: более года
Достоинства:- результат сканирования
Недостатки:- медленный

Комментарий:

В нашем офисе сканер формат А3 только этот, поэтому сравнивать могу только с обычными А4. Так вот единственное достоинство - это офигительная четкость отсканированного изображения. Цвета не врет. Доставляет его тормознутость при первом разогреве (около 2 минут). А так для неспешного сканирования он очень хорош. Лучше чем А4 сканеры до 10к по ценнику (с другими не сравнивал)

15 марта 2013

ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:цена
Недостатки:слабая техслужба , глючное ПО , частые отказы в работе сканера ....вообще есть много других достойных альтернатив .

21 января 2010

и при этом этот Мастек единственный размера A3 и с датчиком ЦЦД на Яндекс-Маркете…

А. Лизунков, надо и другие модели перебирать, искать, где меньше отрицательных отзывов и при этом цена не зашкаливает

кстати, там 9 тысяч рублей сейчас стоит только крышка-слайд-адаптер:

http://маркет.рф/product/494881?src=ym

Яндекс-маркет ошибся, а сколько стоит сканер целиком, непонятно…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, я поискал на Яндекс-Маркете - выбор небольшой: либо медленные, либо огромные гробы, либо ценник заоблачный.
Мне показалось что несмотря на датчик, в целом по показателям, суммарно, этот Мастек - оптимальный выбор.
Вот этот http://scan-pro.ru/goods.php?id=258 ясен пень лучшее будеть, но прайс некрасивый...

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 18:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Ну не знаю, не знаю, судя по этой строчке:

Сканирование объемных объектов · есть

http://www.leron-optima.ru/new_scripts/ ... d_p=129221

там что-то сделано дабы обеспечить возможность сканирования не только плоских ровных листочков бумаги, но надо повнимательнее изучить эту новинку:

http://www.mustek.ru/products/a3/mustek-a3-1200-hs/

"Mustek A3 1200 HS

Новинка 2014 года! Новый сверх-скоростной планшетный сканер формата А3 с разрешением 1200 х 1200 dpi.

Теперь Вам не придется утомительно долго ждать, пока сканер прогреется, а каретка со сканирующем элементом неспешно доползет от края до края. С новой моделью A3 1200 HS Вы не успеете даже присесть, как ваши широкоформатные постеры и плакаты окажутся в прекрасном оцифрованном качестве в компьютере."

Постеры и плакаты (вообще-то это одно и то же) сосканируются быстро, а вот что будет со старыми покоробленными газетами? я тут недавно газету 1959 года на сканере с CCD сканировал, так всё равно было заметно, что газета помятая.

А. Лизунков


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 19:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, это на самом деле и на Оптик Буке заметно, прижим хороший нужен для качественного скана.
Мне кажется под "объемным" в данном случае подразумевается не 3D, а большая по количеству работа (тут скорость сам понимаешь очень кстати), или толстая книга, подшивка.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
А, может, этот разговор передвинуть в открытый раздел? может, кто свой пятачок вставит, то есть идеями поделится, что купить?

А. Лизунков, чего же тут секретного, это же не номер моей драгоценной пластмассовой карточки…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Да можно, что ж тут такого...

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Передвинуто! и не в раздел поболтать по душам, а в деловой купи-продажный раздел, потому что в данной теме обсуждается реальное желание купить сканер формата A3 для сканирования старых газет…

А. Лизунков, может, кто что предложит?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Сергей К. писал(а):
Антон, я поискал на Яндекс-Маркете - выбор небольшой: либо медленные, либо огромные гробы, либо ценник заоблачный.
Мне показалось что несмотря на датчик, в целом по показателям, суммарно, этот Мастек - оптимальный выбор.
Вот этот http://scan-pro.ru/goods.php?id=258 ясен пень лучшее будеть, но прайс некрасивый...

А вот и не факт, что лучше будет, потому что он ламповый, то есть имеет в каретке лампу заливающего света с холодным катодом (какие раньше в жидкокристаллических мониторах и ноутбуках были) —

но, в мониторе или ноутбуке эта лампа неподвижная, а в сканерах она постоянно катается на каретке взад-вперёд, и от этой тряски у неё отваливается люминофор от колбы изнутри, после чего из-за неравномерного освещения на скане появляются полосы —

лампу приходится менять, а они не всегда в продаже есть и есть риск лампу (длинную тоненькую трубочку из стекла) разбить при замене.

Вот тот сканер, что я купил три года назад, имеет вместо лампы цепь светодиодов, которые тоже выходят из строя из-за перегрева при подаче на них по ошибке высокого напряжения, зато гораздо более устойчивы к вибрации. Но у фирмы Пластек дела идут, видимо, не очень хорошо, потому что с 2012 года их продуктовая линейка ни капельки не изменилась, новых моделей не прибавилось, и сканера A3 со светодиодами у них до сих пор нет…

А. Лизунков, надо залезть на англоязычные форумы (за границей) и попытаться почитать отзывы о новинке 2014 года сканере Mustek A3 1200 HS — прогресс не стоит на месте, и, может быть, там всё-таки удалось глубину резкости датчика CIS повысить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сканер А3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, я конечно не профессионал в этом деле, но лучшего чем плюстековский OpticBook 4800 (твой, которым сейчас катаю журналы) я не встречал.
В смысле в своем классе - для домашнего, непрофессионального использования, так-то конечно видал и даже юзал машинки ого-го...
Этот Plustek - ИМХО такой же в основном, только размерами побольше. Для работы в режиме не 24х7 должно хватить надолго.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 494


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group