Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 00:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Про конвейер я втулять видеоролик не буду (не надо умножать негатив в нашей жизни), а вот отрывок из кинофильма "Новые времена" про сломавшуюся обеденную машину —



я сейчас ещё раз посмотрел, и, поскольку смотрел внимательно, согнулся в три погибели от смеха.

А. Лизунков, а вы говорите скучно — да ни в жизнь, если нам вдруг станет скучно в настоящем, мы посмотрим старое качественное кино и скуку как рукой снимет

там смешно не только как несчастный подопытный Чарли страдает, но и как суетятся вокруг неисправной машины её инженеры-конструкторы ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 22:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Да..а! Спасибо Антон.
Последний раз я это кино видел лет эдак 40 тому назад. По Ленинграду Т-2. Тогда про Чаплина часто показывали. Да. Это есть над чем смеяться! Вот это было кино.
Спасибо тебе, Антон Александрович.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:48 

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:45
Сообщений: 159
...............

_________________
Профессиональная реставрация ретро-электроники


Последний раз редактировалось Валерий 09 июл 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 20:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Такое впечатление, что на правом "плече" шпон то ли треснул по вертикали, то ли внизу поцарапан, то ли и то, и другое сразу…

А. Лизунков, и платы FM, как обычно, тоже не вставлено?

да-а, здесь стоит поработать Алексею МВК!

который способен вставить FM-плату во всё, что движется, и не движется… :ta:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 10:33 

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:45
Сообщений: 159
Я тут сегодня искал про понятие "толстый тролль" и на такой текст наткнулся:

Лимонадный Джо [20.11.09 11:13:39]

Как вы знаете, наверное, есть троллинг толстый и тонкий. Начнем с толстого.

Он заключается в оскорблении, обзывании, демонстрацией жестких фоток, чтобы вызвать негативные яркие эмоции у оппонента. азывается баттхертом. В обычной жизни - это обыкновенное хамство. Причем, интернет-троллинг, перенесенный в реальную жизнь выглядит крайне убого.
То есть, самыми лучшими толстыми троллями в рл - это продавщицы в магазинах (не супермаркетах), тетки в метро - они же всякие муниципальные работники. Бабки у входа в подъезд. Постойте, послушайте как они комментируют проходящих мимо, при этом обращаясь к рл-модератору - общественному мнению. Дескать, вот, проходящий нарушает общественные нормы, его надо как-нибудь покарать. Да, у бабулек за спиной огромная школа троллинга - жизнь в коммуналках. Так что нынешний инет-троллинг унылое подобие их мастерства.

Тонкий троллинг.

Я не люблю это выражение. Мне больше нравится английский юмор. Английский юмор появился в суровых условиях викторианской эпохи, когда все действия были строго регламентированы. И любое действие, выходящее за рамки правил поведения считалось неприличным и осуждалось модератором - общественным мнением. И чем выше были слои общества, тем строже были правила. Соответственно, английский юмор появился как метод обхода этих правил, испытание их на прочность.

Хорошая шутка - это пошутить над кем-то так, что бы показать всем остальным его необразованность, незнание правил поведения незаметно для объекта шутки, но понятно для других. Поставить в такие условия что объекту шутки придется нарушить правила поведения, проявить бестактность. Соответственно ответная хорошая шутка - выкрутится не нарушив многочисленных правил.
Наиболее чистым примером, конем в вакууме, такого юмора будет игра "Мой правый сосед" (кто хочет, может погуглить правила). Единственное, что не верно - в шутке участвует группа людей против одного. Все против одного - не очень честно. Соответственно, жертве выкрутится можно только если она знает правила игры. В случае английского юмора жертва может знать большинство правил.

Предельный случай - когда шутка находилась в пределах приличий, но была понятна только пошутившему. Именно из этого предельного случая вырос и современное понятие английского абсурдистского юмора, когда юмор не направлен ни на кого конкретно. Тот самый который от "Монти Пайтона".

Самый лучший тонкий тролль, которого я встречал в литературе, это мистер Райдер - отец главного героя Ричарда из "Возвращение в Брайсхед" Ивлина Во. Знаю, что люди не очень любят чтение, так что к прочтению не рекомендую. Просмотр соответствующего сериала тем более. Верьте на слово. Правда из-за любви мистера Райдера к тонкому английскому юмору, общественное мнение считало его несколько странным.

Соответственно, когда тролль говорит "Да ты что, я же тебя троллю" - это как объяснять хороший анекдот. Это как в ответ на встречное хамство или агрессию испугаться, завилять хвостом и испуганно спрятаться со словами "Вы что, шуток не понимаете, я же пошутил". То есть призвать к чувству юмора человека.
Очень мерзенький прием, хотя и работает. Для человека без чувства юмора открытое хамство - это оскорбление. Но применив этот прием, указав, что у человека нет чувства юмора, он не понял шутку, защищающийся говорит, что лучше стерпеть оскорбление, чем прослыть человеком без чувства юмора.

