Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:36 

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:45
Сообщений: 159
Mihelson писал(а):
Выгребли все уже у населения, вот и царит нищета.


Слишком большое предложение приемничков, наелись все от пуза, вот цены и упали.
Цены упали - неинтересно стало с ними возиться, вот и нет предложений.
Снова отправились на помойки.

_________________
Профессиональная реставрация ретро-электроники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Дыко была преподавателем фотографии во ВГИКе, и поэтому у неё книжки смахивают на учебники, и это привносит негативные ассоциации. Приятнее читать фотокниги, написанные фотомастерами, с увеличенной художественной, а не аналитической все по полочкам, все шурупы по баночкам раскладывающей составляющей.

Микулин писал слишком нудно, у него только издания 1947-го и, особенно, 1949-го года —

http://www.agors.ru/miku/miku.htm

роскошно изданное в Восточной Германии, листать приятно.

Возможно, на радиорынках приёмников мало, потому что теперь интернетизация поголовная, все через Интернет приёмниками торгуют, не видят смысла таскать тяжёлые ящики на базар, с риском их повредить и себе живот надорвать. И только если на Авито сразу не слизнули, тащат аппараты в свой ларёк на Вернисах в Измайлово.

А. Лизунков, я тут недавно детекторный приёмник 1927 года выпуска покупал, так продавец для него составил просто-таки какое-то моркетинговое исследование —

http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... 764#p86764

весь интернет облазил, свой аппарат через лупу сфотографировал :eek: — о как! с трудом удалось за 7 тысяч урвать, претендентов трое было, и, надо сказать, продавец несколько продешевил — можно было бы за такой аппарат взять и больше… Ну, нам повезло, а ему не очень — это естественно, кому-то из нас должно было повезти, как говорил гаишник из кинофильма "Берегись автомобиля"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:02 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
А теперь что с этим приемником делать будете?
Я уже свои и забывать то начал, месяца два не видел.В послений приезд "Рекорд 47" (чего то люблю я 47-е Рекорды) запустил и все.
Остальное в гараже темном томится.
Были планы на Искру (переходная модель, шасси с Искры 49, корпус с Искры 53) кинуть, да что то не получилось и ручки нет одной, громкости с надписью "Выкл вниз".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:07 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Гадкий Я 2 писал(а):
На Царицынском радиорынке торгуют только полупроводниковой старой техникой,
Альпинист первый в приличном состоянии, редкость?
У меня второй, как новенький есть. Был первый, ну не очень, корпус лопнувший, пообещали намного более лучший. Я свой продал, ну а обещание пустым звуком оказалось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:13 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Гадкий Я 2 писал(а):
Дыко была преподавателем фотографии во ВГИКе, и поэтому у неё книжки смахивают на учебники, и это привносит негативные ассоциации. Приятнее читать фотокниги, написанные фотомастерами, с увеличенной художественной, а не аналитической все по полочкам, все шурупы по баночкам раскладывающей составляющей.

Микулин писал слишком нудно, у него только издания 1947-го и, особенно, 1949-го года —

http://www.agors.ru/miku/miku.htm

роскошно изданное в Восточной Германии, листать приятно.

Я на пленку снимаю. Цифровик так таскаю с собой, как записную книжку.
Камеры дальномерные. Зоркий или Киев. Постоянной нет, постоянный только комплект объективов.
А камера какая попадется. Отремонтирую поснимаю, потом следующая. Сейчас Зоркий 6 с Юпитером 3. Потом наверное Киев будет, как попадется корпус приличного внешнего вида Киев 2 или Киев 2А или Киев 4А выпуском до 1960 года.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:23 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Вот по Туле. Тула город брошеных автомобилей. Это только маленький райончик в несколько десятков пятиэтажек. Реально такие авто можно встретить практически везде, даже особо не разыскивая.
На Украине я такого не вилел, на Украине на таких еще ездят.
Вложение:
P1280075_новый размер.JPG
P1280075_новый размер.JPG [ 382.83 KiB | Просмотров: 2280 ]


Вложение:
P1280108_новый размер.JPG
P1280108_новый размер.JPG [ 412.54 KiB | Просмотров: 2280 ]


Вложение:
P1280109_новый размер.JPG
P1280109_новый размер.JPG [ 364.12 KiB | Просмотров: 2280 ]


Вложение:
P1280111_новый размер.JPG
P1280111_новый размер.JPG [ 411.34 KiB | Просмотров: 2280 ]


Вложение:
P1280112_новый размер.JPG
P1280112_новый размер.JPG [ 424.39 KiB | Просмотров: 2280 ]


Вложение:
P1280113_новый размер.JPG
P1280113_новый размер.JPG [ 398.32 KiB | Просмотров: 2280 ]


Вложение:
P1280114_новый размер.JPG
P1280114_новый размер.JPG [ 437.42 KiB | Просмотров: 2280 ]


Вложение:
P1280404_новый размер.JPG
P1280404_новый размер.JPG [ 356.3 KiB | Просмотров: 2280 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Так я же не себе детекторный приёмник покупал, это меня знакомый радиособиратель из одного периферийного города примерно раз в год просит ему что-то в Москве урвать — ЭЧС-3 я для него покупал, "Восток" какой-то или 7Н-27, уже не помню —

типо на радиоохоту я выхожу, а тушу лося сам не съедаю, а на питание в детский дом отдаю —

мне удовольствие, мини-гонорар за транспортные расходы и удовольствие от побывания на городской радиоохоте.

