Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 18:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
При чём здесь эмиграция? Просто у меня душа к этому Кёртингу не лежит — купил, потому что понравилось "компьютерное" название UNIX, и из любопытства, а когда познакомился с ним, понял, что не симпатичны что-то мне немецкие радиоприёмники, мне больше по душе наши, советские — Рига-10, Мир М-152 — большие аппараты с зелёным "глазком".

А. Лизунков, но кому-то такой прямоусилительный немец непременно сподобается, рано или поздно…

Не, я из РФ эмигрировать не хочу, даже слова такого в голове не вертелось, это у вас, наверное, думы какие-то имеются насчёт эмиграции, а у меня чого нема, того нема.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Ёшкин Краб! за 5 тыщ отдам! (одна рыжая бумажка) — ловите момент, дальше, с концом отпусков, цена будет только повышаться…

А. Лизунков, my loss is your gain, как говорят у них, пиндосов…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:07
Сообщений: 167
Тоха! Ну ты вообще... Того... На Молоток не пробовал? Или наибэй... Ведь редчайшее икземпляро!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 07:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
СерЁга, редкость не является однозначно определяющей категорией ценности приемника.
Ежели подходить с этой стороны, то поделка какого-нибудь радиокружковца Запупинской средней школы, сделанной им для районного конкурса "Умелые руки" начисто уделывает например ТФК "нулевого" - "единственный экземпляр", "хэндмейд" :) ...
Антон - человек импульсивный, чувства его порой превалируют над разумом - отсюда и спонтанные покупки-разочарования-продажи. Приемничек-то, честно говоря - так себе (надеюсь Антон не обидится на такую "антирекламу"). Опять-таки в нынешнее время вещь в утилитарном плане абсолютно бесполезная (как собственно и большинство из старого радио).

Для потенциальных покупателей к тому же открыт ящик Пандоры - аукцион на понижение. Если кто к нему и присматривался - так теперь с азартом ждет очередного "даунгрейда".

А вообще, Антонио - хочешь, на что-нибудь махнемся? Покупать этот Юникс вряд ли буду, а вот избавиться от чего-нибудь ставшего малоинтересным своего взамен на него можно.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Я вырос в СССР, в эпоху товарного дефицита, и привык принимать решение о покупке за доли секунд — "товар выбросили [на прилавок — прим. А. Горскаго-Лизункаго], надо брать!" —

ну а сейчас, в эпоху товарного изобилия, это правило приводит к ошибочным покупкам ненужных или неподходящих вещей, но я привык, а привычка — вторая натура, её ничем (по крайней мере я не знаю чем) не перешибёшь…

Так что я не только по характеру импульсивный в принятии решений, но и из-за советского воспитания…

Есть такой способ в моркетинге принудить пок-ля к миру, то есть к покупке — если цены длительное время падали (например, из-за кризиса), то потом надо их немного поднять! потенциальные покупатели думают, что дальнейшего падения цен не будет, и торопятся купить, пока не подорожало.

Körting Unix 37 как вы, надеюсь, понимаете, это вечная ценность, больше таких не будет, то есть больше уж не производится, мням-мням, эта марка-модель, так что Кёртинг Юникс не обречён на вечное падение цен до 0 рублей 00 копеек, и когда-то, может и очень скоро (тревожный месяц вересень уже на носу) начнёт дорожать! так что не упустите момент схватить его на нижнем пике, то есть яме (Марианской впадине) цен…

А. Лизунков, а поменяться? э-э-э, а на что? я тут понял, что нравятся мну только советские радиоприёмники начала 50-х годов на октальных радиолампах, с которых я ровно тридцать лет назад (юбилей, можно сказать, у меня в этом году) стал увлекаться ламповым радио…

Поэтому вот эти француз и немец вместе с примкнувшим к ним генератором и пошли в расход, то есть были подвергнуты самому острому кизму и изгнаны из моей "коллекции"

концепции не соответствуют, понимаете ли


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Гадкий Я 2 писал(а):
...А. Лизунков, а поменяться? э-э-э, а на что? я тут понял, что нравятся мну только советские радиоприёмники начала 50-х годов на октальных радиолампах, с которых я ровно тридцать лет назад (юбилей, можно сказать, у меня в этом году) стал увлекаться ламповым радио…


