Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 21:40 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
п.3,4 - ну тут Вы погорячились. Ноль - это совсем ничего, пусто. а тут есть изделие, весьма схожее. Но это поймет только действительно человек, досконально изучавший этот предмет. Немного рекламы все же должно же быть ) Все равно больше на нынешнем рынке ничего подобного не существует.


У меня громкоговоритель этот есть.
Подарил очень дорогой мне человек, отказаться я не мог.
Висит на стене, будит меня иногда в 5:55 гимном России. Завтра разбудит.

Но это не значит, что всё очень хорошо.

Звук у этого изделия реально плохой.
У динамического громкоговорителя хуже, чем у электромагнитного. Это позор
.
Конструктор, который это изделие рисовал, похоже вообще не знал, что делает. Но знал, что надо изготовить как можно дешевле.
Я с коллегами в начале года считал. 332 рубля себестоимости в этом изделии.

Ну а что ничего подобного на рынке нет, так это китайцы пока не подсуетились.
В следующем году всё будет завалено 100-процентными копиями.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:41
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Vlad95 писал(а):
Этот "ретромуромец" имеет такое же отношение к ретро радио как "ретро Crosley" на приведеном фото. Такие поделки Китай штампует на 100 долларов дюжинами. И не пытается при этом разводить сказки о идентичности и связанными с этим сверхвысокие проблемы.


Сдается мне, есть теплое, а есть мягкое...
Есть еще муз.центр Ретро-Муромец-1, там и СD, и видео и все на свете. Но вот он точно не "реплика" даже внешне. Как раз напоминает указанный Вами китайский вариант, правда цена далеко не 100 баксов - там к 300 подходит..


Вложения:
Муромец-1.jpg
Муромец-1.jpg [ 255.46 KiB | Просмотров: 5520 ]

_________________
Реплики радио: https://vk.com/reproduktorspb
★★★ rekon.spb@mail.ru ★★★
Анонсы военно-исторических реконструкций: https://vk.com/rekonspb
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 10:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:41
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Хрисанов писал(а):
Звук у этого изделия реально плохой. У динамического громкоговорителя хуже, чем у электромагнитного. Это позор.


Я столкнулся с тем, что у некоторых экземпляров слишком поджата катушка диффузора - из-за этого идут искажения и не хватает громкости. Допиливается экспериментальным путем, отвинчивая и отгибая помалу центральную крепежную планку. То-ли штамп не очень, то-ли при транспортировке наваливают на коробки - не знаю с чем связано.
Но если все выставлено нормально - звук у прибора отличный, уж не пугайте народ, пожалуйста. По мощности и чистоте звучания напоминает наши кассетные магнитофоны типа "Русь", у меня такой был в детстве.

Александр Хрисанов писал(а):
Конструктор, который это изделие рисовал, похоже вообще не знал, что делает. Но знал, что надо изготовить как можно дешевле.


Согласен в том, что можно было отрисовать все лучше и очень близко к оригиналу, причем на цену бы это не очень повлияло.

Александр Хрисанов писал(а):
Я с коллегами в начале года считал. 332 рубля себестоимости в этом изделии.


На заводе меня уверяют, что выпускают его "даже в убыток себе, только ради имиджа".
Не поверил, я тоже просчитывал примерные затраты. Правда, вышло больше чем 300 рублей - и то, при значительных объемах диффузоров, иначе оснастка дорого выходит.
Остальные железки стоят копейки.

Александр Хрисанов писал(а):
Ну а что ничего подобного на рынке нет, так это китайцы пока не подсуетились.
В следующем году всё будет завалено 100-процентными копиями.


Александр, как только это произойдет, если попадется на глаза ВДРУГ - не сочтите за труд, вспомните про меня и дайте знать. :liba:
Качественные и недорогие копии у реконструкторов всегда ценятся. :ta:
Заранее спасибо! ;-)

_________________
Реплики радио: https://vk.com/reproduktorspb
★★★ rekon.spb@mail.ru ★★★
Анонсы военно-исторических реконструкций: https://vk.com/rekonspb


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:54 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Я столкнулся с тем, что у некоторых экземпляров слишком поджата катушка диффузора - из-за этого идут искажения и не хватает громкости. Допиливается экспериментальным путем, отвинчивая и отгибая помалу центральную крепежную планку.

Попробовал, не отвинчивая. А просто попытался оттянуть планку наружу при работающем громкоговорителе. Да, если оттянуть на пару миллиметров, то звучит заметно громче.
Но искажений меньше не становится.

Оснастка для диффузора должна быть проще простого. Деревянные пуансоны и матрицы, в которые укладывается увлажнённая бумага. Один работник за смену легко изготовит сотню диффузоров (а больше наверное и не надо).

Я вообще диффузоры делаю с помощью пластикового ведра с крышкой за 150 руб.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:41
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Хрисанов писал(а):
Попробовал, не отвинчивая. А просто попытался оттянуть планку наружу при работающем громкоговорителе. Да, если оттянуть на пару миллиметров, то звучит заметно громче. Но искажений меньше не становится.


