Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:38
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Сергей К. писал(а):
Ежели Вы задались восстановить полную аутентичность - НЕ ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ АБЗАЦ!!! :D

Декоративную каемку легко и просто сделать черным маркером.

Эх, всё-таки прочитал. Идея с маркером мне не нравится, и не потому, что я стремлюсь к полной аутентичности. Просто маркер даёт блик на свету, который ни с чем не спутаешь. А иногда ещё и сизый оттенок.

Сейчас решил подойти к объекту с другой стороны (во всех смыслах), и возник вопрос.

Изображение

Вот эти дырявые фанерки, прибитые к корпусу снизу, это родное или позднейшая самодеятельность? Потому что выглядят они довольно колхозно.

А мягкие кругляши совсем в негодность пришли. Надо подумать, из чего сделать новые. Появилась мысль вырезать их из тонких войлочных стелек для обуви :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:29 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Дырявые фанерки абсолютно родные.
Прокладки вырежьте из стелек или вообще из чего угодно войлочного либо фетрового. Можно также купить в магазине как "прокладки для мебели". Бывают разных цветов да ещё и самоклеющиеся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Можно вместо фетровых вырезать резиновые или пластиковые кругляши, чтобы радиоприёмник по столу не елозил. Не очень приятно, когда такая большая бандура начинает от тебя убегать после того, как ты за её ручку схватишься и энергично оную ручку повернёшь.

А. Лизунков, я однажды приклеил купленные готовые кружки из толстого фетра на ноги телевизора "Электроника-Ц432Д", так после этого он от меня буквально уезжал при попытке нажать на кнопку включения

но резину надо брать не чёрную, а цветную или светлую, чтобы сажей на стол не красилась


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 11:51 

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:45
Сообщений: 160
Не. Радиола сделана не будет, слишком много энергии уходит в свисток.

"А мягкие кругляши совсем в негодность пришли. Надо подумать, из чего сделать новые. Появилась мысль вырезать их из тонких войлочных стелек для обуви".

Неужели же такая ничтожная мелочь вызывает такую бурю словесного э... ну этого самого?
Я так понимаю, что скоро на нескольких страницах будет обсуждаться сетевая вилка, потом цвет фетра на диске ЭПУ, потом длину винтиков и шурупчиков, особое внимание будет уделено их диаметрам, потом салфетка, которой планируют покрывать прибор после реставрации.
В общем срач обещается долгим. Точнее бесконечным.
Точнее толку никакого не будет.

_________________
Профессиональная реставрация ретро-электроники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Цитата:
Радиола сделана не будет

Есть такое правило приличного поведения в обществе, что, знаете ли, не положено один анекдот рассказывать дважды, одну мысль два и более раза повторять (типа "Карфаген должен быть разрушен", "Радиола сделана не будет" и т. п.), потому что это уже все слышали, это неинтересно и скучно. Нам бы что-то новенькое, ранее неизвестное услышать, это да, а про сделано не будет слышали уже много раз и помним, склерозом ещё не страдаем (хотя лучше негатив стараться выбрасывать из памяти, забывать).

И вообще, почему надо волноваться о результате — будет, не будет сделано? важен процесс! —

вот я помню историю произошедшую лет 25-30 назад, когда "Волга" ещё считалась приличной автомашиной. Есть такой знаменитый артист Алексей Баталов, он играл Гошу (он же Гога) в кинофильме "Москва слезам не верит", он в молодости играл шофера в кинофильме "Дело Румянцева", и там сам пилотировал дизельный грузовик МАЗ-200 без рулевого гидроусилителя —

то есть Алексей Баталов не только актёр, он ещё и автолюбитель с навыками профессионала, и автодело любит от души —

и вот к нему пришёл журналист из какого-то журнала брать интервью, и застал Баталова в… гараже, где Алексей Баталов возился со своею автомашиной «Волга», но, оказывается, он её не чинил, потому что она у него и так была исправная, но он так любил возиться с машинами, что разбирал какие-то исправные узлы, протирал, осматривал, смазывал, и собирал обратно!

Даже вот не ездить ему было приятно, а чинить машину, а поскольку она не ломалась (стояла в гараже), он её ломал, потом опять чинил, потом опять ломал и так до бесконечности.