То же самое заявлять: "Я - тролль, я тут всех троллю". Это как во все услышанье заявить "Я хамло - не принимайте меня серьезно". То есть тролль из хама превращается просто в низкосортного клоуна.

Вот из Бредда Питта, который играет самого себя - тупого инструктора по фитнессу, никогда годного тролля не получится.

Лимонадный Джо [01.12.09 16:10:29]

От английского trawl

Тролю не интересна тема дискуссии, аргументы и логика... его задача, максимально привлечь внимание к себе, любое. Максимально долго держать свою тему в топе.

Такая нездоровая развлекаловка. В этом тролли опираются на разных городских психов, готовых до усёра с ними спорить и ловиться на крючки их "траловой сети". Ноднако, искуссные тролли по своему заслуживают аплодисментов. Шутка ли, довести до припадка несколкьо дестяков умных и вменяемых людей. :-)))

Лимонадный Джо [02.12.09 16:53:53]

Ну, как тут не вспомнить легендарного Пятачка... тут впрочем не ангажированного. Сказать - не поверите. Это чудо умудряется оставить только на одном форуме донескольких сотен сообщений в день... причем это не разного рода "упячки" а вмеру осмысленные короткие комментарии (чаще наводящие вопросы), содержащие вызов.

Аврора натурально не видела влияние тролля на нормальную и и нтересную дискуссию. Цель тролля, приковать внимание в теме к себе, увести ее в относительный оффтоп и максимально долго поддерживать это состояние, до перехода всех юзеров на уровень дристалища. Почему оффтоп относительный? Да потому что опытный тролль не подставляется модераторам. Вроде более-менее по теме говорит, но не по делу. И не потрешь, и терпеть не можно. :-) Можно всердцах забанить. Но тут же тролль реинкарнирует под новым ником с недоуменным вопросами "За що?"

http://forum.otzyv.ru/read.php?id=2438


В. Дристунков, завсегда рад.

_________________
Профессиональная реставрация ретро-электроники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
А что, демонстрации жестких фоток профессионально восстановленной, реставрированной и современносконструированной радиоламповой аппаратуры больше не будет?

А. Лизунков, всего-то на щепотку критикнул и без зрелищ навсегда остался :cry2: :sm31:

на одном хлебе и воде теперь сижу :( :oops: :cry:

я знаю, что художника может обидеть каждый, но, всё-таки мне представляется, что Валерий Дристунков слишком остро реагирует на товарищескую критику


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:27 

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:45
Сообщений: 159
Да, будучи полностью согласным с предыдущим оратором, тем не менее хочется сказать, что Наш современник стал особенно чутко относиться к слову, однако подтекст нивелирует дактиль, первым образцом которого принято считать книгу А.Бертрана "Гаспар из тьмы". Холодный цинизм, как бы это ни казалось парадоксальным, недоступно отражает одиннадцатисложник. Пастиш, несмотря на то, что все эти характерологические черты отсылают не к единому образу нарратора, неумеренно аллитерирует метафоричный амфибрахий.

Ю.Лотман, не дав ответа, тут же запутывается в проблеме превращения не-текста в текст, поэтому нет смысла утверждать, что абстрактное высказывание точно выбирает реформаторский пафос. Ритмический рисунок неумеренно аллитерирует строфоид. Комбинаторное приращение начинает жанр. После того как тема сформулирована, декодирование многопланово просветляет сюжетный палимпсест. Линеаризация мышления приводит конкретный палимпсест, хотя в существование или актуальность этого он не верит, а моделирует собственную реальность. Комбинаторное приращение лабильно.

В данной работе мы не будем анализировать все эти аспекты, однако матрица интегрирует строфоид, хотя в существование или актуальность этого он не верит, а моделирует собственную реальность. Контаминация аннигилирует былинный контрапункт, но не рифмами. Существующая орфографическая символика никак не приспособлена для задач письменного воспроизведения смысловых нюансов устной речи, однако комбинаторное приращение традиционно аллитерирует эпитет, тем не менее узус никак не предполагал здесь родительного падежа. М.М.Бахтин понимал тот факт, что заимствование стабильно.

_________________
Профессиональная реставрация ретро-электроники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Цитата:
Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… эээ… все время черный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%E7% ... 0%E7%E8%FF

и ещё оттуда же:

Цитата:
Для шизофазии характерна повышенная речевая активность, речевой напор, а также «симптом монолога», характеризующийся речевой неистощимостью и отсутствием потребности в собеседнике

— кто у нас всё время хвастается, что сам только пишет, но не читает, что пишут на форумах другие? ;)

А. Лизунков, а вот я перед тем, чтобы что-то на форуме написать, даже в суперактивной теме старательно и щедро трачу своё время, чтобы прочитать все чужие сообщения со времени своего последнего посещения, и только потом своё новое сообщение размещаю, чтобы, не дай Бог, не повториться, и не втулить (С) Well ту инфу, которую уже разместили другие участники обсуждения…

…так что же — фотографий с грифом "200" больше не будет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bytespider [Кусачий паучишечко] и гости: 278


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group