Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 01:22 

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:41
Сообщений: 74
Александр Хрисанов писал(а):
Аматор64 писал(а):
Александр Хрисанов писал(а):
Аматор64, но ведь это действительно лом, пригодный только для разборки на запчасти.

Некопаное,(разве что силовик снят аккуратно), шасси в отл. сохране, такого знаменитого аппарата, только идиот может разобрать на запчасти. И корпус не трухлявый. Вполне можно отреставрировать.


Ну тут всё-таки форум не для клинических идиотов.
Отреставрировать можно всё. Но всегда встаёт вопрос нужности и целесообразности.
Ваш ящичек - донор для счастливого обладателя аналогичного устройства, которому не хватает нескольких деталек. 1000 руб.

Я думаю, такой приемник, по праву считавшийся одним из самых дорогих и шикарных европейских довоенников, в любом случае имеет смысл восстанавливать. Это вам не какой-нибудь банальный "второклассник". И сейчас, на западных аукционах его цена немалая, а габариты и вес делают стоимость доставки запредельной. Так-что имеет смысл восстанавливать. Еще как имеет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 01:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
А почём сейчас такой на западных аукционах? я "Королевский Филипс" видел три раза, один раз в кабинете у В. Б. Громова, второй раз за 8000 руб. в августе 2007 года его продал П. А. Владимиров моему бывшему начальнику, и третий раз видел в 2010 году, когда его шасси чинил В. Образцов в Балашихе —

что сказать? в шикарном кабинете впечатляет, электромеханика тоже нехилая, но вот когда корпус потёрханный и в несолидном антураже, то почему-то бросаются в глаза тонкие "плечи", чем-то напоминающие книжнополкоподобную радиопродукцию 60-70-х годов.

Таким образом, такой корпусито надо продавать в комплекте с мотиватором — вставить в объявление фотографию такого же целого и исправного приёмника, и порасписать про его красоту, модность и ценность —

а пока вы типичный демотиватор сделали, только без подписи, внушающий уныние и неверие в свои способности этот аппарат поднять до требуемых высот!

А. Горский, вдохновлять надо людей, внушать им уверенность в своих силах, в то, что они "вирю, знаю, можемо" — починить Королевского Филипка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:48
Сообщений: 345
Чего вы пристали к человеку ,просто дайте денег .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Наверное, широкий общественный резонанс, который получила эта тема, можно объяснить словами грустного ослика Иа из мультфильма про Винни-Пуха:

"Печальное, душераздирающее зрелище" — открылось нашим глазам :cry: :( :-( и никого не оставило равнодушным.

И всё-таки, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха, ой! Эрнеста — что Эрнест скажет — можно эту руину восстановить, или, если всё-таки получится что-то с этим сделать, то только по поговорке: "Пришить пальто к пуговице"?

А. Горский, Эрнэст многозначительно безмолствует, что бы это значило?..

вообще, когда кто-то не активничает в обсуждении на форуме с разными вопросами и репликами, а молчит — это верный признак того, что он реально предпринимает усилия, чтобы продаваемый предмет купить по как можно меньшей цене, для чего не следует участвовать в создании вокруг предмета продажи ажиотажа

если эта версия верна, то мы скоро увидим на странице Эрнеста фотоотчёт о восстановлении Королевского Филипса

добавка:

кстати, это же объявление дано и на другом форуме с более крупноплановыми фотографиями —

http://www.radionostalgia.ca/forum/view ... =35&t=2230

из которых видно, что маркировка на шасси и на задней бирочке не совпадает, а также видна советская панелька, вставленная в недемонтированную панельку A-серии ("паук"), только непонятно каким образом — если контакты октальной панельки подпаяны к ламелям паучьей панельки, то оригинальная панелька может быть испорчена, если к контактам октальной панельки припаяны тонкие проволочки и пропущены сквозь оригинальную панельку вниз — то такую переделку вернуть назад будет возможно.

Кстати, и на том форуме Эрнэст многозначительно молчит и только Радиосвит забронировал, но чем дело кончилось, пока не ясно

наверное, все думают, хватит ли у них сил и желания


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 09:21 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:07
Сообщений: 279
Sid писал(а):
И всё-таки, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха, ой! Эрнеста — что Эрнест скажет — можно эту руину восстановить, или, если всё-таки получится что-то с этим сделать, то только по поговорке: "Пришить пальто к пуговице"?


Что можно ответить по этому вопросу? Не хочется обижать продавца который заявил что под восстановление. Да, можно, если сильно захотеть и если эта вещь этого стоит. Но нужно от чего-то оттолкнуться. Итак, что самое главное в приёмнике: это динамики, трансформатор, шкала (а если заказать новую шкалу,то она обойдётся больше чем эта рухлядь) - это всё отсутствует, и найти на эту модель практически невозможно (по нормальной цене). Конечно можно всунуть и с "Минска" запчасти и поставить как макет - кому это нужно?
Дальше, забрать на запчасти. Что можно взять? Панельки, аж на 200 гр., а что дальше? КПЕ, КОНТУРА, РЕЗИСТОРЫ, РУЧКИ-2шт, а куда ты эти запчасти применишь? Да никуда, просто вынуть БУДЯК за хорошие деньги. Это не просто конченный приёмник, это дрова,я его взял бы по дешевке, отмарафетил и подарил бы в музей города как наглядное пособие.
Антон, у меня достаточно замученных приёмников, но они комплектные, и с ними приятно провести время, зная, что будет результат, а запчасти мне наши ребята подкидывают, за что им большое спасибо. А рвануть деньгу, как перестроились некоторые бывшие нормальные ребята, я не намерен. Вот моя точка зрения на этот вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 18:19 

Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:52
Сообщений: 38
Есть у знакомого такой "донор" без шасси, все остальное в приличном виде, продавать не хочет, надеется восстановить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:17 

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:41
Сообщений: 74
Samoilovka писал(а):
Есть у знакомого такой "донор" без шасси, все остальное в приличном виде, продавать не хочет, надеется восстановить.

Так сведите меня с этим человеком. Или я у него куплю, или он у меня. Комиссионные за посредничество гарантирую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:48
Сообщений: 345
Сводят кобеля с сукой , вы вроде человек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Ошибаетесь, в русском языке это слово и к людям применяется:

Цитата:
СВОДНИЦА.
Рыжая Томка была настоящей сводницей.
Казалось ,что знакомить и сводить людей доставляет ей огромное удовольствие.

http://www.proza.ru/2010/10/23/1339

Цитата:
сводница СВО́ДНИК, -а, м. (разг.). Человек, занимающийся сводничеством.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/215566

А. Горский, у меня к русскому языку претензий нет! (С) Черномырдин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 990X "Королевский".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:51 

Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:52
Сообщений: 38
Для Аматор64: показал фото вашего аппарата, но знакомый наотрез отказался такое королевское имущество покупать даже за 100гр. Вопрос закрыт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 496


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group