Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 апр 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Есть такое дело :) !

И от него избавился бы.
Беларусь-53 кстати тоже могу предложить - как-то мне эти "гробы" не очень.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
А я и не знал, что у Сергея есть "Октябрь" — я свои заветные желания рассказал, в каком направлении желал бы расширить парк ламповых радиоприёмников (не люблю слово "коллекция", мне ближе термины автомобильные).

Да-а, "Октябрь" бы это хорошо мне заполучить — "Беларусей-53" видал я немало, знаю, что это за птица, а вот "Октябрь" первый только на полке у Витько и видел…

А. Лизунков, ну и что, что "гроб" — хорошего радиоприёмника должно быть много, чтобы у него внутри как будто костёр из угольков горел и всё время тянуло пожарить на радиолампах шашлыки! обратно и тёплый дух оттуда сильнее идёт, когда ламп много — вот как включил я вчера "Мир", как попёрли оттуда запахи от многолетней пыли, так я прям заторчал — аромат пошёл приятней, чем индийские благовония (были раньше такие тлеющие палочки производства Индии, лет 30 назад продавались, сейчас в продаже я их не видел)

а на фотку "Октября" посмотреть можно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 01:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Хотя, надо заметить, что и ламповый радиоприёмник "НЕВА-52" ох как не прост — в нём в качестве гетеродина только стоит радиолампа 6А7 (то есть стоят аж целых две 6А7 :eek: ) —

патамушта радиолампа 6С5С показала повышенную склонность к микрофонному эффекту, и инженеры, не мудрствуя лукава, заменили одиночный триод пятисеточной радиолампой…

А также "Нева-52" интересна применением этой же не очень частой лампой 6С5С в предварительном каскаде усиления низкой частоты —

которая, если не ошибаюсь, то же самое, что 6Ф5 из довоенного СВД-9 (а проверить не могу, Радиомузей-Орг закрыт в связи с трауром, что умер Конрад Биркнер).

А. Лизунков, в общем, я бы и фоточку "Невы-52" посмотрел, пусть плохонькую, сотовым телефоном Нокио —

на свой Юникс я могу выменять только одно советское радио, и мне хотелось бы заполучить самое вкусное, и при этом не ошибиться в выборе, как у мну постоянно случается…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 07:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
И, кстати говоря (ох, как мне стыдно за мою наглость) - я бы и фото Беларусь-53 хотел бы посмотреть, ибо, хотя сам и не питаю к ней пристрастия, но есть на форуме Ламповые души один молодой энтузиаст Соликам, владелец и любитель Б-53, и он регулярно советов спрашивает, а я лихорадочно вспоминаю, что я видел 5-6 лет тому назад, напрягаю мозговую извилинку, включаю трёхмерное мышление и чего-то подсказываю, при том, что актуальные владельцы Б-53 высокомерно или равнодушно, а, может быть, лениво молчат и не хотят придти на помощь молодому вдохновлённому поколению.

А. Лизунков, человеческое общение это есть величайшая ценность в жизни после самой жизни, и чтобы компетентно помогать товарищу по форуму я бы, может, и себе Б-53 прикупил или выменял

чтобы был общий повод, почва для содержательного общения по делу, а не просто так


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 07:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, "светозаписи" покажу, не жалко.
Ради такого случая не буду даже свою любимую старушку Нокия 6330 мучить - Айфоном, или настоящим фотиком :) .

Но правда вот не сию минуту, добраться сначала до приемников надо.
На словах - приличней всего Беларусь. Там один более-менее серьезный недостаток - кто-то на части правого "колена" (ну то, что выпирает спереди по бокам) смыл участок лака, аккуратненько так.
И оригинальность ткани вызывает сомнение.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Вот, собственно, до Октября с Беларусью добрался.
Неплохие такие, я думал хуже будут :)

Беларусь - нет только задней стенки, ну и с корпусом и тканью как уже писал выше (за качество фото не обессудь, на скору руку и освещение ртутной лампой с противным желто-розовым цветом):

Вложение:
Беларусь-53-(2).jpg
Беларусь-53-(2).jpg [ 42.61 KiB | Просмотров: 1402 ]


Вложение:
Беларусь-53-(3).jpg
Беларусь-53-(3).jpg [ 68.75 KiB | Просмотров: 1402 ]


Вложение:
Беларусь-53-(4).jpg
Беларусь-53-(4).jpg [ 77.38 KiB | Просмотров: 1402 ]


Октябрь - по корпусу все ничего кроме двух картинок-переводилок (ну убрать-то их совсем несложно), потертости есть, царапины. Обрамление шкалы окрасить по-хорошему.