Ну а что они там в маленьком городе с этими приёмниками делают, мне неведомо, может, и слушают, допустим, где-нибудь на даче. Или так хранят (типа коллекция).

Я уже давно на плёнку не фотографирую — у меня поочерёдно повыходили из строя все фотокамеры ("Зоркий" разъюстировался, в "Гелиосе-40" заклинило оправу, "Киев-4А" вообще никогда чётко не снимал, в "Зените-автомате" дала дуба электроника затвора и т. п.) —

ну и я думаю: стоит ли вкладываться в плёночную малоформатную фототехнику? и как-то упал духом и не стал вкладываться, я вообще-то патриот крупноформатной фотографии, но не осилил освоение полного цикла (надо иметь бачки для вертикального проявления, полноценную тёмную комнату с водопроводом и вентиляцией, и при этом подлинно тёмную — одеяло в качестве занавески на кухне даже ночью не спасает — подсветка неба в Москве потрясающая и даёт вуаль; в ванной комнате тесно и душно). Надо убирать регулярно пыль, чтобы в квартире было очень-очень чисто, иначе пыль попадает на фотографии и получаются на них риски.

Альпинист первый мини-редкость, то есть мини-культовый приёмник, свой круг поклонников имеет. А насчёт старых автомашин, так это объяснимо — благосостояние народа российского повысилось, купили они иномарки, может, и не новые, но старые советские автомобили выбрасывать жалко (сдать в утилизацию на металлолом машину, которая ездил, рассматривается за кощунство и на это могут пойти только совсем бездушные люди).

Вот и выдерживает народ машину во дворе, пока чувства в душе к ней приязненные не притупятся, и пока к старушке не охладеют.

По себе знаю — была у меня старая ржавая в хлам машина "Жигули" 1976 года выпуска (отец мне её отдал), я проездил на ней два года (1994-1996), чинил каждую неделю (а то и каждый день), наловчился машины чинить, но в конце концов она развалилась в хлам (головку блока цилиндров повело, задние тормоза заклинили, днище сгнило),

опять смалодушничал я и поставил ВАЗ-21011 на прикол во дворе —

три года каждый день подходил к ней, проверял, никто не открутил ли чего? но потом, в 1999 году, что-то щёлкнуло у меня в голове, махнул я рукой и дал объявление в "Из рук в ноги" — продам за … 750 рублей :shock:

Я не помню, сколько это в долларах тогда было, но очень мало, зато пришли парни, повозились-повозились, задние тормоза расклинили, взяли на буксир и повезли… восстанавливать :shock: , сказали, что починят и перепродадут! ну, если у них есть гараж, то всё возможно, я-то во дворе исключительно возился.

А. Лизунков, всё тут логично и объяснимо, хотя и доля чувств примешивается немалая


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 09:11 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Радиоохота для чужого дяди, это пожалуй "сливки" радиособирательства. Как там говорят:"Движение все, цель ничто".
Мечтаешь, ищешь, находишь, покупаешь, привозишь домой, отмыл наигрался и в "сарай", до лучших времен.
А лучшие времена, как резонно пророчествует Валерий Васильевич, могут и не наступить. "Сарай" распухает, руки до всего не доходят, деталей не хватает, потом новое увлечение и все чувства слегка остывают. Мои Б-50 и Ленинград 46 года с кнопками фикс настройки так и стоят. Да разве только они.
Это наибольшие, так сказать "монументальные" памятники "довоенной" эпохи. Наши "младшие братья по разуму" затеяли бучу и столько судеб и жизней исковеркали и погубили.
Зоркий 4 К и Киев, да и Гелиос 40 можно привестив порядок, если получися мне тут остаться, то могу и сделать. Зенит вряд ли. Впрочем и по Киеву возникнуть могут сложности, если камера выпуском до 1972 года, то точно все будет хорошо, если позднее, то вероятность получения надежной камеры довольно низкая.
По советским автомобилям, я полностью согласен, душевная тоска по старому авто не дает его сдать в утиль без мук.
Я вот брощенные авто на цифромыльницу снимал спонтанно, где увидел, там и "щелкнул", а теперь вот хочу серию сделать посвященную таким автомобилям, выбирать наиболее интересные. У самого дома "шестерка" стоит в гараже.
Кстати недавно моя жена по работе ездила на "LADA LARGUS", даже и не далеко ездила, так ей не понравилось, с пассажирской точки зрения. Сказала, что наша машинка по комфортнее будет и ездить в ней лучше.
Мне, понятное дело, приятно, а она может и приврала для этого, жена все таки, захотелось мужу настроение поднять.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 15:25 

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 00:29
Сообщений: 48
Эти брошенные машины являются брошенными до тех пор, пока Вы от неё что-нибудь не захотите открутить... У меня знакомый с подобного металлолома открутил колесо, так год потом судился с владельцем, который доказывал, что каждый день на ней ездил....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:08 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029

Да это точно, кажутся бесхозными. Вот этот символ автопрома Украины ну совсем никакой и сгнил уже, и двигателя нет, и крыша с капотом и багажником провалены, казалось бы владелец должен скрываться, как злостный алименщик. Ан нет, как только разбили боковое стекло, так за день его скотчем и заклеили.
Вложение:
P1280491_новый размер.JPG
P1280491_новый размер.JPG [ 268.83 KiB | Просмотров: 2252 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 281


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group