И таких есть немало!
Пока прикину что к чему, позже предложу что-то конкретно, авось понравится.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Кстати, сегодня я таки сподобился включить в розетку купленный недавно у участника Молотка СКИДА за 6 тысяч рублей радиоприёмник Мир М-152 с медной переносицей и заклиненной стрелкой шкалы —

не побоялся растресканной резины у сетевой вилки, перезвездился (как отец Звездоний), и воткнул —

заработало! пробки не выбило — заработал Мир, даже на радиодиапазонах забухтел как положено, но, с учётом того, что как радиоприёмник он схватил клина, я переключил его в режим "Звукосниматель" и подрубил к нему самодельный кабель "Мини-джек — два "банана"" —

поверите ли, заслушался, прямо с радиосклада не хотелось уходить, такие басы, и другие частоты тоже на месте, и громко довольно, и при этом не хрипит, и запас по мощности усилителя звука имеется —

теперь буду переподтыкать проводок и сравнивать, кто лучше бухтит — Рига-10 или Мир М-152 — это у меня теперь две любимых же… :oops: ой! писаные торбы —

буду с ними носиться и впечатлениями делиться, уж извините —

я как птица Феникс, всё время возрождаюсь из пепла — рву с ламповым радио, порчу себе репутацию, а потом опять всё восстанавливаю и к радио возвращаюсь (правда, пока не к радио, а к низкочастотной его части).

А. Лизунков, и — вот свезло мне так свезло — оказался у "Мира" рабочим "зелёный глазок", немного темноват уже, но — ещё не в состоянии "выцвел", то есть ещё приглушённым зелёным светом во тьме ночи, ой! то есть чудесного прохладного позднелетнего вечера, когда так сильно снова тянет к ламповому радио, он посветит…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
А вот кстати Неву 52-ю в тестовую группу включить не хочешь ли?
Стоит она у меня давным-давно, когда-то даже работала.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
При слове "Нева-52" мне немедленно вспоминается радиоприёмник с сайта Харченко и из домашнего музея видного радиособирателя Витько —

http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s/newa52.html

который стоит на кухне напротив холодильника и что-то я не помню, как он звучит — по-моему, Витько "Неву-52" при мне никогда не включал, хотя нет — однажды включил, чтобы показать, как светятся шкалы, но дальше чего-то приёмник не заработал, то ли антенны нет, то ли застоялся и в нём образовалась какая-то неисправность.

У "Невы-52" есть существенный недостаток — он крашеный по толстому слою белой шпаклёвки, которая от времени пересыхает и лупится, после чего надо шпаклёвку всё сбивать и всё перекрашивать, после чего оригинальности ёк.

Честно говоря, из собрания Витько мне больше всего всегда нравились не "Миры", и тем более не "Звёзды" с "Фестивалями", а почему-то недооцененный, не попавший в струю моды приёмник, который на самом деле и звучит очень хорошо (объёмно), и выглядит в наше военное время, когда все мечтают о победе и о вздымленных ввысь знамёнах — как раз по политическому моменту —

Изображение

Изображение

http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s/oktjabr1.html

первый "Октябрь" 1954 года выпуска, вот бы что я сейчас хотел заиметь… Пусть не в обмен на Юникс, пусть за деньги (даже и немалые) — фотографии у Харченко плохие, я бы его куда лучше заснял, это на самом деле очень величественный аппарат, похожий на типичный зал клуба или дворца в стиле сталинского ампира, по углам декорированный портьерами, а по центру висят знамёна (в те годы любили на обложках журналов красные знамёна по праздниками изображать, гордились Победой).

А. Лизунков, и кстати, первый "Октябрь" это, возможно, тот редкий случай, когда оригинальная ткань на динамике была выбрана неудачно, и, следовательно, можно поэкспериментировать с её заменой (то есть драная ткань не становится трагедией), а вот в случае с "Нева-52" родная ткань подходит в самую тю-тю, и если порвана, то беда…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:01 

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:29
Сообщений: 230
Не, ну вот откуда Антон знает что у Сергея Октябрь есть!? :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 491


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group