Вложение:
Октябрь-(1).jpg
Октябрь-(1).jpg [ 69.96 KiB | Просмотров: 1402 ]


Вложение:
Октябрь-(3).jpg
Октябрь-(3).jpg [ 60.93 KiB | Просмотров: 1402 ]


Вложение:
Октябрь-(4).jpg
Октябрь-(4).jpg [ 64.7 KiB | Просмотров: 1402 ]


В боковые панели кто-то пытался поставить доп. динамики, да так и не сделал до конца - стоят лишь решетки (довольно аккуратные).

Вложение:
Октябрь-(5).jpg
Октябрь-(5).jpg [ 45.74 KiB | Просмотров: 1402 ]


Ну и ЭПУ вмонтировали, но тоже очень прилично, убрать его при желании и восстановить корпус будет несложно.

Вложение:
Октябрь-(6).jpg
Октябрь-(6).jpg [ 59.24 KiB | Просмотров: 1402 ]


Вложение:
Октябрь-(8).jpg
Октябрь-(8).jpg [ 71.3 KiB | Просмотров: 1402 ]


Вложение:
Октябрь-(9).jpg
Октябрь-(9).jpg [ 77.89 KiB | Просмотров: 1402 ]


Динамики хороши!

Вложение:
Октябрь-(10).jpg
Октябрь-(10).jpg [ 78.88 KiB | Просмотров: 1402 ]


Ну и задняя стенка-паззл:

Вложение:
Октябрь-(11).jpg
Октябрь-(11).jpg [ 106.94 KiB | Просмотров: 1402 ]


Нева-52 моя кстати на РМорге на соотв. страничке есть, как он откроется - можно посмотреть.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Спасибо за фото… и-эх, вот верно говорят — "радиогубители" — самый лакомый для меня аппарат какой-то маньяк с лобзиком весь искалечил, а ведь у этого "Октября" корпус должен быть причислен к акустическим, то есть не поглощает звук, и не дребезжит, а за счёт удачно вышедшей толщины стенок в нужных местах музыке подыгрывает, резонирует.

Ну а с такими дырами, с поднимающейся верхней крышкой — прощай, Страдивари…

В "Беларуси" из видимых переделок только динамики неродные, более поздние, с литой "корзиной" из алюминиевого сплава, интересно, пошло это на пользу звуку, или нет — вообще-то оригинальные динамики там дают звук какой-то плосковатый (или это могучий корпус звук крадёт и душит) — поэтому данный эксперимент может быть и оправдан… Хотя поздние динамики предназначались для транзисторных усилителей и для ламповых могут быть неподходящими.

Теперича будем подождать окончания траура в Радиомузее-Орг и на Неву посмотрим — на Неву у меня большие надежды, ведь фотографии развалины в Радиоморг сдавать не полагается, и, таким образом, Нева может быть хороша, если такой чести удостоилась…

А. Лизунков, "мой радиоприёмник вы можете посмотреть на сайте Радиомузей-Орг" — такою фразой можно реально хвастаться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 20:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
А ВРП-60 не хочешь?

Можешь его в "козла" инсталлировать, цветом только чуть другой - как есть "фельдграу".

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Антон Александрович, кончай эти лирические обсуждения многокилограмовых днревян. чемоданов с динамиками. А приезжай ка ты лучше ко мне на дачу. И как ламповая душа сделай доброе дело для Сергея. Он наверное так и не соберётся. Лето заканчивается. А у меня на носу выборы, если пройду тогда Ну чё гадать, тогда год трудный настанет,( наказы избирателей, выполнение обещаний и т.д). Короче забери этого предка СВД из Германии. А я тебя отблагодарю несколькими вёдрами ГРУШ. Сергею отдашь одно ведро с грушами, не больше! Остальные себе возьмёшь! (сорт "Лада"). Летние, храняться одну неделю!
За одно покажу тебе востановленный "Старт". Принимает на проволоку, как на приличный дипороль ОРТ и ТВЦ!!! Покрутим МАГ-59, Чайку, Чайку-66, Старт-3, Рекорд-Б. Это всё за этот год ("новое").
Дмитрий Николаевич.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Körting Unix 37, Océanic Mouette, Г4-102 продам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 23:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Да, надоть встретиться, а то что ж только по Интернету говорим.

Эх, время в Берлине отстаёт от Москвы на два часа и у них ещё траур не кончился (только после двух ночи удастся посмотреть на "Неву"). "Октябрь" весь изранен, тут надо кузов менять, а где его найдешь…

В принципе то, что "Беларусь-53" уже затронута (но не убита) радиогубителями, не только плохо, но и немного хорошо — можно с ней развязнее обращаться, чем с радиоприёмниками, сохранившими девичью невинность… Но надо бы и "Неву" посмотреть, уж больно у неё схема необычная — отдельная лампа только гетеродина на преобразовательной лампе, а не на триоде. Это изюминка, которая в женщине, ой! в радиве привлекает…

А. Лизунков, чтобы вызвать любовь, надо заинтриговать

не могу я прекратить лирику, ведь я действительно ламповые радиоприёмники люблью…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 496


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group