Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 20:01 

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:10
Сообщений: 255
Откуда: Новая Москва
Куплю.Можно не комплектное.Главное наличие ВЧ контуров и переключателя диапазонов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Дмитрий А.М. писал(а):
Куплю.Можно не комплектное.Главное наличие ВЧ контуров и переключателя диапазонов.

Вы когда купите... покажите здесь. Мне уже почти 70 лет.., а я САЛЮТ видел всего один РАЗ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 21:22 

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:10
Сообщений: 255
Откуда: Новая Москва
Дмитрий Николаевич писал(а):
Дмитрий А.М. писал(а):
Куплю.Можно не комплектное.Главное наличие ВЧ контуров и переключателя диапазонов.

Вы когда купите... покажите здесь. Мне уже почти 70 лет.., а я САЛЮТ видел всего один РАЗ...

Обязательно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 23:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 10:24
Сообщений: 65
А чем чёрт не шутит )) иногда такие вещи попадаются ))

К примеру моя история : мои соседи ( а живу я в частном доме и они тоже ) пенсионеры .. лет этак поболее десятка назад приехали из Казахстана .. ну или откуда то с тех краёв , точно не скажу . Как то давно уже зашёл у них ( моя мама и соседка) разговор на тему лампового .. ну и моя матушка сказал что моя я ..тобишь её сын собираю ламповые аппараты и соседка сообщила что у них имеется такой вот девайс ) . Ну мне мама рассказала , я соседям .. так мол так .. посмотреть бы что такое у них за старое радио . Старым радио оказался радиоприемник САЛЮТ ..модель та у которого такая большая чёрная рамка шкалы. Я изначально попросил его мне подарить .. но они мне отказали , мотивируя что память о прошлом , и всё как бы с той прошлой жизнью связанно. Затем я как бы ненароко пытался маму "заслать" .. но тоже не сработало . Предлагал денежку . Зная о ценности и редкости данного аппарата предлагал кругленькую сумму .. но в ответ всеравно отказ . Мол - память )) . Спустя некоторое время случаем заметил радиоприемник у них в гараже , уже с разбитой шкалой . Просил мне его - отказали. А вот этой осенью сосед попросил меня о помощи с машиной . зайдя в гараж сразу как бы всё окинул взглядом и приёмника не обнаружил . Но зато выяснил что по лету двое их внучат играли в войнушку и где то капали землянки .. дзот ..как раз у них этот приёмник и выступил в роли военной радиостанции .. передатчика . Вот так и канул в небытьё радиоприемник САЛЮТ.


PS . ведь есть два саплюка а тягали тяжёлый радиоприемник "по окопам"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 17:23 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:49
Сообщений: 79
Откуда: Under Zilant mauntain, nier Idel river
Где-то похожая история была и у меня...
"Героем" её был РП Radione.
Его хозяин ни за что не хотел расстаться с ним, хотя много лет его и не включал.
В итоге тоже закончил свою "жизнь" на свалке...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 270


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group