В том-то и дело, что "с ходу" нормально не отогнуть, пробовали. Только развинтив и поигравшись с планкой в разных плоскостях помимо увеличения громкости добивались и удаления искажений в проблемных приборах. Ясное дело, что в любом раскладе это не HI-END и даже не HI-FI, но повторю - МР3 и радио играет вполне сносно (Муромец 2 который). Но проверить Муромец-3 и 3М в радиоточке не имею возможности из-за категорического отсутствия оной во всех доступных мне помещениях ))) Но, кто брал приборы (а их уже достаточное количество в разных уголках страны) - пока не жаловались. Допускаю, что включали тоже не все, кто-то брал для интерьера - но тем не менее.

Александр Хрисанов писал(а):
Оснастка для диффузора должна быть проще простого. Деревянные пуансоны и матрицы, в которые укладывается увлажнённая бумага. Один работник за смену легко изготовит сотню диффузоров (а больше наверное и не надо).


За смену - наверно и не надо, а вообще на страну - надо гораздо больше, если судить по реализуемым нами количествах и тому, что завод их нам выдает в час по чайной ложке, объясняя огромной загруженностью и очередями на отгрузку.

Александр Хрисанов писал(а):
Я вообще диффузоры делаю с помощью пластикового ведра с крышкой за 150 руб.


А вот это уже интересно! А головки к ним?

_________________
Реплики радио: https://vk.com/reproduktorspb
★★★ rekon.spb@mail.ru ★★★
Анонсы военно-исторических реконструкций: https://vk.com/rekonspb


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 14:28 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
А головки обычно хорошо сохраняются.
Я новоделов не делаю, иногда ремонтирую оригинальные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 14:07 

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:49
Сообщений: 26
Откуда: Липецк
а я, дурачок, свою подарил


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:41
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Все приборы в наличии, кому надо - welcome :wink:

Теперь еще есть подарочный вариант "Победа 70 лет".
Цена такая же, 4500 р.
Вложение:
Комментарий к файлу: Муромец 2М "Победа 70 лет"
ПОБЕДА small.jpg
ПОБЕДА small.jpg [ 222.84 KiB | Просмотров: 5143 ]

_________________
Реплики радио: https://vk.com/reproduktorspb
★★★ rekon.spb@mail.ru ★★★
Анонсы военно-исторических реконструкций: https://vk.com/rekonspb


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 23:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Если давать отзыв по дизайну, то напрашивается покрасить ножку в чёрный цвет, чтобы больше с самой тарелкой гармонировала, и выпускать тарелки только с надписью "ПОБЕДА", без "70 лет" —

в этом случае тарелка меньше похожа на сувенир, слово "Победа" становится похожим на название, и тарелка дольше морально не устареет.

А. Лизунков, да и вообще, намекать на возраст, поднимать проблему 70 лет особенно неприятно для ныне живущих ветеранов, которым сейчас должно быть уже 88 лет как минимум — возраст едва ли не запредельный

когда 30 лет Победы было, или 40 — это ещё куда ни шло, а 70 лет это уже ужас и могут посыпаться бестактные шуточки про ветеранов Куликовской битвы и т. п.

Поэтому я бы дату урезал, оставил только "Победа" — будет вроде как новое название для репродуктора типа "Рекорд"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:41
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что же господа-товарищи - мы двигаемся дальше.
Пока по желанию будущих владельцев сам внедряю наклейки "З-д Калинина 1935 год".
Общая стоимость - 4500 + 500. Зато сразу из коробки - на стол и .. "От советского информбюро!" :lol:

Темное дерево смотрится более реалистично. Надпись на диффузоре считаю лишней, если говорить про 35 год - никакой победы еще не случилось и в помине, даже Финской войны еще этот репродуктор "не видел".

Далее - по договоренности с заводом будут также разработаны дополнительные шильды с маркировками других заводов - специально для реконструкторов и любителей истории.
Также есть надежда на разработку подставки сразу в круглом виде. Это чуть позже.
Также будут скоро в поступлении репродукторы меньшего диаметра, без МП3, но со встроенным усилителем и более дешевые.
К слову - ранее я думал, что меньший диффузор неаутентичен - не так-то было, у меня есть остов оригинала именно такого диаметра, дали на обмер друзья. Фото кому надо - скажите, выложу.

http://www.ask-1.ru/catalog/category/re ... or/this/1/


Вложения:
321110_600-1.jpg
321110_600-1.jpg [ 87.85 KiB | Просмотров: 4304 ]
Комментарий к файлу: Вариант дерева "старый орех" и внедрена наклейка "З-д Калинина 1935 год"
Орех с наклейкой small-2.jpg
Орех с наклейкой small-2.jpg [ 173.6 KiB | Просмотров: 4304 ]

_________________
Реплики радио: https://vk.com/reproduktorspb
★★★ rekon.spb@mail.ru ★★★
Анонсы военно-исторических реконструкций: https://vk.com/rekonspb
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 655


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group