Вот было у человека такое развлечение. Можем ли мы упрекать артиста театра и кино Алексея Баталова за то, что он никак не мог окончательно сделать радиолу, ой! «Волгу»?

Можем ли мы обвинять его в том, что он слишком долго её ремонтирует? Ещё можно обвинить его в том, что он не устроился на вторую работу в автосервис (днём гайки крутить, вечером спектакли в театре играть),

в том, что не сдал свою «Волгу» на ремонт профессионалам автосервиса, а возится с ней сам и про это ещё и журналистам рассказывает и показывает, вместо того, чтобы сделать по быстрому, поставить куда-то плюсик, сесть за руль и поехать?

Ну вот такой человек он и был и есть (дай Бог Алексею Баталову здоровьичка) , так он проводил своё свободное время и был от этого счастлив…

А. Лизунков, и совершенно Баталова не интересовало, будет его радиола, ой! «Волга» сделана или не будет сделана

наоборот, он растягивал удовольствие :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Когда человек зацикливается на одном и том же ("Пивная, признание Америки, Москвошвея, Москвошвея"), то он и других людей обрекает на повторение в ответ одного и того же.

Но сегодня всё же я извернулся и вывернулся — поскольку вы на днях всё-таки сообщили что-то новое, правда, не по теме, про форум любителей перочинных ножиков, где идёт очень странное с моей точки зрения общение —

в виде плюсиков :eek:

Ну если вам так нравится, отчего же вы на том форуме с утра до вечера не висите?

если вам хочется об ламповых радиоприёмниках в таком режиме поболтать (хотя разговорами это назвать трудно, это, скорее, какое-то рейтингование фотографий) —

ну так найдите единомышленников или в гордом одиночестве организуйте свой форум, где будут общаться одними арифметическими знаками :eek: — а что, в этом что-то есть, у меня до сих пор глаза на лоб лезут, вот уж действительно нечто новое, раньше я такого не видел — а, может, это и не форум, а фотогалерея и они там рейтинги ставили? — я не разобрался, потому что мне на том сайте не понравилось, и я покинул его, не просмотрев больше ни одной страницы.

А. Лизунков, ну нехорошо приходить в компанию и говорить людям, что у них компания плохая, что они плохие, что у них всё плохо и те дэ и те пэ —

ну найдите хорошую компанию, если вам тутошняя не нравится

вы что, действительно требуете от взрослых людей, чтобы они изменили свои убеждения и привычки, свой образ жизни только потому, что он вам не нравится?

ну это же совершенно нереалистичное и невыполнимое требование


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:38
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Валерий, вы как будто задались целью проиллюстрировать собой анекдот «Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!». Не нравится вам моя тема — ну так кто ж вас читать-то заставляет? Я на форум пришёл не для того, чтобы персонально вас ежечасно радовать новыми картинками, а чтобы узнать что-то новое и полезное о реставрации радиол. У меня нет опыта в этом деле, так что неудивительно, что я задаю много вопросов. Возможно, достаточно дилетантских, ну так никто не родился сразу с готовым знанием о том, как «Мир» до кондиции доводить, не находите?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:24 

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:29
Сообщений: 230
Во всех словах и поступках ищите секс и деньги. Другого НЕТ. Все остальное-сказки для бедных. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Всё-таки наша дискуссия привносит в наши ряды нечто новое, новые знания:

Цитата:
анекдот «Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!»

можете мне не поверить, но я этого анекдота раньше не слышал! так что если даже он и бородатый, то лично для меня очень свежий и остроумный! спасибо топикстартеру за это.

Цитата:
Во всех словах и поступках ищите секс и деньги. Другого НЕТ. Все остальное-сказки для бедных.

— истину глаголит сухи. Те, кто растягивают удовольствие от копания в "Мире" или "Волге" — имеют, мням-мням, так сказать, хороший секс (прости меня Господи, за такую натяжку), ну то есть получают удовольствие, не очень напрягаясь, а то и вообще расслабляясь.

Ну а кто имеет деньги, у того удовольствия нет, он неудовлетворён, ходит там и тут смурной, ворчит на всех и вся…

А. Лизунков, я думаю, все участники обсуждения легко себя в этих двух портретах узнают :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:38 

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:45
Сообщений: 160
Однако эта тема называется "реставрация"?

_________________
Профессиональная реставрация ретро-электроники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bytespider [Кусачий паучишечко] и гости: 495


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group