Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:04 

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:27
Сообщений: 144
Хорошая тема , но еле жива.
Вставлю свои 5 копеек за для ее развития . Вот нашел такую тарелку на мой взгляд довольно редкая - УФА 48 год


Вложения:
IMG_7855.JPG
IMG_7855.JPG [ 87.57 KiB | Просмотров: 504 ]
IMG_7852.JPG
IMG_7852.JPG [ 95.52 KiB | Просмотров: 504 ]
IMG_7847.JPG
IMG_7847.JPG [ 107.31 KiB | Просмотров: 504 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:33 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая тема , но еле жива.

Иначе и быть не может.
Несмотря на то, что выпущены миллионы экземпляров сохранилось их не очень много. Виною тому хлипкая конструкция и огромная разница в звучании с динамическим громкоговорителем. Вот и выкидывали их безжалостно.

С другой стороны примитивная конструкция позволяла производить Рекорды на самом плохо оснащённом производстве. Известны десятки производителей, которые вносили в конструкцию свои изменения и дополнения. Некоторые известны хорошо, а другие работали на местную торговлю и может быть изготовили совсем немного изделий.

Уфимский я никогда не встречал. А в Башкирии наверно киевские и харьковские в диковинку...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:13 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Кроме тем Алексея, все еле живы. :)
Может это не так уже и плохо.
Мне вот шасси от Риги Т689 наконец таки отправили почтой, скоро еще одна тема оживет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:15 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Посмотрел на Ваши диффузоры, Александр Николаевич, теперь и к своему приступать не особо хочется, у меня точно так красиво не получится.
:(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:33 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Mihelson писал(а):
Посмотрел на Ваши диффузоры, Александр Николаевич, теперь и к своему приступать не особо хочется, у меня точно так красиво не получится.
:(

"Красиво" я ещё не фотографировал. Завтра вечером "красиво" будут сохнуть. А фото в выходные.

То что вы посмотрели наверное на ОДЛР трудно повторить, немецкая бумага пропала из продажи. Есть французская, только одной плотности и плохая по смачиваемости. Французская разбухает вообще от всего. От воды, грунта, эмали.

Вот я и решил использовать наш местный гознаковский ватман...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 01:29 

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:33
Сообщений: 164
Буквально пару дней назад принесли вот такое - сразу выкинуть не поднялась рука хоть и не моя тема. Есть ли смысл возиться?


Вложения:
IMG_20171129_181408.jpg
IMG_20171129_181408.jpg [ 2.28 MiB | Просмотров: 476 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 07:14 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
QTH писал(а):
Буквально пару дней назад принесли вот такое - сразу выкинуть не поднялась рука хоть и не моя тема. Есть ли смысл возиться?

Если хоть что то осталось от электрической части, то есть. Красивая надпись, я такой не видел.
На моем деталей половину не было, я сделал сам, это не сложно. В этой же теме есть "правильные" фото и ссылка на статью как самому сделать подобный громкоговоритель, вполне достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 07:16 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Александр Хрисанов писал(а):
Mihelson писал(а):
Посмотрел на Ваши диффузоры, Александр Николаевич, теперь и к своему приступать не особо хочется, у меня точно так красиво не получится.
:(

"Красиво" я ещё не фотографировал. Завтра вечером "красиво" будут сохнуть. А фото в выходные.

То что вы посмотрели наверное на ОДЛР трудно повторить, немецкая бумага пропала из продажи. Есть французская, только одной плотности и плохая по смачиваемости. Французская разбухает вообще от всего. От воды, грунта, эмали.

Вот я и решил использовать наш местный гознаковский ватман...

Нет, я только тут видел, на ОДЛР уже давно не был, год или два, не помню.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 21:30 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
QTH писал(а):
Буквально пару дней назад принесли вот такое - сразу выкинуть не поднялась рука хоть и не моя тема. Есть ли смысл возиться?

Несомненно есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите по репродуктору
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 00:34 

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:33
Сообщений: 164
Mihelson писал(а):
QTH писал(а):
Буквально пару дней назад принесли вот такое - сразу выкинуть не поднялась рука хоть и не моя тема. Есть ли смысл возиться?

Если хоть что то осталось от электрической части, то есть. Красивая надпись, я такой не видел.
На моем деталей половину не было, я сделал сам, это не сложно. В этой же теме есть "правильные" фото и ссылка на статью как самому сделать подобный громкоговоритель, вполне достаточно.

Электрочасть там есть, закрыта картонкой, но не звонится. Сколько ом там должно быть? Основная проблема с рупором - мыши пожрали,увы...
Коллеги, ещё вопрос по тарелкам - не встречалось ли вам аналогичное по назначению изделие начала 40 гг,но не электромагнитное, а с пьезоизлучателем из сегнетовой соли? По моим данным выпускали такие (по крайней мере в Саратове в 43 году).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group