Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 апр 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:05
Сообщений: 155
Откуда: д. Снятиново. Владимирская область.
Нашел у себя остатки старта,зенита и феда со шторками. Если тесемки от них подойдут то готов отдать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
А по каким ключевым словам (по-английски) эти тесёмки на Ебее искать? их, наверное, арсенальцы из Киева продают?

А. Лизунков, украинцы более активно на Ебее регистрируются продавцами, но у них часто в последнее время красными буквами в описании лота указывается, что они товар в Россию не поставляют

а шторки для "Зоркого" бывшие работники Красногорского завода продают? или они почти москвичи и поэтому считают себя выше того, чтобы мелочёвкой из советского прошлого на международном рынке торговать?

однако занятно — 30 лет прошло со времени прекращения выпуска дальномерных "Киевов" (1985 год, или даже 1984-ый), а тесёмки до сих пор не кончились? или и в зеркальных "Киевах" аналогичные затворы с металлической ширмой на тесёмках тоже стояли?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:43 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Я вечером все напишу, у меня нет инета. Обрыв кабеля.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:43 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Гадкий Я 2 писал(а):
А по каким ключевым словам (по-английски) эти тесёмки на Ебее искать? их, наверное, арсенальцы из Киева продают?..


Тесемки для КИЕВА 2-4, по большому счету подходят только от Киева 2-4. Все они из несметных старых запасов. Были еще очень похожие, для не специалиста неотличимые тесемки для Киева 88, но они чуть другие по ширине и вязка чуть не такая, разницу можно увидеть только положив их рядом и при установке их на Киев 2-4 не всё всегда гладно. Заедает аппарат.
Насчет штор не знаю, тоже нужно искать из старых запасов, есть на Ebay много разновидностей иностранной ткани, но для советских камер это во-первых не важно, во-вторых с иностранной хуже работать.
И тесемки для Зорких-Зенит+ФЭД советские тоже лучше, они не "тянутся".
http://www.ebay.com/itm/Strapping-for-r ... a#shpCntId


Последний раз редактировалось Mihelson 26 дек 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:47 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
дмитрийс писал(а):
Это моя первая машина и дом в котором я раньше жил. Прекрасное сочетание. Снимал Стартом на Свему.

Как все печально. Наверное с машиной связано много хороших воспоминаний.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:49 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
дмитрийс писал(а):
Нашел у себя остатки старта,зенита и феда со шторками. Если тесемки от них подойдут то готов отдать.

От Б/у шторок со старых камер толку нет, не стоит и возиться. Нужна ткань и тесьма в рулоне.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:05
Сообщений: 155
Откуда: д. Снятиново. Владимирская область.
Воспоминания остались. Машину такую больше не хочу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
дмитрийс писал(а):
Воспоминания остались. Машину такую больше не хочу.


Вот и у меня почти аналогичная история :)
Первой машиной тоже был Москвич, только не 412-й а 2140 79 года, канареечного цвета. Перебирал его сам практически до винтика, кажется каждую гаечку в лицо знал.

Вспоминая с теплой ностальгией, но сейчас бы такой иметь не хотел. Ну разве что как антикварно-коллекционный экземпляр.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
У меня Москвича-412 не было (правда был один год Москвич-408), но воспоминания хорошие сохранились —

от езды на Москвиче-412 пассажиром! несколько раз довелось прокатиться, и вот скажу я вам, что в М-412 ехать пассажиром в чём-то комфортнее всего, лучше даже "Волги" и всех без исключения иномарок, в которых мне случалось посидеть —

потому что у Москвича очень мягкие амортизаторы, и он качается вверх-вниз на дороге с низкой частотой, примерно 30-50 Герц (один качок в 1,5-2 секунды), ну и если вестибулярный аппарат хороший, то не укачивает, а как будто на качелях качает или на прогулочной лодочке.

В общем, мне такое поведение подвески очень нравилось, правда, из-за постоянных раскачиваний там очень быстро выходят из строя шарниры передней подвески и рулевых тяг. Так что водителю "Москвича" не позавидуешь, а вот пассажиром там ехать просто суперкомфорт, прям как будто ты младенец в колыбели, а тебя заботливо раскачивают!

А когда я надраил весь хром на Москвиче-408 (1966 г. в.), на меня обратила внимание девушка-одноклассница, которая до тех пор не обращала на меня внимания и лишь ехидно-сухо кратко здоровалась при встречах на улице —

подошла, раскрыла восхищённые очи, и стала меня о древнючем даже на тот момент (это было в 1997 году) Москвиче расспрашивать. То есть в такой машине есть бабий магнит, как выражался казахстанский журналист Борахат Сагадыев в кинокомедии "Борат".

А. Лизунков, но, увы, я тот свой Москвич-408 не додумался сфотографировать, потому что в 1997-1998 гг. вообще фотографией не занимался, не фотографировал ничего совсем, и в основном был занят копанием с этой оказавшейся красивой, но очень непрактичной машиной… а жаль — надо все моменты своей жизни по-возможности запечатлевать на память, потому что потом оказывается приятно вспоминать даже не только о счастливых, но о неудачных моментах…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, ты бы на досуге подумал как-бы эту тему "расщепить" и все кроме самого начала про книжки выложить отдельно.

Даже мне, человеку от фотографии максимально далекому, читать здешние сообщения, особенно от Юрия, очень интересно. Жаль будет если все канет в бездну торгового отдела со временем.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 649


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group