Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 13:16 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
BootSector писал(а):
плюс я пока не знаю, где найти ореховый шпон нужного оттенка.

Это не смертельно.
В поисковике большое количество ссылок на продажу шпона (я не проверял), а вот чем пользовался сам, так это Вудсток:
http://www.woodstock.su/prod/209/catalog.html

Ну и ссылки, о которых я упомянул выше:
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... 0%BE%D0%BD


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:38
Сообщений: 39
Откуда: Москва
OldradioXX писал(а):
чем пользовался сам, так это Вудсток:
http://www.woodstock.su/prod/209/catalog.html


Слышал про них, но поиск на сайте по запросу «Орех» выдаёт древесину совсем не того оттенка. Разные сорта, видимо. А у них есть что-то типа выставочного зала, где можно живьём посмотреть образцы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:04 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
Да, там есть на что посмотреть.
А он-лайн - здесь:
http://www.woodstock.su/prod/210/catalog.html?page=3

И здесь:
http://www.woodstock.su/prod/207/248/details.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
На филиале в Химках у вудстиковцев есть целый огромный ангар, ходи — не хочу, только он довольно тёмный, так что лучше приезжать в солнечный день и в середине дня, чтобы там было посветлее.

И ещё, судя по их сайту, у них теперь есть ещё и точка в Люберцах, только я там никогда не был…

А. Лизунков, ну а за чертежом крышки можно к какому-нибудь владельцу радиолы Мир в гости сходить с рулеткой, и там её обмерить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:15 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
У них на сайте не понятно, что и как.
Я пару раз ездил туда, но лучше сперва позвонить, и ехать за конкретной вещью. ПАТАМУ ШТА не всегда всё есть в наличии. Один раз меня отправили в Химки. А проехать так:
Вложение:
woodstok.jpg
woodstok.jpg [ 83.35 KiB | Просмотров: 2138 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:38
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Спасибо за информацию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:47 

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:19
Сообщений: 272
Вдогонку.
Там продают интересные клеи для шпона.
Был опыт: приклеил, а потом решил снять!!!! Это было очень забавно.
Вот здесь есть и о клее и разные разности, которыми я пользовался, могет пригодится:
http://oldradioxx.forum2x2.ru/t637-topic


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:21 

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:10
Сообщений: 255
Откуда: Новая Москва
В Люберцы звонил в прошлом году - сказали,что торгуют только пачками,поштучно только файнлайн.Хотя могло и измениться.Поехал в Химки в субботу,сначала на барахолку,потом заехал в Вудсток затарился.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я когда-то покупал (лет пять назад) в химкинском Вудстике корневой ореховый шпон (американского ореха), так его можно было купить маленькими пачечками по размеру примерно как сапёрная лопатка, и можно было купить часть пачки, причём рекомендуется брать чётное число листков для обеспечения "раскрыва".

Но это такой шпон, корневой ореховый и туевый (корня туи) продаётся небольшими по размеру листиками, а шпон без завитушек продаётся буквально рулонами — длиною метра два, и шириной сантиметров сорок полосу орехового шпона (несколько листов) сворачивают в рулон и тащат да хоть бы и в руках на электричке.

Причём сколько себя помню, никогда я больше пяти тысяч рублей не платил, хотя уходил с кучей шпона не на один ламповый приёмник. То есть теперь по нынешним ценам одна приличная доза шпона, которую не стыдно уносить — десять тысяч рублей будет стоить, он же весь импортный.

Имеет смысл купить всё же не несколько листиков, а целую пачечку, себе выбрать, что лучше подойдёт, а остальное в розницу перепродать страждущим, которые мечтают о небольших количествах шпона. Заодно и с товарищами по увлечению удастся познакомиться, будет повод…

А. Лизунков, помню, еду я с кучей туевого шпона с Вудстика по Ленинградскому шоссе уже в Москве, и вдруг бац — треснул масляный радиатор на уазике, из мотора струя масла вылетела в сторону, всё вокруг в масляном тумане (алюминиевая трубка оказалась бракованная) —

но это уже совсем другая история, как я из той передряги вывернулся, просто так сейчас по ассоциации прошлые приключения вспомнились…

больше всего тогда я боялся, чтобы казённый шпон машинным маслом не облить! :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 12:13 

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:23
Сообщений: 1
Вообще это не восстанавливается. В теории есть всякие мазилки для восстановления дорожек, но на практике это чушь полная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group