Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 23:28 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:16
Сообщений: 76
Да ладно вам!
Я же написал "[b]но вопрос имею к вам и остальным авторитетам.[/b]
Так что без обид. Дельный совет - он дельный, независимо от автора....

Так вот, разбираю (снимаю кожух) и чищу пылесосом с мягкой кистью пыль и шерсть кошачью (блин!!!. , кошара пытается там спать постоянно, т.к. радиаторы полевых транзисторов дают доброе тепло))..
Заряд, по моему разумению, статика...
Но как-то сильноватая слишком.. и стабильная!
Хоть в шерстяном , хоть в х/б ...хоть нагишом -тяпнет за руку от души...
От других электроприборов -холоильника или микроволновки такого нет.т
Ресивер включен в сеть через предохранительный девайс - который должен еще и помехи гасить за 3,5 тысячи своей стоимости :?: В этот же девайс включены и плазма настенная и DVD и виниловая вертушка. От них искра не бьет...
Такая вот печаль-тоска! :-(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 23:45 
Алексей

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:09
Сообщений: 1751
тов. Жданов, да какие могут быть обиды :wink:
Тем более что тов.Михельсон уже второй или даже третий раз не оправдывает ваше доверие :D
А если по существу вопроса:
Цитата:
Ресивер включен в сеть через предохранительный девайс - который должен еще и помехи гасить за 3,5 тысячи своей стоимости :?: В этот же девайс включены и плазма настенная и DVD и виниловая вертушка. От них искра не бьет...

Что это за "девайс" такой?
Для начала надо попробовать включить ресивер напрямую в сеть и посмотреть результат.

_________________
loxtyan= Таежный Лох = UA9OF


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:14 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:16
Сообщений: 76
Поискал но не нашел паспорт на этот "девайс"...
Судя по названию -сетевой фильтр ...
Фото выложу. Эксперимент поставлю завтра.
На ночь накапливать энергию таким путем не хочется. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:19 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:16
Сообщений: 76
Вложение:
IMG_20180216_231159_HHT.jpg
IMG_20180216_231159_HHT.jpg [ 1.7 MiB | Просмотров: 1660 ]

Вложение:
IMG_20180216_231207_HHT.jpg
IMG_20180216_231207_HHT.jpg [ 1.54 MiB | Просмотров: 1660 ]


Вложения:
IMG_20180216_231159_HHT.jpg
IMG_20180216_231159_HHT.jpg [ 1.7 MiB | Просмотров: 1660 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Какое-то жульническое моркетинговое устройство — не дай бог перепутать VCR (видеокассетрекордер — видеомагнитофон) с DVD (цифровым многоцелевым дисководом) — и неправильно подключить — будет бабах! по типу хиросимского…

А. Лизунков, можно попробовать вставлять в него вилки проводов питания другой стороной — может быть, перестанет бить током

я помню, однажды попал в гараж к Сергею К перед кинотеатром "Витязь" — там у Сергея К стоял радиоприёмник Халликрафтерс SX-28 с ручками в виде водопроводных краников, металлическими,

а я тогда ходил в старых стоптанных ботинках, в которых каблуки стёрлись до того, что открылись там пустые скрытые полости, и ещё погода была сырая, так что в каблуках ботинок вода хлюпала :eek2:

ну и вот — если я стою на цыпочках, чуть-чуть поднимаясь, и держусь за металлические ручки радиоприёмника, то ничего, а если переношу вес на стёртые каблуки, полные солёной воды —

то меня начинает электрическим током немного щипать, даже бить! то есть на корпус Халликрафтерса попадает напряжение, и если человек стоит не на изоляции, то оно начинает его бить

я тогда Сергею К ничего не сказал, не стал жаловаться, что в его радиоприёмнике изоляция плохая — мне стыдно было признаваться, что я довёл свою обувку до такого неприличного состояния, но теперь об этом можно рассказать —

теперь у меня онучи на толстой подмётке из термоэластопласта —

http://www.shoes-report.ru/articles/akt ... -podoshvy/

и их на землю не пробивает…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2892
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, ручки у ЭсИкса пластиковые все ж... Вот, рядом они сейчас, руку протянуть.

В гараже стоял он раньше, кстати ловил там, под землей - лучше чем сейчас на 15 этаже. Что б током бился - не замечал за ним такого.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 20:47 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:16
Сообщений: 76
Какое-то жульническое моркетинговое устройство — не дай бог перепутать VCR (видеокассетрекордер — видеомагнитофон) с DVD (цифровым многоцелевым дисководом) — и неправильно подключить — будет бабах! по типу хиросимского…

Это типа 1 апреля?
Какая разница куда вилку питания - штепсель (и Тарапуньку) воткнуть? :liba:
Ну Горский, тонкая однако ябота! :D
Сегодня искра проскочила! Ну прямо как в машине, когда проверяешь свечу зажигания!
Завтра рискну -подключу ресивер напрямую в сеть!
Почему же все таки молчит тов. Михельсон?

Анекдот кстати классный! У меня еще один есть про Ленина.
Редкий и прикольный!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:02 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:16
Сообщений: 76
Тов. Горский, сутки пошли-как переставил штепсель в гнездо "ресивер" и все штатно.
Может ваша мысль верна? :ta:
Потом попробую вариант Лоха, точней вроде его Юрий Борисович по документам... :wink:
Но без фильтра , если скачок напряжения, можно ресивер загубить, или нет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
На мой взгляд, все эти "сетевые фильтры" "Пилот" и т. п. — халтура и обман трудящихся! ну вроде как во времена СССР продавалась такая фиговина "улучшитель искры", которую надо было врезать в середину центрального высоковольтного провода на "Жигулях" —

имела вид импортной красивой бульбочки, не давала ничего.

Там, говорят, в этих фильтрах стоят какие-то конденсаторы и, в лучшем случае, дроссели, которые фильтруют высокочастотные помехи то ли идущие в сеть, то ли идущие из сети —

короче, если по сети пойдёт не 220, а 380 Вольт, то эта штука ничего не спасёт, а спасут либо автоматы защиты сети на лестничной клетке, либо предохранители в самом приборе (ресивере, телевизоре и т. п.)

В городе напряжение весьма стабильно и эта штука без надобности, а на даче, по крайней мере той шестисоточной, что у нашей семьи есть уже 35 лет — тоже, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проишествий с осветительной сетью не было, либо даёт она нормальные 220 Вольт, либо выключили ток вообще, потому что электрик копается, кому-то что-то подключает, или обслуживает трансформатор.

А. Лизунков, так что я никакими такими фильтрами не пользуюсь, а пользуюсь дедовским, точнее, бабушкиным методом — выдёргиваю вилку из розетки, когда ухожу из дома или с дачи надолго, всего и делов-то

ещё иногда может приносить пользу вставление вилки в розетку наоборот, другой стороной — там в розетке один провод "нуль", а другой "фаза", и лучше, чтобы "нуль" попадал на шасси радиоаппарата, хотя это не всегда имеет значение, а настольную лампу или утюг вообще без разницы, как подключать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые редкости!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:39 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
если по сети пойдёт не 220, а 380 Вольт, то эта штука ничего не спасёт

Спасёт.
Там стоят варисторы на 270-280 Вольт, они примут удар на себя. Отключится один из автоматов до них.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group