Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 19:22 

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 18:40
Сообщений: 3
Здравствуйте! Нужна, очень нужна ваша помощь! Я обращаюсь к опытным реставраторам старой аппаратуры, к посетителям этого форума, помогите словом, или делом.
Предыстория такова:
имею некоторое собрание старой радиоаппаратуры, не очень старое, не очень обширное... ну и конечно кое что нуждается в реставрации.
Сейчас речь пойдет о магнитофоне, выпуска шестидесятых, в деревянном корпусе. Магнитофон редкий, даже очень. Верхняя крышка тоже деревянная, обтянута ледерином (это я так думаю), в очень плохом состоянии и требует перетяжки.
Деревянное основание- не проблема. Проблема в обивке. Нет материалов, нет технологии. Отсюда и возникают мои нужды.
1) Крышка в сборе, в приличном состоянии на магнитофон Мелодия-2, если таковой нет, то нужен:
2) Материал ледерин, или аналогичный, с нужным тиснением, иначе придется перетягивать весь корпус.
3) Ледерин- материал грубый, жесткий, не представляю как он может лечь без складок. Научите как это делается?

Нужна технология обтяжки, размягчения, наклейки и т.д. В двух словах, или ссылку, где я могу найти ответы на мои вопросы.
Я облазил много сайтов, но все мимо.
Реально найти такой ледерин???

На фото необходимый мне рисунок тиснения ледерина.


Вложения:
e30062b4d939.jpg
e30062b4d939.jpg [ 304.17 KiB | Просмотров: 879 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 20:40 

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:10
Сообщений: 255
Откуда: Новая Москва
Фото вроде с сайта "Старый патефон"?Там вроде описывают как обтягивать.http://oldpatefon.profiforum.ru/t33p25-topic


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:21 

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 18:40
Сообщений: 3
Я ничего там не нашел, хотя вопросы похожие задаются. Ответом было то, что ледерина не найдено, обтягивалось похожим материалом, а он "тянется хорошо", да и корпус патефона прямоугольный, там тянуть особо не надо. Весь процесс описан так: ...далее клей ПВА и руки... С ледерином на круглой форме так не пройдет.
А эту фотку там скинул человек, который просто похвалился покупкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:35 

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 18:40
Сообщений: 3
Одно уточнение.
О "Мелодии-2", кроме четырех фотографий одного автора, в инете других упоминаний нет. Произведено их штук сто. Не исключено, что мой экземпляр под номером 71 единственный ). Кстати был бы очень признателен за информацию о других владельцах данного агрегата.
А по сему хочется реставрировать близко к оригиналу. И вот тут нужна ваша помощь, за мной не заржавеет.
Может подскажете к кому можно обратиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group